Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, celsoft сказал:

Это обязанность разработчика уведомлять своего клиента какие файлы он правил для него вручную, и уведомлять что при обновлении файлы будут заменены на оригиналы. Вы сейчас свою ответственность пытаетесь переложить на других. Мы вас уведомляем что все файлы дистрибутива будут обновляться на актуальные версии без исключений (так было раньше и будет в будущем), что в данном случае логично, а почему вы не считаете нужным предупреждать об этом дальше своих клиентов, я уже не знаю. Вы решили не предупреждать, не давать клиенту список изменений, а делаете нас виноватыми, что вы забыли про правки. Чтобы не забывать, их нужно записать и отдать клиенту в самом начале, или хранить за своего клиента.

 

Хотя я понимаю, это нормально, свою лень оставить и не обращать на нее внимание, равно как и на свои обязанности, а лучше и проще нам в упрек поставить, чтобы мы этим заморочились и искали различия и ваши правки и сами их опять автоматически вносили. Это очень удобно. Только вот писать об этом, хотя бы ради уважения, нужно не в виде претензий, а в виде пожеланий к новым версиям.

Простите, что? Где вы увидели хоть какую-то связь между тем что я написал и то что вы ответили? Почему это резко перешло в обсуждение каких-то моих действий и клиентов? Когда речь шла совсем о другом. Мною было написано, что если человек по случайности или по не знанию того, сделал апдейт что привело к обновлению всех файлов, то это сугубо его проблема, и мною так же было предложено как для дальнейшего избежать таких проблем и по моему мнению будет лучше. Но у вас другая мысль. И теперь объясните чем аргументирована ваша язвительность ко мне? Какая лень, какие обязанности? Что вы несете. Я вам грубил? Так почему это вы себе позволяете грубить?

25 минут назад, celsoft сказал:

Ну конечно не будет. А такой системе по вашему не нужен новое содержимое .htaccess? Или все обновляются с одной и той же версии? Его в любом случае придется заменить, т.к. потребуются другие правила, даже для роутинга через PHP

Нужно. Заменив его один раз, и перенеся правила в роутинг проблем в дальнейшем не будет. Кроме тех что клиенты столкнуться с проблемой переноса сторонних правил в роутинг. (Хотя все можно обыграть и тут что бы не было проблем)

27 минут назад, celsoft сказал:

Рейтинг спать не дает? Вы уже раз 15 про него написали, повторяясь каждый раз, если честно, то бессмысленное постоянное вами повторение про рейтинг, уже надоело, ну раз сказали, ну два, но не десяток же. Вам не нужен рейтинг, другим нужен. Какую нагрузку он дает? Распишите, раз вы постоянно думаете о нем.

Вы сами писали, что не хотите добавлять новые теги (хотя вас об этом просили) так как это повышает нагрузку, каждый str_replace и preg_replace. Можете поискать по форуме, вы такое отвечали когда попросили добавить все те же теги что в краткой для relatednews.tpl но вы отказали аргументируя повышением нагрузки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Gameer сказал:

Простите, что? Где вы увидели хоть какую-то связь между тем что я написал и то что вы ответили? Почему это резко перешло в обсуждение каких-то моих действий и клиентов? Когда речь шла совсем о другом.

Я когда пишу, я цитирую на что пишу. Вернитесь на страницу назад, и прочитайте цитату из своего же сообщения, где вы писали про клиента и разработчика, где один правил, а другой не знал, а разработчик в дальнейшем забыл. Это ваше сообщение, вернитесь его и перечитайте.

 

30 минут назад, Gameer сказал:

И теперь объясните чем аргументирована ваша язвительность ко мне?

Я отвечаю вам вашими же словами и ровно так как вы обращаетесь ко мне и другим участникам форума. И это не язвительность, это общение с вами в вашем же стиле, как вы обращаетесь и пишите, так и я в вашем же стиле вам отвечаю. Это ваш стиль, не мой, если он вам же не нравится, тогда не видите с другими диалоги в таком же стиле.

