Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем! Долгое время жду когда разработчики внедрят АМП в наш движок, но пока у них и так хватает забот. Перепробовал кучу плагинов из шары, ни один не работает.. Недавно наткнулся на один сайт с продажей модулей под DLE и решил рискнуть и не прогадал!))

 

Вообщем так – у меня новостной сайт, трафик с гугла с 2016 года вообще мизерный 500-600 человек в сутки. Купил я плагин “[KS] AMP - плагин генератор amp страниц для DLE”, установка и настройка справится даже школьник, в итоге трафик с ПС на основной сайт остался прежним 500-600 уников, а вот на AMP версию добавился еще такойже траф, даже чуть больше, в итоге теперь уже 5 дней у меня общий траф с гугла составляет 1500-2000 уников, 40% на сайт и 60% на AMP версию сайта.

 

П.С. Надеюсь на дальнейший рос трафа с гугла!))

 

Дабы не сочли рекламой, ссылок оставлять не буду, если админы разрешат, то выложу ссылку на плагин. А так кому интересно, с радостью поделюсь в ЛС.

 

П.П.С. Надеюсь когдато будет родной функционал DLE с массой настроек и другими возможностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде ж не запрещено ссылку разместить на модуль, мне вышлите пожалуйста в ЛС, если сразу в тему не хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Colonizator сказал:

Так вроде ж не запрещено ссылку разместить на модуль, мне вышлите пожалуйста в ЛС, если сразу в тему не хотите.

Добрый день! Покупал тут - https://kylaksizov.ru/157-ks-amp-plagin-generator-amp-stranic-dlja-dle.html

5 часов назад, ntrtv сказал:

И ссылку на ваш сайт дайте, пожалуйста. Посмотрим.

 

Там демка была у продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gameer, не стоит так громко завидовать. У парня нормальные модули. Ты же не стесняешься на офф.сайте свои недомодули рекламировать.Типа изифильтр - я написал, а трахайтесь сами с этим говном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, INFORMLINE сказал:

не работает сайт, жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaHarder сказал:

не работает сайт, жаль.

Нагло, цинично врешь, прекрасно работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex32 сказал:

Gameer, не стоит так громко завидовать. У парня нормальные модули. Ты же не стесняешься на офф.сайте свои недомодули рекламировать.Типа изифильтр - я написал, а трахайтесь сами с этим говном.

Жаль что модуль у меня работает без проблем, а люди которые не умеют разобраться в готовом только кукарекают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gameer сказал:

Жаль что модуль у меня работает без проблем, а люди которые не умеют разобраться в готовом только кукарекают.

Мне твои модули не к чему. О качестве этих какашек говорят комменты под  твоими  выкидышами, которые ты называешь "модули"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

Мне твои модули не к чему. О качестве этих какашек говорят комменты под  твоими  выкидышами, которые ты называешь "модули"

Кроме оскорблений маленький мальчик ничего не умеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex32 сказал:

Нагло, цинично врешь, прекрасно работает. 

нагло, цинично клевещешь. пару раз пытался обновить - выкидывало на пустую страницу с поисковой строкой. видать - геоблокинг, подумал я, но с сети вуза зашло.

однако, останусь при своём - сайт не даёт посетителю нормально работать, поскольку на весь экран вылазит надпись "отключите адблок". Получается, открыл, не успел толком изучить продукт и демо, и закрыл... но, это претензия к автору сайта. возможно, плагин хорош, но это нежелание посетителей на сайте, лишь отталкивает ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaHarder сказал:

нагло, цинично клевещешь. пару раз пытался обновить - выкидывало на пустую страницу с поисковой строкой. видать - геоблокинг, подумал я, но с сети вуза зашло.

однако, останусь при своём - сайт не даёт посетителю нормально работать, поскольку на весь экран вылазит надпись "отключите адблок". Получается, открыл, не успел толком изучить продукт и демо, и закрыл... но, это претензия к автору сайта. возможно, плагин хорош, но это нежелание посетителей на сайте, лишь отталкивает ознакомиться.

Я не знаю что не так у Вас, у меня сайт разраба прекрасно работает, правда у меня нет АДблока поэтому тут ничего не скажу. Подгружается конечно не пулей, но и не скажу что сильно тупит, а в целом. Насчет модуля я честно доволен, так как пошел таки траф с гугла. В конце 2016 года почемуто гугл срезал весь траф, было по 10-15к в сутки, стало 100-300 человек.... С тех пор чего только не делал, АМП это было как просто последний не испробованный вариант, сейчас могу точно сказать, что нужно использовать все технологии от ПС, так как гугла траф продолжает идти в рост после подключения валидных АМП. Да и Турбо тоже дают свое, до 30-40% от общего трафа с яндекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модуль и хороший, но вешать адсенс и просить убрать адблок на сайте который продает цифровые товары - ну фиг знает, по мне так себе затея. Представьте, что заходите на яндекс.маркет или на сайт электросилы - а там яндекс директ висит - отталкивает как минимум, т.е. у человека настолько все плохо - что ему важнее копейка с адсенса, чем удобство для покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Colonizator сказал:

Может модуль и хороший, но вешать адсенс и просить убрать адблок на сайте который продает цифровые товары - ну фиг знает, по мне так себе затея. Представьте, что заходите на яндекс.маркет или на сайт электросилы - а там яндекс директ висит - отталкивает как минимум, т.е. у человека настолько все плохо - что ему важнее копейка с адсенса, чем удобство для покупателя.

