Перейти к публикации

Закрыл форму обратной связи, но сообщения продолжают приходить.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Приходил спам через форму обратной связи.

 

Я отредактировал форму, оставил там просто сообщение чтобы писали на такую-то почту (не админскую).

 

Но спам продолжает приходить, в точности как и раньше, на админскую почту, с таким же оформлением, будто его отправляют через форму обратной связи.

 

Ник пользователя, который указан на сайте не зарегистрирован, т.е. это не через личный кабинет по всей видимости шлют.

 

Сайт http://onlymult.com/

Обратная связь - маленький конвертик в верхнем правом углу.

 

Текущий код feedback.tpl

<div class="short_top1">
<div class="short_top2">
<div class="short_top3">
<div class="short_title">Контакты</div>
</div>
</div>
</div>
<div class="rabotai"
<div style="padding-left:10px; padding-right:10px;">

<table class="tableform">

<br>
<p style="color:Black"> <font size="5">Для связи с администратором сайта по любым вопросам смело пишите на почту (почта не админская указана)</font> </p>
<br>

</table>
</div>
</div>
<div class="short_bot"></div>

 

Через что шлют спам спамеры и что мне сделать с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Web сказал:

Здравствуйте.

 

Приходил спам через форму обратной связи.

 

Я отредактировал форму, оставил там просто сообщение чтобы писали на такую-то почту (не админскую).

 

Но спам продолжает приходить, в точности как и раньше, на админскую почту, с таким же оформлением, будто его отправляют через форму обратной связи.

 

Ник пользователя, который указан на сайте не зарегистрирован, т.е. это не через личный кабинет по всей видимости шлют.

 

Сайт http://onlymult.com/

Обратная связь - маленький конвертик в верхнем правом углу.

 

Текущий код feedback.tpl


<div class="short_top1">
<div class="short_top2">
<div class="short_top3">
<div class="short_title">Контакты</div>
</div>
</div>
</div>
<div class="rabotai"
<div style="padding-left:10px; padding-right:10px;">

<table class="tableform">

<br>
<p style="color:Black"> <font size="5">Для связи с администратором сайта по любым вопросам смело пишите на почту (почта не админская указана)</font> </p>
<br>

</table>
</div>
</div>
<div class="short_bot"></div>

 

Через что шлют спам спамеры и что мне сделать с этим?

если приходит на почту, то твоя почта в базе спамеров и они шлют через скрипт, у меня такая же история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alukardua сказал:

если приходит на почту, то твоя почта в базе спамеров и они шлют через скрипт, у меня такая же история

 

Нет, сообщения приходят с почты моего хостинга. Прямо как при отправке через форму обратной связи.

 

В письме есть мой ник администратора на сайте и оформление полностью идентичное для писем, отправленных через форму.

Изменено пользователем Web
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Web сказал:

Я отредактировал форму, оставил там просто сообщение чтобы писали на такую-то почту (не админскую).

 

Но спам продолжает приходить, в точности как и раньше, на админскую почту, с таким же оформлением, будто его отправляют через форму обратной связи.

Спамеры не пользуются браузерами и вашими формами в браузере. Они отправляют данные через скрипты, напрямую на ваш сервер, минуя какие либо браузеры и соответственно формы на вашем сайте. Включите например какой нибудь вопрос-ответ, причем ответ какой либо набор букв и цифр случайный. Никто не сможет дать правильный ответ и соответственно на сервер отправить корректные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Спамеры не пользуются браузерами и вашими формами в браузере. Они отправляют данные через скрипты, напрямую на ваш сервер, минуя какие либо браузеры и соответственно формы на вашем сайте. Включите например какой нибудь вопрос-ответ, причем ответ какой либо набор букв и цифр случайный. Никто не сможет дать правильный ответ и соответственно на сервер отправить корректные данные.

 

Можете подсказать где включить? В админке нет ничего именно для формы обратной связи.

А вопросы-ответы включены и так. Изменение на Recaptcha вообще не приносит результата.

 

Правка feedback.tpl  я так понял вообще ни на что не влияет.

 

Можете что-то посоветовать как для новичка?

 

Версия DLE - 9.8. Обновиться нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Web сказал:

 

Можете подсказать где включить? В админке нет ничего именно для формы обратной связи.

А вопросы-ответы включены и так. Изменение на Recaptcha вообще не приносит результата.

 

Правка feedback.tpl  я так понял вообще ни на что не влияет.

 

Можете что-то посоветовать как для новичка?

 

Версия DLE - 9.8. Обновиться нет возможности.

в настройках пользователи Включить систему Вопрос - Ответ, потом Вопросы и ответы и тут ставиш свои вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, alukardua сказал:

в настройках пользователи Включить систему Вопрос - Ответ, потом Вопросы и ответы и тут ставиш свои вопросы

Включено и вопросы составлены. Но эта функция работает только на комментарии.

 

На форме обратной связи капча через админку никак не включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Web сказал:

Включено и вопросы составлены. Но эта функция работает только на комментарии.

 

На форме обратной связи капча через админку никак не включается.

проверь в заголовках письма откуда отправлено и по ним делай спам фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Web сказал:

Включено и вопросы составлены. Но эта функция работает только на комментарии.

Потому что вы ее включили для комментариев а не для обратной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Потому что вы ее включили для комментариев а не для обратной связи.

 

Дело в том, что в админке нет возможности включить капчу для обратной связи. Я просмотрел всё.

А редактирование файла  feedback.tpl вообще не влияет. Я вообще убирал его с сервера, но сообщения продолжали приходить.

 

Скриншоты админки:

Безопасность - http://i.piccy.info/i9/1e9f4236512731399ccfc4b1e7fdf61d/1539516619/291256/1255805/Bezopasnost.jpg

Настройки пользователей - http://i.piccy.info/i9/735823fca36fb9475c5e6d11733bf428/1539516731/264084/1255805/Nastroiky_polzovatelei.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Web сказал:

 

Дело в том, что в админке нет возможности включить капчу для обратной связи.

 

Она включается в редактирование групп пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!

 

Включил вопрос-ответ на обратную связь для гостей.

Проблема решена.

Изменено пользователем Web
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...