CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

trenerkmd

Как загрузить фото или видео с Facebook на DLE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! подскажите как загрузить в статью фотографию и видео с Facebook на DLE. загрузить с V.Contacte проблем нет.  спасибо !!! 

Поделиться сообщением

V.Contacte - это что за сервис такой?  А вставить можно путем создания дополнительного поля  типа "Чистый HTML или JS".

Поделиться сообщением

не получилось  хотя фотография предварительно в статью загрузилась и видна (в предварительном  просмотре тоже не видна

https://scontent.fotp1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49444754_2231073830260563_2622266560013664256_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent.fotp1-1.fna&oh=6584979d17d31b51aa071bc04cdef820&oe=5C8C0C77 

Изменено пользователем trenerkmd

Поделиться сообщением

1 час назад, trenerkmd сказал:

Здравствуйте !!! подскажите как загрузить в статью фотографию и видео с Facebook на DLE. загрузить с V.Contacte проблем нет.  спасибо !!! 

Не нужно никаких дополнительных полей. С фейсбука видео вставляется нормально в саму статью. В фейсбуке нажимаете на три точечки под видео (рядом с кнопкой Поделиться) и выбираете пункт Вставить. От туда копируете iframe код. Если в коде прописан домен web.facebook.com, то меняете его на facebook.com (возможно в новой версии dle разработчик добит возможность вставлять и с web.facebook.com). Далее В редакторе на сайте есть кнопка Вставить видео, а в ней ещё одна кнопка HTML код для видео. Вставляете туда код видео.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Spyhog сказал:

(возможно в новой версии dle разработчик добит возможность вставлять и с web.facebook.com)

Можно не ждать и самому добавить в engine/classes/parse.class.php

var $allowed_domains = array("vkontakte.ru", "ok.ru", "vk.com", "youtube.com", "maps.google.ru", "maps.google.com", "player.vimeo.com", "facebook.com", "dailymotion.com", "bing.com", "ustream.tv", "w.soundcloud.com", "coveritlive.com", "video.yandex.ru", "player.rutv.ru", "promodj.com", "rutube.ru", "skydrive.live.com", "docs.google.com", "api.video.mail.ru", "megogo.net", "mapsengine.google.com", "google.com", "videoapi.my.mail.ru", "coub.com", "music.yandex.ru", "rasp.yandex.ru", "mixcloud.com", "yandex.ru", "my.mail.ru", "icloud.com", "codepen.io");    

Поделиться сообщением

14 часов назад, Spyhog сказал:

Не нужно никаких дополнительных полей. С фейсбука видео вставляется нормально в саму статью. В фейсбуке нажимаете на три точечки под видео (рядом с кнопкой Поделиться) и выбираете пункт Вставить. От туда копируете iframe код. Если в коде прописан домен web.facebook.com, то меняете его на facebook.com (возможно в новой версии dle разработчик добит возможность вставлять и с web.facebook.com). Далее В редакторе на сайте есть кнопка Вставить видео, а в ней ещё одна кнопка HTML код для видео. Вставляете туда код видео.

Просто я предпочитаю, чтобы в самой статье был только обычный текст, а все остальное - в допполях. Так мне кажется, удобнее при смене дизайна сайта.

15 часов назад, trenerkmd сказал:

не получилось  хотя фотография предварительно в статью загрузилась и видна (в предварительном  просмотре тоже не видна

https://scontent.fotp1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49444754_2231073830260563_2622266560013664256_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent.fotp1-1.fna&oh=6584979d17d31b51aa071bc04cdef820&oe=5C8C0C77 

Так это поле в шаблоне надо прописать.

Поделиться сообщением

1 час назад, ntrtv сказал:

Просто я предпочитаю, чтобы в самой статье был только обычный текст, а все остальное - в допполях. Так мне кажется, удобнее при смене дизайна сайта.

Так это поле в шаблоне надо прописать.

В таком случае можно создать дополнительно поле типа Чистый JS и HTML код и в него вставлять iframe код видео.

Поделиться сообщением

ВСЕМ спасибо за помощь !!! и с новым годом !!!  правда не все могу так как я новичок в этом деле

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти