Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Dj Dance сказал:

В вордпрессе есть такая возможность у плагинов.

Нету. Не вводите в заблуждение. Если плагин сам это делает, то он физически редактирует этот файл, а это не система плагинов по своей сути. Это разные вещи. В DLE система плагинов работает без физического редактирования и изменения файлов. В DLE система плагинов построена по принципу виртуальной файловой системы (когда физический файл остается неизменным). Ваш плагин созданный на DLE тоже может его физически отредактировать, но это делает плагин над физическим файлом а не ядро CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все предложении есть свои ответы, которые никак не отличаются от таго как устроено DLE на данный момент.

18 минут назад, celsoft сказал:

Ну не может система плагинов работать с изменением .htaccess через нее, не может и все тут, не потому что мы не хотим, а технологии и принципы работы этого файла не позволяют это делать.

А кто сказал вам изминить .htaccess ?  Можете сделать воопще по другому.  ... но вы ничего не хотите слушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

Его подключение присутствует в исходном коде админпанели?

да, в коде страницы есть <link href="templates/city-skyline/adminpanel.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

 

Его содержание:

p {margin: 0; padding: 6px 0px 6px 0px;}

то есть мне надо, чтобы отступ был между параграфами, а по факту его нет, отрабатывает из engine/editor/css/content.css строка p {margin: 0; padding: 0;}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NlCKRUS сказал:

да, в коде страницы есть <link href="templates/city-skyline/adminpanel.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

 

Его содержание:

Со стороны DLE у вас все работает, ваш стиль подключился. Дальше от DLE тут ничего не зависит. И обновление тут не причем. У вас не применяются ваши стили по другим причинам, а не потому что вы обновились с 13.0 на 13.1

 

8 минут назад, NlCKRUS сказал:

то есть мне надо, чтобы отступ был между параграфами, а по факту его нет, отрабатывает из engine/editor/css/content.css строка p {margin: 0; padding: 0;}

Так это файл редактора tinyMCE он же в iframe запускается. Как вы собрались менять оформление iframe контента через основной CSS? Так HTML не работает. Я то подумал что у вас после обновления функции DLE не работают, а у вас совсем другой вопрос, и это не работало и не могло работать даже в 13.0. Редактор работающий в iframe не может меняться через css родителя. Например это у вас может сработать при использовании редактора Floara т.к. он не через iframe  на сайте работает. А tinyMCE всегда работал и работает только через iframe во всех версиях DLE и нужно править именно это файл чтобы в нем стили исправить.

9 минут назад, Japing сказал:

А кто сказал вам изминить .htaccess ?  Можете сделать воопще по другому.  ... но вы ничего не хотите слушать...

Я такой вывод сделал из ваших сообщений. Может быть вы думаете о другом, но по вашим сообщениям делается такой вывод. В таком случае изъясняйтесь более конкретно. По какому другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, celsoft сказал:

Так это файл редактора tinyMCE он же в iframe запускается. Как вы собрались менять оформление iframe контента через основной CSS?

как тогда быть? править engine/editor/css/content.css каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, celsoft сказал:

По какому другому?

Ну это уже вам решать...

(

1. роутинг;

2. пример которыи я предлогал https://forum.dle-news.ru/topic/72713-добавляем-возможность-редактировать-файл-htaccess-через-систему-плагинов-в-dle-130/ , доработать чтоб было безопасно ( если нет chmod, предлогать через ftp перезаписать .htaccess, в найденных ошибках выводить что нет chmod и нужно ftp; после обновлении DLE опять перезаписать данныи фаил с учетом плагинов; воопще данныи фаил трогать только при установке/удалении/обновлении/вкл/выкл плагина и обновлении DLE);

3. может еще другои́ метод вы придумаи́те.

)

Важно чтоб както решить данныи́ вопрос, а как это уже вам решать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Japing сказал:

Ну это уже вам решать...

(

1. роутинг;

2. пример которыи я предлогал https://forum.dle-news.ru/topic/72713-добавляем-возможность-редактировать-файл-htaccess-через-систему-плагинов-в-dle-130/ , доработать чтоб было безопасно ( если нет chmod, предлогать через ftp перезаписать .htaccess, в найденных ошибках выводить что нет chmod и нужно ftp; после обновлении DLE опять перезаписать данныи фаил с учетом плагинов; воопще данныи фаил трогать только при установке/удалении/обновлении/вкл/выкл плагина и обновлении DLE);

3. может еще другои́ метод вы придумаи́те.

)

Важно чтоб както решить данныи́ вопрос, а как это уже вам решать..

На ваше предложение по физической правки, я вам уже ответил, это нарушает принцип работы системы плагинов и работает некорректно. Других вариантов и способов нет. DLE не будет нарушать работу системы плагинов и ее возможностей. А если вы хотите редактировать физически файл, то это может делать и ваш плагин и код вашего плагина без участия DLE, в том числе и автоматически, если код плагина написать корректно. 