 

30 минут назад, Gameer сказал:

Так почему это вы себе позволяете грубить?

Где конкретно? Приведите цитату непосредственно грубости в ваш адрес. Я писал непосредственно на ваше сообщение и по тексту вашего сообщения. Кто в вашем сообщении был разработчик, вы или какой то абстрактный мне неизвестно. Если это вы писали про себя, значит мое сообщение написано к вам, если про абстрактного, то абстрактному. Про кого вы писали в своем сообщении?

 

30 минут назад, Gameer сказал:

Вы сами писали, что не хотите добавлять новые теги (хотя вас об этом просили) так как это повышает нагрузку, каждый str_replace и preg_replace. Можете поискать по форуме, вы такое отвечали когда попросили добавить все те же теги что в краткой для relatednews.tpl но вы отказали аргументируя повышением нагрузки. 

Для ненужного да. Для нужного это делать необходимо. По сравнению с вашими пожеланиями, эта нагрузка, слезы. Вы просто привыкли считать свои личные пожелания, как нечто важное, и выставляя их чуть ли не в ультимативной форме, а пожелания и желания других людей постоянно подчеркиваете как никому не нужную ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, celsoft сказал:

Я когда пишу, я цитирую на что пишу. Вернитесь на страницу назад, и прочитайте цитату из своего же сообщения, где вы писали про клиента и разработчика, где один правил, а другой не знал, а разработчик в дальнейшем забыл. Это ваше сообщение, вернитесь его и перечитайте.

 

Я отвечаю вам вашими же словами и ровно так как вы обращаетесь ко мне и другим участникам форума. И это не язвительность, это общение с вами в вашем же стиле, как вы обращаетесь и пишите, так и я в вашем же стиле вам отвечаю. Это ваш стиль, не мой, если он вам же не нравится, тогда не видите с другими диалоги в таком же стиле.

 

Где конкретно? Приведите цитату непосредственно грубости в ваш адрес. Я писал непосредственно на ваше сообщение и по тексту вашего сообщения. Кто в вашем сообщении был разработчик, вы или какой то абстрактный мне неизвестно. Если это вы писали про себя, значит мое сообщение написано к вам, если про абстрактного, то абстрактному. Про кого вы писали в своем сообщении?

 

Для ненужного да. Для нужного это делать необходимо. По сравнению с вашими пожеланиями, эта нагрузка, слезы.

Я понял, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, celsoft сказал:

Вы обновляетесь на новую версию скрипта, и как следствие должны понимать и осознавать что все файлы дистрибутива обновятся на новые актуальные версии и новое актуальное содержимое. И неважно при этом .htaccess это или какой либо другой PHP файл. Любые ручные правки файлов нужно вносить повторно.

У меня есть 3 сайта на wordpress, каждому уже года по 3 минимум.

Постоянно приходит оповещение на почту что сайт обновлён на новую версию.

На каждом сайте корневой .htaccess файл изменён.

Я уже точно не помню что я там правил, но как минимум в каждый файл добавлял такой код:

 <Files "wp-admin.php">
 Order Deny,Allow
 Deny from all
 Allow from 93.93.93.93
 </Files>

Все изменения которые я делал 3 года назад есть и сейчас, ничего не потёрлось.

Более того, вёрстка шаблона тоже не поехала со временем. Более того, прекрасно работают все плагины, которые я ставил 3 года назад.

Понимаю что движки разные, но не понимаю почему в DLE нельзя сделать всё максимально "дружелюбно" по отношению к обычным пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mek сказал:

У меня есть 3 сайта на wordpress, каждому уже года по 3 минимум.

Постоянно приходит оповещение на почту что сайт обновлён на новую версию.

На каждом сайте корневой .htaccess файл изменён.

Я уже точно не помню что я там правил, но как минимум в каждый файл добавлял такой код:


 <Files "wp-admin.php">
 Order Deny,Allow
 Deny from all
 Allow from 93.93.93.93
 </Files>

Все изменения которые я делал 3 года назад есть и сейчас, ничего не потёрлось.

