Перейти к публикации

Навигация в админке


Рекомендованные сообщения

Уже писал ранее, точнее, просил сделать нормальное запоминание url для возврата после редактирования новостей.

Сейчас обратил внимание на такой баг:

Все разделы -> Правила на сайте

В навигационной цепочке ссылка "Статические страницы" ведет на последний запомненный url для возврата. 

 

и еще шапка файла static.php

 

/*
=====================================================
 DataLife Engine - by SoftNews Media Group 
-----------------------------------------------------
http://dle-news.ru/
-----------------------------------------------------
 Copyright (c) 2004-2018 SoftNews Media Group
=====================================================
 This code is protected by copyright
=====================================================
 File: fullnews.php
-----------------------------------------------------
 Use: WYSIWYG for static pages
=====================================================
*/

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, MSK сказал:

Все разделы -> Правила на сайте

В навигационной цепочке ссылка "Статические страницы" ведет на последний запомненный url для возврата. 

Потому что правила, это обычная статическая страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Потому что правила, это обычная статическая страница.

Вы не поняли сути проблемы.

 

Давайте по порядку, открываем просто список новостей

http://demo.dle-news.ru/admin.php?mod=editnews&action=list

потом переходим к настройкам системы

http://demo.dle-news.ru/admin.php?mod=options&action=options

выбираем "Правила"

http://demo.dle-news.ru/admin.php?mod=static&action=doedit&page=rules

 

и смотри ссылку в навигации на словах "Статические страницы" - там ссылка http://demo.dle-news.ru/admin.php?mod=editnews&action=list

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@celsoft  все верно, есть такое.  MSK имеет ввиду, что в "правилах сайта" в спидбаре ссылка  "Статические страницы"  ведет на список редактирования новостей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Но это часть проблемы.

Я писал ранее, что url для возврата после редактирования новостей содержит параметры поиска используемые при выборе новостей и пишется в $_SESSION['admin_referrer'].

И если в 2-х окнах использовать РАЗНЫЕ параметры выборки новостей, то после сохранения новости перетирается url возврата и получается, что в обоих окнах мы вернемся на одинаковую выборку новостей. Что дико раздражает, когда приходится работать с несколькими выборками одновременно (по автору, по категории и т.д.)

 

 

Хотелось бы, чтобы ссылка на возврат была уникальной для каждого открытого окна, в WP, если не ошибаюсь, link_referrer пишется в скрытый input, что позволяет вернуться туда, откуда именно в этом окне начал работу с новостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MSK сказал:

$_SESSION['admin_referrer'].

И если в 2-х окнах использовать РАЗНЫЕ параметры выборки новостей, то после сохранения новости перетирается url возврата и получается, что в обоих окнах мы вернемся на одинаковую выборку новостей. Что дико раздражает, когда приходится работать с несколькими выборками одновременно (по автору, по категории и т.д.)

Сервер разделяет браузеры, но не определяет вкладки в пределах браузера. Поэтому что бы вы не делали в разных вкладках, для DLE будет приниматься и распространяться последнее выполненное действие. Для разных вкладок не могут быть разные сессии или куки, да и один и тот же пользователь не может быть разным. А эти действия основаны на распозновании пользователя, а не на основании URL параметров, это важно для полного обеспечения имеющейся функциональности. Поэтому в данном случае со стороны DLE ничего сделать нельзя. Пользуйтесь не разными вкладками, а разными браузерами если вам это необходимо, других вариантов я не вижу в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

Поэтому в данном случае со стороны DLE ничего сделать нельзя.

Как нельзя???

Я же и решение предлагаю - не писать ее в сессию, а при открытии новости на редактирование добавить скрытый инпут и в него вставить этот рефер.

После сохранения, на странице с подтверждением вставлять этот рефер полученный из формы при сохранении правок. Это позволит сохранять уникальный рефер в пределах одной сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MSK сказал:

Я же и решение предлагаю - не писать ее в сессию,

Ее нельзя не писать не в сессию

 

6 минут назад, MSK сказал:

а при открытии новости на редактирование добавить скрытый инпут

Причем здесь input, это не передача каких то параметров в форму. Это функция показа публикаций по выставленным когда то ранее критериям, и по возврату по обычному пути к модулю редактирования публикаций

8 минут назад, MSK сказал:

Это позволит сохранять уникальный рефер в пределах одной сессии.

Ключевое слово сессии. Сессия одна во всех владках, а не уникальная в каждой вкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем рефер возврата писать в сессию?

Он нужен только для возврата к выборке.

Или я криво объясняю или вы не хотите вникнуть.

Попробую еще раз. 

Что есть сейчас - при открытии новости на редактирование рефер пишется в сессию. После сохранения изменений - имеем ссылку из сессии с критериями.

Что предлагаю - скрытое поле в форме редактирования новости и при открытии страницы редактирования в него вписывается рефер. Сохраняем изменения и берем рефер из этого поля, а не сессии. Таким способом во многих системах передается рефер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MSK сказал:

Зачем рефер возврата писать в сессию?

Затем что установленные параметры возвращаются по переходу на обычный URL, без каких то прописанных в URL параметрах. В модуле редактирования есть такое понятие как расширенный поиск, где можно отобрать и отсортировать публикации по нужным параметрам и работать с ними, чтобы это корректно работало и полноценно, нужны сессии.

 

11 часов назад, MSK сказал:

Что есть сейчас - при открытии новости на редактирование рефер пишется в сессию. После сохранения изменений - имеем ссылку из сессии с критериями.

Что предлагаю - скрытое поле в форме редактирования новости и при открытии страницы редактирования в него вписывается рефер. Сохраняем изменения и берем рефер из этого поля, а не сессии.

Вернутся в модуль редактирования можно не только из формы редактирования и не по кнопкам которые потом показываются после сохранения новости, но и по ссылкам вне формы, например наверху справа где кнопки добавление и редактирование публикаций и это удобно и этим пользуются очень частно люди. То что пишите вы сделает это невозможным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описываю не гипотетическую возможность, а реальную необходимость работы с несколькими разными выборками новостей в разных вкладках.

Возможно, как это бывает в большинстве случаев, никто не пишет об этом, т.к. не знает о том, что это возможно сделать и пользуется несколькими браузерами....

Да, вернуться можно разными путями, но должна быть логика в этих путях. Если я возвращаюсь в выборку после редактирования новости, то я конечно хочу сохранить критерии выборки и я тогда жму на кнопки в панели подтверждения сохранения. Но, если я нажимаю справа вверху на интерфейсную кнопку "Все новости", то это именно все новости, без учета критериев выборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, MSK сказал:

Возможно, как это бывает в большинстве случаев, никто не пишет об этом

Равно как и никто не писал никогда о проблеме о которой вы пишите. О ней никто кроме вас ранее не заявлял. Поэтому пока она относится к персональному пожеланию. Но уж точно не к багам, которые нужно исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема началась с бага, который есть в текущей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSK сказал:

Тема началась с бага, который есть в текущей версии.

Со статической страницей я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...