Это нормально. Копейка рубль бережет. Надо использовать все возможные способы заработка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ntrtv сказал:

3000 р не дороговато ли ???

Для того, что я получил благодаря модулю считаю цену вполне адекватной, при том учитывая функциональность и удобство в управлении, кучу настроек из админки, не надо лазить в шаб для правок... А так видел на просторах другой модуль за 2000, так там вообще страх божий.

 

15 часов назад, Colonizator сказал:

Может модуль и хороший, но вешать адсенс и просить убрать адблок на сайте который продает цифровые товары - ну фиг знает, по мне так себе затея. Представьте, что заходите на яндекс.маркет или на сайт электросилы - а там яндекс директ висит - отталкивает как минимум, т.е. у человека настолько все плохо - что ему важнее копейка с адсенса, чем удобство для покупателя.

А почему бы и не заработать "лишнюю" копейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, INFORMLINE сказал:

Для того, что я получил благодаря модулю считаю цену вполне адекватной, при том учитывая функциональность и удобство в управлении, кучу настроек из админки, не надо лазить в шаб для правок... А так видел на просторах другой модуль за 2000, так там вообще страх божий.

 

Но плагин практически по цене движка? Нее, все равно дорого. Надо уж соразмерные цены выставлять со стоимостью движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ntrtv сказал:

Но плагин практически по цене движка? Нее, все равно дорого. Надо уж соразмерные цены выставлять со стоимостью движка.

Ну тут уже каждый может общаться с разрабом лично я думаю, учитывая мои мучения в поисках такого модуля, для меня это вполне адекватная сумма, каждый человек свой труд оценивает сам. А так разраб вполне адекватный и общительный, отвечает быстро, торгуйтесь)))) Я лично доволен, то что искал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ntrtv сказал:

Надо уж соразмерные цены выставлять со стоимостью движка.

В связи с чем Вы решили, что надо от стоимости движка отплясывать? Для Вас, наверное, потолок 1%, как любителю халявы?!

Может стоит celsoft взять Ваше мнение во внимание, не приуменьшать "свои" труды, а привязать стоимость движка соизмеримо стоимости bitrix. А что?! Подумаешь меньше клиентов будет, может посчитают, что функционала меньше, халява не обломалась здесь, зато при одной покупке лицензии восполнятся утраты. Походите-походите, да при надобности приобретёте, а может начнёте сами писать и свой труд оценивать соразмерно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Colonizator сказал:

вешать адсенс и просить убрать адблок на сайте который продает цифровые товары

Тоже вызвало недоумение. И заставлять выключить адблок глупо - люди ставящие адблок всё равно не будут кликать на рекламу. А вместо того, чтобы отключить адблок, просто закроют сайт, как я и сделал.

 

6 часов назад, ntrtv сказал:

плагин практически по цене движка?

Opencart, WP и прочие бесплатные cms. Посмотрите сколько стоят там плагины. Аудитория DLE гораздо меньше opencart или wp, к тому же хотят за копейки. А разработчикам какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, proba сказал:

В связи с чем Вы решили, что надо от стоимости движка отплясывать?

Потому что это логично.

3 часа назад, proba сказал:

Для Вас, наверное, потолок 1%, как любителю халявы?!

Давайте все-таки придерживаться более конструктивного тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ntrtv сказал:

Потому что это логично.

Давайте все-таки придерживаться более конструктивного тона.

Ну тут не согласен, DLE в целом рассчитан на большую массу народу, и стоит адекватно для объема пользователей, а в модуль затрачены силы, модуль будет генерить траф и отбивать копейку покупателю, а дальше в плюс. Вот у меня BMW покупал за 300к, а рулевая на нее 165к, боюсь сказать за остальное, особенно за двигло... вот и думайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ntrtv сказал:

Давайте все-таки придерживаться более конструктивного тона.

Давайте.

Надеюсь Вы не будете отрицать, что одним из факторов стоимости модуля является количество затраченного времени (включающее в себя уровень умения и интенсивность труда) на написание модуля? Побочно так же спрос и предложение. Разработчик затратил своё индивидуальное личное время (после работы, или часть на сон, или выходного дня...) и хочет как-то восполнить это время компенсацией за свой труд. По факторам влияющим на спрос - так же в выигрыше, хотя бы по тому, что подобных / рабочих модулей нет. Отсюда и такое "предложение".

Когда Вы или кто-то ещё создадите конкуренцию, когда востребованность данного модуля снизится - возможно тогда это отразится в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, proba сказал:

Надеюсь Вы не будете отрицать, что одним из факторов стоимости модуля является количество затраченного времени (включающее в себя уровень умения и интенсивность труда) на написание модуля?

В корне не согласен!

Вася не знает php, css и решит написать модуль который меняет фон в админке. С учётом этого всего Вася потратит на написание этого модуля неделю.

Петя в совершенстве знает php, css и всё остальное. Решит написать форум для DLE и тоже потратит на написание своего модуля неделю.

По вашему эти два модуля должны стоить одинакового?

 

Цена на модуль должна исходить из полезности этого модуля и корректности его работы.

 

P.S. Лично мне, как покупателю модуля, совершенно не интересно сколько времени было потрачено на его написание.

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...