Более того, вёрстка шаблона тоже не поехала со временем. Более того, прекрасно работают все плагины, которые я ставил 3 года назад.

Понимаю что движки разные, но не понимаю почему в DLE нельзя сделать всё максимально "дружелюбно" по отношению к обычным пользователям.

Wordpress не содержит в своем составе .htaccess вы его создаете сами у себя один раз на своих сайтах. Поэтому при обновлении Wordpress он у вас не меняется никак. В DLE этот файл важная составляющая часть скрипта. Вот и вся разница.

 

Что касается шаблона, то верстка у вас тоже не поедет при обновлении. Все изменения в шаблонах вы делаете только если нужно добавить что то из новых возможностей. Глобальных изменений в работе шаблонов, что хоть как то бы повредило им после обновления, нет уже много лет.

10 минут назад, Gameer сказал:

Я понял, удачи.

Очень удобно. Обвинить, упрекнуть, потребовать, а когда попросили привести цитаты, написать подобное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, celsoft сказал:

Очень удобно. Обвинить, упрекнуть, потребовать, а когда попросили привести цитаты, написать подобное. 

Зачем мне вам что-то отвечать? Вы переиначили мои слова на свой лад! Я вас нигде ни в чем не обвинял. Опомнитесь, ради бога и прочтите внимательно что я писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в чем дело. Файл engine.php пересохранял в utf  и поэтому нарушалась его функциональность. 

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, celsoft сказал:

Нет не будет

у меня автоматически обновление не прошло, я скачивал архив, а в архиве в папке \upgrade\10.6.php была строчка $tableSchema[] = "ALTER TABLE `" . PREFIX . "_post` CHANGE `tags` `tags` VARCHAR(250) NOT NULL DEFAULT ''";

если не затрагивает TAGS, то почему эта строчка есть в архиве с обновлением?

 

 

вопрос еще один: после обновления перестали работать стили в adminpanel.css, который лежит в папке с шаблоном.

Изменено пользователем NlCKRUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NlCKRUS сказал:

если не затрагивает TAGS, то почему эта строчка есть в архиве с обновлением?

Потому что вы обновляетесь с 13,0 до 13,1 а это изменение касается 10 ветки ДЛЕ. (с 10,5 до 10,6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вставить свои 3 копейки...

15 часов назад, celsoft сказал:

Повторю еще раз, это файл входящий в состав дистрибутива, от которого зависит работа всего дистрибутива.

Логично. Но, для того чтобы как-то "разграничить" вносимые правки (куски кода) в разные места файлов движка владельцами сайтов, либо ими нанятыми разработчиками, от самого движка были реализованы "плагины", причём не так давно. С одной стороны правки не вносятся хаотично, чтобы запомнить где и сто вносилось, с другой - обновил дистрибутив и применяй снова свои плагины. Но работа плагинов не затрагивает все файлы движка и один из них .htaccess. Чтобы не откатываться к тому времени, когда ещё не было реализованы эти плагины, Gameer и предлагает, как вариант "разграничить" мух от котлет, а именно возможное обновление дистрибутива движка, от дальнейших подобных вопросов:

В 01.10.2018 в 22:59, NlCKRUS сказал:

скажите, во время обновления с 13 на 13.1 будет ли затрагиваться поле TAGS у таплицы POST?

Ведь как очередной выход релиза, так один за одним идут подобного рода вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NlCKRUS сказал:

вопрос еще один: после обновления перестали работать стили в adminpanel.css, который лежит в папке с шаблоном.

в папке с шаблонами лежат стили только касаемые самого сайта, стили админпанели лежат \engine\skins\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alukardua сказал:

в папке с шаблонами лежат стили только касаемые самого сайта, стили админпанели лежат \engine\skins\

Неверно, это уже давно стандартная возможность скрипта, переопределять стили админки через файл adminpanel.css, который должен лежать в папке шаблона.

