Перейти к публикации

Один Логин DLE для второго самописного движка - возможно ?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер...

Назрел такой вопрос. Есть сайт 7ooo.ru на нём купленная версия скрипта , а есть ещё сайт на котором самописный движок на нескольких языках PHP , Perl и серверные скрипты .

 

Так вот вопрос в том что можно ли объеденить Сайты DLE 7ooo.ru и другой сайт ?

 

Чтобы пользователь регистрировался на каком-то из сайтов а имел доступ под одним аккаунтом к двум сайтам ?

То есть в базе DLE буду храниться только логины и пароли с небольшой информацией о пользователе , а там где самописный движок будет другая база с данными кроме логина и пароля с информацией о пользователе !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, 2uhanet сказал:

Добрый вечер...

Назрел такой вопрос. Есть сайт 7ooo.ru на нём купленная версия скрипта , а есть ещё сайт на котором самописный движок на нескольких языках PHP , Perl и серверные скрипты .

 

Так вот вопрос в том что можно ли объеденить Сайты DLE 7ooo.ru и другой сайт ?

 

Чтобы пользователь регистрировался на каком-то из сайтов а имел доступ под одним аккаунтом к двум сайтам ?

То есть в базе DLE буду храниться только логины и пароли с небольшой информацией о пользователе , а там где самописный движок будет другая база с данными кроме логина и пароля с информацией о пользователе !

конечно можно, этот форум например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 15.11.2018 в 02:02, odys сказал:

конечно можно, этот форум например.

надеюсь это не вызовет вопросов от создателей DLE ... Займемся на днях реализацией мульти-логина для двух сайтов , на основе профильной базы DLE..

В другом сайте только логин от DLE будет а база данных и параметров совершенно другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 2uhanet сказал:

надеюсь это не вызовет вопросов от создателей DLE ... Займемся на днях реализацией мульти-логина для двух сайтов , на основе профильной базы DLE..

В другом сайте только логин от DLE будет а база данных и параметров совершенно другая.

Привязывайтесь только по user_id тогда, а то есть любители по логину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 02:02, odys сказал:

конечно можно, этот форум например.

А разве на dle-news.ru и forum.dle-news.ru единая система регистрации и авторизации? :blink:  Или я что-то пропустил?

 

Всегда считал, что это гемор редкостный, и минимум на том же самописе надо БД переделывать под структуру DLE, или же использовать сомнительные костыли.

Гораздо проще сайт, который на самописе, перенести на DLE, и уж тогда проблем вообще никаких не будет.

Меня тоже, например, озадачили скрестить DLE с ПрестаШопом. Но кошерного решения в плане авторизации не вижу. Так то Преста! Там функционал какой! А самопис проще перенести на DLE, если там конечно нет специфисских функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Primary Sphinx сказал:

А разве на dle-news.ru и forum.dle-news.ru единая система регистрации и авторизации? :blink:  Или я что-то пропустил?

 

Всегда считал, что это гемор редкостный, и минимум на том же самописе надо БД переделывать под структуру DLE, или же использовать сомнительные костыли.

Гораздо проще сайт, который на самописе, перенести на DLE, и уж тогда проблем вообще никаких не будет.

Меня тоже, например, озадачили скрестить DLE с ПрестаШопом. Но кошерного решения в плане авторизации не вижу. Так то Преста! Там функционал какой! А самопис проще перенести на DLE, если там конечно нет специфисских функций.

почему костыли, ipb скрестили с dle, и там только правится настройки подключения

просто нужно указать откуда брать таблицу пользователей

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 15:38, Primary Sphinx сказал:

А разве на dle-news.ru и forum.dle-news.ru единая система регистрации и авторизации? :blink:  Или я что-то пропустил?

Нет. Но это только потому что там нужно сохранять совместимость, с теми пользователями которые уже у нас давно есть. Как никак нашему сайту и форуму 15 лет уже. 

 

В 07.12.2018 в 18:19, alukardua сказал:

Всегда считал, что это гемор редкостный, и минимум на том же самописе надо БД переделывать под структуру DLE, или же использовать сомнительные костыли.

Никакого геморроя, с IPB интеграция включается за пару минут в настройках IPB. У нас этого нет, но только потому чтобы не выкинуть старых пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Никакого геморроя, с IPB интеграция включается за пару минут в настройках IPB. У нас этого нет, но только потому чтобы не выкинуть старых пользователей.

 

Ну об интеграции DLE и IPB я знаю. Только подумал, что под словами "конечно можно, этот форум например" имеется ввиду конкретно именно этот форум, а не этот движок, почему и был удивлен.

А гемор - тоже разумеется не про эту связку, а про DLE + произвольная CMS (как, напрпимер, в случае у топикстартера - уже существующий сайт на самописе, с другой структурой БД и особенно со своей существующей базой пользолвателей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...