 

И вы противоречите сами себе и вашему сообщению ранее:

57 минут назад, Japing сказал:

А кто сказал вам изминить .htaccess ?

Вы опять предлагаете редактировать файл физически, при этом пишите что это не предлагаете, и никакого иного способа вы не озвучили. Никаких других способов кроме физического редактирования файла нет, и быть не может. Система плагинов физически редактировать файл не будет самостоятельно, это противоречит принципу системы плагинов, и не сможет универсально это делать безопасно, совмещая при этом разные плагины. Поэтому редактирование если и будет вносится самостоятельно, то это должен сам плагин, а не ядро системы плагинов, т.к плагин знает что он для себя меняет и сможет это зачистить также корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогал решение для данои проблемы (не толико править .htaccess). 

 

Хочу услышать ваше решение ( кроме как править вручную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Japing сказал:

Я предлогал решение для данои проблемы (не толико править .htaccess). 

Где? по теме https://forum.dle-news.ru/topic/72713-добавляем-возможность-редактировать-файл-htaccess-через-систему-плагинов-в-dle-130/  это физическая правка файла. Я не видел никаких других вариантов. Скажите, мне таковые неизвестны.

 

14 минут назад, Japing сказал:

Хочу услышать ваше решение ( кроме как править вручную).

Никаких других решений нет и не будет. Потому как для того чтобы вносить изменения в этот файл, он требует физического исправления и никакого другого исправления у него быть не может априори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, celsoft сказал:

Я не видел никаких других вариантов. Скажите, мне таковые неизвестны.

Что и стоило ожидать, вам что то предлажить толку ноль...

Изменено пользователем Japing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gameer сказал:

а как ведет себя обновления правил для nginx серверов?

В каком смысле? Что вы имеете ввиду? Обновляет ли их DLE? Нет конечно, потому что они в конфиге nginx, PHP не имеет туда доступа. Да и эти правила не входят в состав дистрибутива.

5 часов назад, Japing сказал:

Что и стоило ожидать, вам что то предлажить толку ноль...

Где вы в своем сообщении увидели предложения? Роутинг? Во первых по нему уже дан исчерпывающий ответ в этой теме достаточно подробно, и повторять я не вижу смысла, во вторых он никак не покрывает других необходимостей по которым правят .htaccess, его не только для ЧПУ люди правят, точнее даже совсем не для этого, ЧПУ правят единицы. Или третий пункт ваше предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пока вы тут все не перессорились, давайте найдем компромисс.

 

1. Система плагинов не должна и не может чисто физически лезть в htaccess, потому что базовый принцип работы - include в php. Это ответ для не компетентной аудитории.

 

2. Теперь на счет обновлений и htaccess. Если, допустим, мы обновляемся с 15.0 на 15.1 и в 15.1 не было изменений по сравнению с 15.0, то обновлять файл htaccess не надо, есть там пользовательские правила или нет, но если обновляться с 14.0 на 15.1 и в новой версии есть изменения htaccess, то обновлять файл обязательно нужно, чтобы обеспечить корректность работы ЧПУ.

Но, есть и другой вариант. Так как владелец сайта может сильно изменить стандартный htaccess и не хочет после каждого обновления вносить эти изменения заново, апдейтер должен забекапить пользовательский htaccess, и построчно его сверять, добавив новые правила или удалив неактуальные правила.

 

Либо, апдейтер должен проигнорировать четко регламентированного формата пользовательские правила, размеченные подобными комментариями:

#CUSTOM START
php_value display_errors 1
php_value display_startup_errors 1
php_value error_reporting E_ALL 
#CUSTOM END

Ну, а если нет прав на редактирование, то соответствующее предупреждение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, webair сказал:

2. Теперь на счет обновлений и htaccess. Если, допустим, мы обновляемся с 15.0 на 15.1 и в 15.1 не было изменений по сравнению с 15.0, то обновлять файл htaccess не надо, есть там пользовательские правила или нет, но если обновляться с 14.0 на 15.1 и в новой версии есть изменения htaccess, то обновлять файл обязательно нужно, чтобы обеспечить корректность работы ЧПУ.

Но, есть и другой вариант. Так как владелец сайта может сильно изменить стандартный htaccess и не хочет после каждого обновления вносить эти изменения заново, апдейтер должен забекапить пользовательский htaccess, и построчно его сверять, добавив новые правила или удалив неактуальные правила.

 

Либо, апдейтер должен проигнорировать четко регламентированного формата пользовательские правила, размеченные подобными комментариями:

Есть идея получше. Которую планируем реализовать. Обновлять этот файл по системе патчей. Т.е. не обновлять целиком, а применить к нему систему патчей, и поставить только изменения в нем. Тем самым нет зависимости от сторонних правок, и нет четких правил как его править другим. Все ведь правят его по разному.

15 минут назад, webair сказал:

Ну, а если нет прав на редактирование, то соответствующее предупреждение.

