Перейти к публикации

Строка сбрасывает ?utm хвост


Рекомендованные сообщения

Сайт: marinline.ru

 

Добрый день! Сегодня обнаружил такую не приятную штуку: почему-то на сайте в браузерной строке сбрасываются ?UTM метки на всех страницах кроме главной. 

Это .htaccess видимо барахлит, как думаете? Тоесть, когда по рекламе юзер попадает на внутреннюю страницу, то весь UTM хвост стирается и в строке остается только чистая URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках стоит переадресация несуществующих страниц. Она и перенаправляет с утм на обычную страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, saigontov сказал:

Добрый день! Сегодня обнаружил такую не приятную штуку: почему-то на сайте в браузерной строке сбрасываются ?UTM метки на всех страницах кроме главной. 

Это .htaccess видимо барахлит, как думаете? Тоесть, когда по рекламе юзер попадает на внутреннюю страницу, то весь UTM хвост стирается и в строке остается только чистая URL

Отключите контроль неверных ЧПУ в настройках скрипта и переадресации не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, celsoft сказал:

Отключите контроль неверных ЧПУ в настройках скрипта и переадресации не будет. 

Так, ведь тогда скрипт перестанет обрабатывать адреса и получится что одна и та же страница будет доступна по двум адресам, к примеру: 

 

http://www.marinline.ru/785-smazka-2-4-c-227gr.html и http://www.marinline.ru/catalog-all/accessories/masla-i-smazki/uxod-za-dvigatelem/785-smazka-2-4-c-227gr.html 

 

Таким образом, поисковики начнут склеивать страницы - я уже через это проходил на соседнем проекте.

Там как раз проблема с индексацией решилась включением настроек обработки неверных ЧПУ. 

 

Что-то я капитально запутался. Раньше совсем не обращал на это внимание при рекламе. А теперь, когда я дописал PHP скрипт по затягиванию параметров UTM хвостов в заявку на почту, это стало критично важно для меня. Я как раз следующим шагом дописываю скрип, чтобы человек зашедший с UTM хвостом не потерял его при переходу по внутренним страницам, а тут получается обработка ЧПУ на корню рубит мою затею со сквозной аналитикой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, saigontov сказал:

Так, ведь тогда скрипт перестанет обрабатывать адреса и получится что одна и та же страница будет доступна по двум адресам... 

Страница доступна будет, но в DLE автоматом прописывается link rel="canonical" для поисковиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, saigontov сказал:

Так, ведь тогда скрипт перестанет обрабатывать адреса и получится что одна и та же страница будет доступна по двум адресам,

А метки ?UTM это что по вашему не разные адреса? Такие же разные, что и указали вы. Вам нужно определится может ли это быть на вашем сайте или нет.

 

2 часа назад, saigontov сказал:

Таким образом, поисковики начнут склеивать страницы - я уже через это проходил на соседнем проекте.

Там как раз проблема с индексацией решилась включением настроек обработки неверных ЧПУ. 

Актульные версии содержат канонические ссылки в себе, поэтому в выдачу пойдет в поисковике пойдет только одна страница, остальные исключены из индекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 08.11.2018 в 16:20, celsoft сказал:

А метки ?UTM это что по вашему не разные адреса? Такие же разные, что и указали вы. Вам нужно определится может ли это быть на вашем сайте или нет.

 

Актульные версии содержат канонические ссылки в себе, поэтому в выдачу пойдет в поисковике пойдет только одна страница, остальные исключены из индекса.

Понятно! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...