Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В DLE 11 в og:description у меня выводились данные из description.

После обновления на DLE 13.1 в og:description стали выводиться данные сразу из всех доп полей, которые есть в новости. Даже из тех, которые не вставлены в шаблон.

Так и должно быль, или у меня ошибка в шаблоне?

Вот пример: https://diafilmy.su/5664-prihodite-rovno-v-chetyre.html

<meta property="og:description" content="yes 1974 40 Цветной Рисованный Диафильм Д-282-74 08-3-915 Максименко Н. Рогачев В. Мартынова Н. Морозов А. Нет">

В самом начале "yes" и в самом конце "нет" это данные из доп полей, которых нет в шаблоне.

Как сделать чтоб данные в og:description брались как и раньше из обычного description?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mek сказал:

В DLE 11 в og:description у меня выводились данные из description.

В данной версии DLE такого метатега не было. Он появился в 13.0 в стандартном DLE

 

30 минут назад, Mek сказал:

Так и должно быль, или у меня ошибка в шаблоне?

Да так и должно быть, это совершенно разные метатеги, имеющие совершенно разное назначение. Данный метатег формируется на основе контента новости, начиная с краткого описания, полного и доп. полей до тех пор пока не сформируется нужная его длина. Поэтому чтобы не было доп. полей в нем вам достаточно заполнить контентом краткое или полное описание для новости, оно и будет использоваться в этом метатеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 12:07, celsoft сказал:

Да так и должно быть

Мне кажется что это не правильно. А если в доп поле будет ссылка на фото, она тоже попадёт в og:description?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...