 

Цитата

31. Добавлена поддержка изменения дизайна админпанели скрипта при помощи своих шаблонов, созданных для сайта. Для этого достаточно разместить в папке своего шаблона, который у вас назначен по умолчанию в настройках скрипта, файл adminpanel.css в котором вы можете разместить и переназначить оформление классов CSS, которые используются панелью управления. В случае, если такой файл присутствует у вас в папке шаблона, то он будет подключен панелью управления автоматически. Так как вся верстка панели управления основана на CSS, вы можете из своего шаблона полностью изменить визуальное оформление панели управления, например, цветовое оформление. При этом при обновлении на новые версии скрипта, ваши изменения также будут сохраняться и автоматически действовать и на новых версиях.

Еще в 10.6 версии это было добавлено 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alukardua,

if( @file_exists( ROOT_DIR . '/templates/'. $config['skin'].'/adminpanel.css' ) ) {

		$custom_css = "<link href=\"templates/{$config['skin']}/adminpanel.css\" rel=\"stylesheet\" type=\"text/css\" />";

} else $custom_css = "";

файл default.skin.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex32 сказал:

Неверно, это уже давно стандартная возможность скрипта, переопределять стили админки через файл adminpanel.css, который должен лежать в папке шаблона.

Ну я этим не пользуюсь, меня в принцыпе и по дефолту админовская css устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alukardua сказал:

Ну я этим не пользуюсь, меня в принцыпе и по дефолту админовская css устраивает

Я тоже много чем не пользуюсь, но я же не говорю, что этого нет в скрипте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex32 сказал:

Я тоже много чем не пользуюсь, но я же не говорю, что этого нет в скрипте :)

я и не говорил что нет, я сказал где сами скины админки лежат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система плагинов - недоделанная система, пока не будет решение для .htaccess и cron.php.

Но как оказывается, разработчик остается при своем и ничиво не хочет предпринимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NlCKRUS сказал:

вопрос еще один: после обновления перестали работать стили в adminpanel.css, который лежит в папке с шаблоном.

Что значит перестали работать? При обновлении этот файл не затрагивается. И никак на него не влияет. Также эта возможность как была в DLE так и остается.

 

5 часов назад, NlCKRUS сказал:

у меня автоматически обновление не прошло, я скачивал архив,

Что значит не прошло и как вы тогда обновлялись? Подозреваю, что вы делали что то не по инструкции по обновлению, поэтому и получили проблему выше, потому как проблем с подключением adminpanel.css нет, при обновлении тоже проблем с работой этой функции не зафиксировано. 

 

13 минут назад, Japing сказал:

система плагинов - недоделанная система, пока не будет решение для .htaccess и cron.php.

Но как оказывается, разработчик остается при своем и ничиво не хочет предпринимать

Она будет для вас всегда оставаться не доделанной, пока вы не поймете технологий, и как работают плагины, и виртуальные файловые системы. Невозможно через плагины заменить, то что не запускает DLE .htaccess (это файл апача и выполняетя апачем еще до DLE) и точки входа в DLE (cron.php). И это никак не зависит от желаний и не желаний разработчика. Плагины нужно делать таким образом чтобы они не были в точках входа, они кстати в принципе не нужны в точках входа, любою возможность и функциональность можно сделать минуя точки входа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

Невозможно через плагины заменить, то что не запускает DLE .htaccess (это файл апача и выполняетя апачем еще до DLE)

да речь не про правки .htaccess через плагины.

Мы просим КОРРЕКТНО обновлять этот файл сохраняя отличные от дефолтного строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MSK сказал:

да речь не про правки .htaccess через плагины.

Мы просим КОРРЕКТНО обновлять этот файл сохраняя отличные от дефолтного строки.

