CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

INFORMLINE

Плагин AMP для DLE – делюсь впечатлениями

Recommended Posts

22 часа назад, INFORMLINE сказал:

Вот у меня BMW покупал за 300к, а рулевая на нее 165к,

Ваша BMW будет функционировать без рулевой?  А без этого модуля DLE работает, и не факт, что другим сайтам AMP даст такой же прирост, как вашим.

Но опять же, поймите правильно, я только высказываю свое мнение, не пытаюсь эту цену сбить. Для нашего сайта это дорого. Поэтому, если был был нужен этот модуль, то не стали бы брать. Да, я подключал turbo от Яндекса, и увидел некоторые недостатки ускоренных страниц, которые наверняка на у Гугла есть. Так что подключать AMP не планируем.

Edited by ntrtv

8 часов назад, Mek сказал:

Вася не знает php, css и решит написать модуль который меняет фон в админке. С учётом этого всего Вася потратит на написание этого модуля неделю.

Петя в совершенстве знает php, css и всё остальное. Решит написать форум для DLE и тоже потратит на написание своего модуля неделю.

По вашему эти два модуля должны стоить одинакового?

Могут и одинаково, что им мешает установить одинаковую цену? Результат есть - оба написали по модулю. Вася методом тыка или изучением на каких-либо форумах добился своей цели, Петя без напряга, отвлекаясь на какие-то факторы с пробегом до кофемашины и обратно. Вы же, как клиент, если не знаете о том, кто из них каким уровнем знаний обладает, а тем более, если код закрыт, можете судить только о конечном результате, который выполняют их модули. Вы и решаете у кого приобретать. Вот только Вася оценивал по тому, что неделю находился в мыле и напрягался, а Петя исходил от уровня дохода общества и наличия конкурента.

9 часов назад, Mek сказал:

Цена на модуль должна исходить из полезности этого модуля и корректности его работы.

Разве? Если модуль для Вас полезен, тем больше он Вам нужен, а значит нет смысла занижать ценник за свою работу. А если только прихоть и не более, зачем Вам тогда приобретать?! Изучите, поспрашивайте, зато бесплатно выйдет. А спроса не будет, то Вася / Петя, если решили подзаработать, рано или поздно снизят ценник.

9 часов назад, Mek сказал:

P.S. Лично мне, как покупателю модуля, совершенно не интересно сколько времени было потрачено на его написание.

Поэтому Вы как клиент ориентируетесь на свои возможности (ценник товара) и свои желания. Возобладают желания - приобретёте.