Перейти к публикации

Не работает стандартный видеоплеер на айфоне и айпаде


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, заметил что не воспроизводятся видео на айфоне и айпаде, подскажите как решить проблему?

zfz.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких проблем связанных непосредственно с плеером. Пример https://dle-news.ru/info/255-primery-pleerov-ispolzuemykh-skriptom.html все прекрасно воспроизводится в стандартном плеере, проверьте на своем телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Нет таких проблем связанных непосредственно с плеером. Пример https://dle-news.ru/info/255-primery-pleerov-ispolzuemykh-skriptom.html все прекрасно воспроизводится в стандартном плеере, проверьте на своем телефоне.

попробовал, у вас работает, а подскажите почему у меня может выводиться такой значёк у плеера и не воспроизводиться именно на айфонах? хотя на андройде и ПК во всех браузерах работает

Изменено пользователем roossasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинкам этого не угадать, могу лишь предположить что некорректный кодек у видео, который не поддерживается apple.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, celsoft сказал:

По картинкам этого не угадать, могу лишь предположить что некорректный кодек у видео, который не поддерживается apple.

немножко понял в какую сторону капать, если я в плеер при создании новости ввожу прямой адрес видео вот такого типа [video=/uploads/files/2018-11/15556889763_2341.mp4] то видео воспроизводиться на айфоне, но дело в том что когда я создаю новость в через админку и загружаю видео файл на сервер, он мне в поле после загрузки выдаёт вот такой код [attachment=2294:2341.mp4] из которого я беру число 2294 и в плеер вставляю уже в поле плеер в таком виде [video=/engine/download.php?id=2294], но вот уже так не воспроизводит на айфонах. Может как то можно чтобы в админке после загрузки видео сразу тогда ссылку полную движок давал? или может как то всё проще можно сделать мне?

Изменено пользователем roossasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, roossasen сказал:

[attachment=2294:2341.mp4] из которого я беру число 2294 и в плеер вставляю уже в поле плеер в таком виде [video=/engine/download.php?id=2294]

Кто так вообще делает? Откуда вы к такому пути пришли? Полная ерунда. Это ссылка на скачивание, а не на просмотр. При вставке вы можете выбрать как вставить как видео или как скачивание. Вставляйте как видео, и будет вставлен правильный тег video со всеми необходимыми правильными путямию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Кто так вообще делает? Откуда вы к такому пути пришли? Полная ерунда. Это ссылка на скачивание, а не на просмотр. При вставке вы можете выбрать как вставить как видео или как скачивание. Вставляйте как видео, и будет вставлен правильный тег video со всеми необходимыми правильными путямию

разобрался, спасибо большое за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Проблема по теме.

В мобильной версии не работает видео плеер.

http://kaifolog.net/videorolik/20027-kak-vy-otnosites-k-damam-v-muzhskom-tualete.html

Такое впечатление, что плеер просто отключен, хотя в настройках скрипта всё включено, проверил и перепроверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 23:28, yanat сказал:

Такое впечатление, что плеер просто отключен, хотя в настройках скрипта всё включено, проверил и перепроверил.

Что именно все у вас включено в настройках? Проверяйте такие настройки как:

 

1. Включить форматирование текста при просмотре мобильной версии

2. Включить аудио и видео в новостях при просмотре мобильной версии

 

А также чтобы в самом шаблоне мобильной версии присутствовали теги вывода контента где у вас видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, celsoft сказал:

Что именно все у вас включено в настройках? Проверяйте такие настройки как:

 

1. Включить форматирование текста при просмотре мобильной версии

2. Включить аудио и видео в новостях при просмотре мобильной версии

 

А также чтобы в самом шаблоне мобильной версии присутствовали теги вывода контента где у вас видео.

27d11cd1927e.jpg

814bbf3ea91c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в тех. поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback со своего клиентского аккаунта. По картинкам гадать в этом вопросе бессмысленно. Предоставьте доступ к админпанели DLE и по FTP, нужно визуально смотреть на вашем сайте в чем причина проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 12:05, celsoft сказал:

Обратитесь в тех. поддержку

Большое спасибо.

Сам разобрался, выполнялся скрипт рейтинга с критической ошибкой и блокировал все джаваскрипты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...