Если у обновления нет прав, он запрашивает доступы по FTP или SFTP. Иначе он не мог бы и перезаписать его полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@celsoft Владимир, чтобы не плодить темы, вопрос о покупке этого скрипта. Там в способах оплаты есть карта Халва. Это только российская халва или белорусской тоже можно? К примеру там есть МТС, но МТС только с российским номером. Смысл вопроса в том, оформлять ли клиенту халву в данном случае или не оформлять, одно и то же ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Primary Sphinx сказал:

@celsoft Владимир, чтобы не плодить темы, вопрос о покупке этого скрипта. Там в способах оплаты есть карта Халва. Это только российская халва или белорусской тоже можно?

Честно скажу. Я не знаю. Оплата происходит через платежный шлюз Робокассы, мы не имеет к процедуре прохождения платежей доступа. Попробуйте. Если пройдет то пройдет, если нет, то нет. Либо спросите в тех. поддержке на сайте Робокассы. Они точно знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, celsoft сказал:

Честно скажу. Я не знаю. Оплата происходит через платежный шлюз Робокассы, мы не имеет к процедуре прохождения платежей доступа. Попробуйте. Если пройдет то пройдет, если нет, то нет. Либо спросите в тех. поддержке на сайте Робокассы. Они точно знают.

Ну пробовать можно, если эта карта уже оформлена и есть на руках :)  Пусть лучше заплатят наличкой )   Ешё от них вопрос был: неограниченная лицензия - техподдержка насколько? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Primary Sphinx сказал:

Ешё от них вопрос был: неограниченная лицензия - техподдержка насколько? )

Не имеет ограничений также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дамы и господа, здравствуйте, а кто ставил шаблон на DLE на базе бутстрапа beta 4.2.1? На предыдущей бете было все норм, на этой, где jquery 3.3.1, вышел конфликт версий jquery. Бут отказывается работать на интегрированной в DLE версии jquery 2.2.4, при двойном подключении библиотек, рушатся плагины самого движка. Что делать? Либо в bootstrap.min.js изменены переменные, а jquery не при чем, шаблон делаю на основе дефолтного, что с нуля не начинать, а там в lib.js тоже есть bootstrap.js, на DLE 13.0 не было проблем, голову уже сломал ))

Изменено пользователем fortune7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, fortune7 сказал:

Дамы и господа, здравствуйте, а кто ставил шаблон на DLE на базе бутстрапа beta 4.2.1? На предыдущей бете было все норм, на этой, где jquery 3.3.1, вышел конфликт версий jquery. Бут отказывается работать на интегрированной в DLE версии jquery 2.2.4, при двойном подключении библиотек, рушатся плагины самого движка. Что делать? Либо в bootstrap.min.js изменены переменные, а jquery не при чем, шаблон делаю на основе дефолтного, что с нуля не начинать, а там в lib.js тоже есть bootstrap.js, на DLE 13.0 не было проблем, голову уже сломал ))

Попробуй заменить /engine/classes/js/jquery.js на 3.3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Captain сказал:

Попробуй заменить /engine/classes/js/jquery.js на 3.3.1

Спасибо! Пробовал, но проблема не в конфликтах версий jquery, а похоже в версиях bootstrap. В lib.js бутстрап 3.3.5, новая бета 4.2.1, если закомментировать вывод нового bootstrap.js 4.2.1, восстанавливается работа DLE, а если удалить из lib.js bootstrap.js 3.3.5, DLE падает, зато начинает работать свежая версия бута. В основном косяки в модалках, то есть "быстрое редактирование" статьи, просмотр результата голосований и т.д. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fortune7 сказал:

Спасибо! Пробовал, но проблема не в конфликтах версий jquery, а похоже в версиях bootstrap. В lib.js бутстрап 3.3.5, новая бета 4.2.1, если закомментировать вывод нового bootstrap.js 4.2.1, восстанавливается работа DLE, а если удалить из lib.js bootstrap.js 3.3.5, DLE падает, зато начинает работать свежая версия бута. В основном косяки в модалках, то есть "быстрое редактирование" статьи, просмотр результата голосований и т.д. Как быть?

Какой lib.js? Стандартно DLE использует jquery ui а не bootstrap

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gameer сказал:

Какой lib.js? Стандартно DLE использует jquery ui а не bootstrap

Беру дефолтный шаблон, удаляю из него lib.js, точнее бутовский кусок кода и аминь, модальные окна дле не работают. Возможно использованы одни и те же переменные, я дизайнер, с js и т.п. у меня туго. Смысл объяснять тут очевидное? Есть проблема, точнее была, забейте, буду сам справляться, чтоб на такие гениальные советы не отвлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fortune7 сказал:

Беру дефолтный шаблон, удаляю из него lib.js, точнее бутовский кусок кода и аминь, модальные окна дле не работают. Возможно использованы одни и те же переменные, я дизайнер, с js и т.п. у меня туго. Смысл объяснять тут очевидное? Есть проблема, точнее была, забейте, буду сам справляться, чтоб на такие гениальные советы не отвлекаться.

Боже, пуп земли. Сам несет не понятно что и хочет помощи, флаг вам в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...