Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и разработчики DLE. Возникла большая проблема - накопилось очень много attachment'ов в статьях, которые не используются. Можно ли как-нибудь удалить их, ведь перебирать тысячи статей и искать те, которые не вставлены в статью - глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит "не используются"? Не качают их? или файлов нет на сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, alex32 сказал:

а что значит "не используются"? Не качают их? или файлов нет на сервере?

Я имею ввиду залиты, но не вставлены в статью и по факту они не нужны. Таких много, на гигабайт 50 минимум. Хотелось бы как-то освободить это пространство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно поднимал эту тему, но никто не поддержал необходимость контроля за не используемыми файлами и картинками.

В итоге делал сам, если будет время, попробую плагином сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MSK сказал:

Я давно поднимал эту тему, но никто не поддержал необходимость контроля за не используемыми файлами и картинками.

В итоге делал сам, если будет время, попробую плагином сделать.

Так может просто как-нибудь поможете мне сейчас? Буду очень благодарен, реально очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DimonCola сказал:

как-нибудь поможете мне сейчас

как-нибудь не получится. Делал еще на 9 ветке... В процессе обновления сайтов доберусь и до этого модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вот mysql запрос, с помощью которого можно вывести все статьи, где залиты файлы, но не вставлены в полную новость. По принципу, если используете доп.поля или вставляете файлы в другие места, меняйте в запросе full_story на свой случай.

 

$link = mysqli_connect("localhost", "user", "password", "db_name");
    if ($result = mysqli_query($link, "SELECT u.id, u.title FROM dle_post u INNER JOIN dle_files d ON u.id=d.news_id WHERE `full_story` NOT LIKE '%attachment%'", MYSQLI_USE_RESULT)) {


        while($row = $result->fetch_row()) {
            
            echo '<a href="https://yourdomain.com/'.$row[0].'-t.html" target="_blank">'.$row[1].'</a><br>';
        }
    }

Надеюсь пост не удалят и он еще кому-нибудь поможет. Всем счастья, здоровья и успехов!
И да, сработает, если только у Вас включена функция: Обрабатывать неверные URL ЧПУ (В общих настройках DLE). Ибо сделал костыльно, но хоть как.

Изменено пользователем DimonCola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы найдете только те новости, где залиты, но ни один файл не вставлен в текст.

А есть еще ситуации, когда залито, например, 5 файлов, а вставлено 2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что файлы из неопубликованных статей сами удаляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, skapunker сказал:

я думал что файлы из неопубликованных статей сами удаляются

У автора вопрос не про неопубликованные новости. А именно о опубликованных, но в которых именно в текст публикации не вставлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/6/2018 at 5:17 AM, DimonCola said:

Кому интересно, вот mysql запрос, с помощью которого можно вывести все статьи, где залиты файлы, но не вставлены в полную новость.

Спасибо конечно, но у меня не сработало :)

Выводится ссылки на ок. 50 публикаций, но при проверке в них нет неиспользованных загруженных файлов.

Вот така фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Datagor сказал:

но при проверке в них нет неиспользованных загруженных файлов.

Они вставлены в полную или краткую новость?

Это поиск по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, MSK said:

Они вставлены в полную или краткую новость?

Это поиск по полной.

Да какая разница??? Я ж написал:  при проверке в них нет неиспользованных загруженных файлов. Все файлы в деле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Datagor сказал:

Да какая разница???

Разница в том, что этот запрос проверяет наличие файлов ТОЛЬКО в тексте ПОЛНОЙ новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...