Вы наверное незаметили, но разные люди просят разное. Есть куча просьб по правке именно .htaccess через систему плагинов, и удивляются почему это невозможно. Что же касается вашей просьбы, это по сути реализуемо, будем думать об этом как это можно сделать и реализовать. Это первое автоматическое обновление скрипта, сейчас соберем все фидбеки, получим опыт, что то обязательно доработаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, celsoft сказал:

Она будет для вас всегда оставаться не доделанной, пока вы не поймете технологий, и как работают плагины, и виртуальные файловые системы.

Все я прекрасно понимаю..

19 минут назад, celsoft сказал:

Невозможно через плагины заменить, то что не запускает DLE .htaccess (это файл апача и выполняетя апачем еще до DLE)

Почекму не решать даную проблему по другому?

 

20 минут назад, celsoft сказал:

точки входа в DLE (cron.php)

Содержимое cron.php можно перенести в другом фаиле

 

22 минуты назад, celsoft сказал:

И это никак не зависит от желаний и не желаний разработчика

Как не зависит если вы не хотите решать даную проблему?

 

25 минут назад, celsoft сказал:

Плагины нужно делать таким образом чтобы они не были в точках входа, они кстати в принципе не нужны в точках входа, любою возможность и функциональность можно сделать минуя точки входа. 

Согласен...как измить cron.php?

 

 

Я не предлогаю вам какое то решение, а предлагаю вам разобратся в этом вопросе. Вы делали систему плагинов которая должна полнустю автоматизировать установку/удалению плагина и обновление DLE, а не частично. 

Всем вы гаварите что .htaccess надо править вручную и больше никаких решений, это тоже неправельно...

 

P.s. за ошибки извиняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Japing сказал:

Согласен...как измить cron.php?

С чем вы согласны? Если для вас реализация возможна только путем его изменения? Есть другие способы, если вы не в курсе. Вы не знали что плагин может быть архивом со своим набором файлов, если вам нужна своя отдельная точка входа. Если нужна, так и делайте ее и плагин делайте в виде архива.

7 минут назад, Japing сказал:

Всем вы гаварите что .htaccess надо править вручную и больше никаких решений, это тоже неправельно...

Это технологии, которые DLE не может изменить при всем своем желании. Как вы не поймете простых вещей. Это тоже самое что писать, что DLE ракеты в космос не запускает, мол это не правильно, что нельзя при помощи DLE запустить ракету в космос. Ну не может система плагинов работать с изменением .htaccess через нее, не может и все тут, не потому что мы не хотим, а технологии и принципы работы этого файла не позволяют это делать. Ниодна CMS не позволяет через системы плагинов управлять именно .htaccess файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, celsoft сказал:

Что значит не прошло и как вы тогда обновлялись? Подозреваю, что вы делали что то не по инструкции по обновлению, поэтому и получили проблему выше, потому как проблем с подключением adminpanel.css нет, при обновлении тоже проблем с работой этой функции не зафиксировано. 

У меня было сообщение "На вашем сервере отсутствует поддержка 'ZipArchive'." И предложено обновить вручную, скачав архив по ссылке. Я его скачал, и распаковал в корень сайта с заменой, после этого нажал "продолжить" на странице с предупреждением. Прошло обновление и появилось сообщение, что теперь версия 13,1. Я что то сделал не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NlCKRUS сказал:

У меня было сообщение "На вашем сервере отсутствует поддержка 'ZipArchive'." И предложено обновить вручную, скачав архив по ссылке. Я его скачал, и распаковал в корень сайта с заменой, после этого нажал "продолжить" на странице с предупреждением. Прошло обновление и появилось сообщение, что теперь версия 13,1. Я что то сделал не правильно?

Все правильно сделали. В ваших сообщениях я не вижу в вашем сообщении неправильных действий. Описывайте подробно что значит перестал работать adminpanel.css. Его подключение присутствует в исходном коде админпанели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, celsoft сказал:

Ниодна CMS не позволяет через системы плагинов управлять именно .htaccess файлом.

В вордпрессе есть такая возможность у плагинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...