Перейти к публикации

Почему тег {jsfiles} замедляет сайт?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вставляю тег {jsfiles} в конец main.tpl перед {AJAX} и </body>, чтобы таким образом перенести стандартные js скрипты вниз сайта. После этого Google PageSpeed показывает, что сайт медленнее стал загружаться на мобильных устройствах. Если раньше скорость загрузки была 86 из 100, то после того, как вставил {jsfiles}, скорость стала 82. Хотелось бы узнать почему так, чисто ради интереса.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местоположение на непосредственно загрузку не влияет никак. Не забывайте что скорость загрузки, напрямую зависит от скорости работы вашего сервера, и интернет связи между вашим сервером и серверами гугла. Так что это скорее погрешность не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, celsoft сказал:

местоположение на непосредственно загрузку не влияет никак. Не забывайте что скорость загрузки, напрямую зависит от скорости работы вашего сервера, и интернет связи между вашим сервером и серверами гугла. Так что это скорее погрешность не более.

просто я несколько раз проверял, и не только сегодня. Удаляю код, на 4-5 пунктов скорость выше. Добавляю, сразу на 4-5 пунктов ниже становится.

Без кода гугл, что неделю назад 86 пунктов показывал, что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Spyhog сказал:

просто я несколько раз проверял, и не только сегодня. Удаляю код, на 4-5 пунктов скорость выше. Добавляю, сразу на 4-5 пунктов ниже становится.

Без кода гугл, что неделю назад 86 пунктов показывал, что сейчас.

Потому что {jsfiles} добавляет несколько .js файлов в код страницы. Естественно идет дополнительная загрузка и Google указывает на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krockki сказал:

Потому что {jsfiles} добавляет несколько .js файлов в код страницы. Естественно идет дополнительная загрузка и Google указывает на это.

Так эти js файлы и без этого тега есть в коде страницы. Тег переносит их из верхней части в нижнюю часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyhog сказал:

Так эти js файлы и без этого тега есть в коде страницы. Тег переносит их из верхней части в нижнюю часть.

Не посмотрел внимательно. 86 и 82 не такие критические значения. У меня иногда показатели скачат с 60 до 40, при этом я ничего не меняют на странице. Тут скорее другой какой-то фактор влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...