Перейти к публикации

Регистрация в 1 этап без валидации?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Как сделать регистрацию в 1 этап без валидации и чтобы в этом же первом этапе было ввести имя , место жительства , аватар.

В принципе это всё ! Очень часто приходят письма , что не могут зарегится.. А всё потому , что второй этап проигнорировали , не за метили и тд..

Нигде нет этой инфы.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/

В настройках посетители в Способ регистрации на сайте: выстави упрощенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, использую DLE API + php для доп полей.

Но это вам не поможет, если задаете такой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, alukardua сказал:

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/

В настройках посетители в Способ регистрации на сайте: выстави упрощенный

У меня зарегистрированная  копия. Инфа в профиле. Лицензия на 13.0 не продлевалась т.к. для плагинов и модулей не готова ещё обнова. Логично?

Идём дальше.  Упрощённый способ, который давно у меня установлен отключает подтверждение e-mail , но ни как не влияет на 2 этап регистрации!

 

12 часов назад, webair сказал:

Обычно, использую DLE API + php для доп полей.

Но это вам не поможет, если задаете такой вопрос.

Действительно, мне это ни о чём не говорит.  Неужели за столько лет нет готового решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, surikat сказал:

У меня зарегистрированная  копия. Инфа в профиле. Лицензия на 13.0 не продлевалась т.к. для плагинов и модулей не готова ещё обнова. Логично?

Причем здесь это и правила форума? В правилах форума не сказано, ничего про лицензию, и информации в вашем профиле. Прочитайте то что вам привели, и правила форума нужно выполнять независимо ни от чего.

 

17 минут назад, surikat сказал:

Упрощённый способ, который давно у меня установлен отключает подтверждение e-mail , но ни как не влияет на 2 этап регистрации!

Второй этап не регистрация. Пропустить ее можно через шаблоны, пример dle-news.ru где нет никакого заполнения данных на втором этапе, поэтому нельзя не заполнить их, и при этом не зарегистрироваться. Регистрация это как раз таки первый этап и только он, после чего пользователь зарегистрирован в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, celsoft сказал:

Пропустить ее можно через шаблоны

Интересно!  А можно подсказку получить или пример какой-нибудь, что требуется сделать с шаблоном? Убрать тег [validation] ? Это ни к чему не приведёт, имхо.

В документации нет об этом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, surikat сказал:

Интересно!  А можно подсказку получить или пример какой-нибудь, что требуется сделать с шаблоном? Убрать тег [validation] ? Это ни к чему не приведёт, имхо.

В документации нет об этом..

в принцыпе то что я на писал у меня работает, это самое простое что можно сделать

2й этап даже пропустив ничего не меняет

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alukardua сказал:

в принцыпе то что я на писал у меня работает, это самое простое что можно сделать

2й этап даже пропустив ничего не меняет

Упрощёнка у всех работает , если её включить. Но вопрос ведь , о втором этапе когда запрашивает ввести по желанию

имя, место жительства,  аватар  и тд.

 

Ведь отвечают

5 часов назад, celsoft сказал:

пример dle-news.ru где нет никакого заполнения данных на втором этапе

 

А как это конкретно сделать?   Прямо   The X Files   :)

Изменено пользователем surikat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, surikat сказал:

Упрощёнка у всех работает , если её включить. Но вопрос ведь , о втором этапе когда запрашивает ввести по желанию

имя, место жительства,  аватар  и тд.

А что там все сложно? насколько знаю 99% сайтов на DLE используют упрощеный вариант и ни где нет проблем. или у тебя настолько избалованные юзьвери?

просто нажать продолжить им влом?

если всех бесит то включи регу только через социалки, там вобще нет проблем

причем вопрос был про валидацию, упрощенка убирает валидацию по почте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, alukardua сказал:

А что там все сложно? насколько знаю 99% сайтов на DLE используют упрощеный вариант и ни где нет проблем. или у тебя настолько избалованные юзьвери?

просто нажать продолжить им влом?

если всех бесит то включи регу только через социалки, там вобще нет проблем

причем вопрос был про валидацию, упрощенка убирает валидацию по почте

Социалка не выход т.к. сервера  украинские  и  ВК , Mail, Yandex  не фунциклируют.  И не все соц. сетями пользуются.. Это тоже надо учитывать. 

Самое надёжное это логин, пароль. Здесь без вопросов.

Они не избалованные , а просто часто не внимательные . Проигнорировали второй этап и пишут письмо о невозможности регистрации.

Всё очень просто! Ведь я выше объяснил.  Отвечать на письма вот это действительно влом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, celsoft сказал:

Причем здесь это и правила форума? В правилах форума не сказано, ничего про лицензию, и информации в вашем профиле. Прочитайте то что вам привели, и правила форума нужно выполнять независимо ни от чего.



 

Второй этап не регистрация. Пропустить ее можно через шаблоны, пример dle-news.ru где нет никакого заполнения данных на втором этапе, поэтому нельзя не заполнить их, и при этом не зарегистрироваться. Регистрация это как раз таки первый этап и только он, после чего пользователь зарегистрирован в любом случае.

Он имел введу про этот пункт регистрации: http://rgho.st/7Pr2rRyzn чтобы убрать его, чтобы сразу выводило инфо, что регистрация прошла успешно. А эти данные можно было бы заполнить уже непосредственно в профиле.



 

Изменено пользователем PHPSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, surikat сказал:

Всё очень просто! Ведь я выше объяснил.  Отвечать на письма вот это действительно влом..

я и говорю упрощенный вариант убирает почту, только после кнопки регистрация высветится дополнительная инфа как и после валидации

4 минуты назад, PHPSID сказал:

Он имел введу про этот пункт регистрации: http://rgho.st/7Pr2rRyzn

знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alukardua сказал:

я и говорю упрощенный вариант убирает почту, только после кнопки регистрация высветится дополнительная инфа как и после валидации

знаю

Вот у нас упрощенная включена выше на скрине ( При включении упрощенной системы регистрации не будет отсылаться письмо с активацией аккаунта ). А ему именно это нужно убрать, что на скрине у меня. Эти поля можно заполнить в профиле потом. Чтобы не выводило форму заполнения после регистрации.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит упрощённая , но естественно по любому вылазит это :

2G.png

 

Здесь кроме этого нужны ещё какие-то манипуляции чтобы убрать  2-й этап. Как раз вопрос в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, surikat сказал:

Неужели за столько лет нет готового решения?

Есть и много

4 часа назад, surikat сказал:

А как это конкретно сделать?   Прямо   The X Files

Не X-Files, а нежелание гуглить в ожидании, что все разжуют и на тарелочке подадут. Ты далеко не первый, кто этим вопросом задаешься. И даже не сотый. И даже не тысячный.

 

Вариант 1

В файле /engine/modules/register.php найти 

 

if( $doaction == "validating" AND !$stopregistration ) {

Вставить ниже

header("Location: {$config['http_home_url']}");
die();

Вариант 2

В файле шаблона registration.tpl удалить все что между тегами 

 [validation][/validation] и между ними же вставить 

<script>
  document.location.href = 'http://site.ru';
</script>

 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex32 сказал:

нежелание гуглить в ожидании

 

Так  я же гуглил и нашёл примерно 1-й вариант , но немного другой.  Дело в том, что доверять левым сайтам  не хочется поэтому и задал на официальном форуме.

Ну понятно , что при 2-м варианте не надо  будет при обновлении править  файл  register.php  , но  script будет грузить больше страницу.

И всё же какой по вашему из этих вариантов наиболее правильный с точки зрения безопасности или ещё чего-то?

  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Изменено пользователем surikat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, surikat сказал:

Так  я же гуглил и нашёл примерно 1-й вариант , но немного другой.  Дело в том, что доверять левым сайтам  не хочется поэтому и задал на официальном форуме.

Ну понятно , что при 2-м варианте не надо  будет при обновлении править  файл  register.php  , но  script будет грузить больше страницу.

И всё же какой по вашему из этих вариантов наиболее правильный с точки зрения безопасности или ещё чего-то?

  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Любой можно использовать.  Какой больше нравится

 

4 минуты назад, surikat сказал:

но  script будет грузить больше страницу.

Чем он будет грузить?

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я понял. Второй вариант сложнее намного.

Но всё-таки надо будет второй и поработать над дополнительными полями.

 БЛАГОДАРЮ!

Изменено пользователем surikat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 29.09.2018 в 01:39, alex32 сказал:

Есть и много

Не X-Files, а нежелание гуглить в ожидании, что все разжуют и на тарелочке подадут. Ты далеко не первый, кто этим вопросом задаешься. И даже не сотый. И даже не тысячный.

 

Вариант 1

В файле /engine/modules/register.php найти 

 


if( $doaction == "validating" AND !$stopregistration ) {

Вставить ниже


header("Location: {$config['http_home_url']}");
die();

Вариант 2

В файле шаблона registration.tpl удалить все что между тегами 

 [validation][/validation] и между ними же вставить 


<script>
  document.location.href = 'http://site.ru';
</script>

 

Убирать форму заполнения просто нет смысла!

По любому запрашивает пользователя после перехода по ссылке для подтверждения e-mail

нажимать на сайте ссылку "Продолжить Регистрацию".  И естественно некоторые этой ссылки не видят.

Неужели нельзя сразу чтобы после перехода по ссылке с e-mail происходила регистрация?

Уже столько лет разрабатывается движок , а изменений в этом направлении никаких.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 в 18:25, crafic сказал:

повесьте submit на форму валидации. и будет автоматом нажиматься отправка. юзер даже не заметит

Я превратил ссылку под названием "Продолжить Регистрацию"  в большую кнопку. Вот такую чтобы было конкретно видно посетителю.

А что значит повесить submit ? Подробнее можно объяснить что это и как реализовано? Спасибо!

3cf655c0bd85.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...