Перейти к публикации

Как изменить шифрование пароля ?


Рекомендованные сообщения

Нужно изменить шифрование пароля на сайте,версия dle 13.0 

 

Как и через какой файл нужно сделать ? хочу поменять новую шифровку на md5+соль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/

 

6 минут назад, andry093 сказал:

Нужно изменить шифрование пароля на сайте,версия dle 13.0 

 

Как и через какой файл нужно сделать ? хочу поменять новую шифровку на md5+соль 

в \engine\inc\

editusers.php

init.php

lostpassword.php

а так смысл в этом? тебе еще придется допиливать модуль генерации соли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alukardua сказал:

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

3. Обязательно прочитайте разъясняющую тему http://forum.dle-news.ru/announcement/1-определение-понятия-нелегальной-копии-скрипта-и-понятия-nulled/

 

в \engine\inc\

editusers.php

init.php

lostpassword.php

а так смысл в этом? тебе еще придется допиливать модуль генерации соли

Так,а если без соли,то кроме изменение в файлах с .. на md5 ничего не придётся делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andry093 сказал:

Так,а если без соли,то кроме изменение в файлах с .. на md5 ничего не придётся делать ?

пароль и так по md5 шифруется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alukardua сказал:

пароль и так по md5 шифруется

на dle 13.0 разве md5 ? спасибо за ответ,тогда ошибка не в сайте,а в программе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alukardua сказал:

пароль и так по md5 шифруется

Зависит от версии. В актуальной линейке используется password_hash если что.

 

7 часов назад, andry093 сказал:

Как и через какой файл нужно сделать ? хочу поменять новую шифровку на md5+соль 

Для 13,0 нет смысла, password_hash надежней, чем md5 с солью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex32 сказал:

Зависит от версии. В актуальной линейке используется password_hash если что.

 

Для 13,0 нет смысла, password_hash надежней, чем md5 с солью

мне главное не надёжность,а привязка сайта с лаунчером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, andry093 сказал:

мне главное не надёжность,а привязка сайта с лаунчером

Каким лаунчером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, andry093 сказал:

не важно,главное что нужно поставить md5 любой версии на сайт

а кто мешает в лаунчере сделать нужное шифрование? думаю это проще чем перелопачивать движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alukardua сказал:

а кто мешает в лаунчере сделать нужное шифрование? думаю это проще чем перелопачивать движок

лаунчер намного трудней,а в сайте он должен быть вшит :)

 

Так,ещё раз,какое именно шифрование стоит в dle 13.0,и в каком dle стоит шифрование md5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andry093 сказал:

лаунчер намного трудней,а в сайте он должен быть вшит

с лаунчером не должно быть проблем, так как он по идее безопасности должен получать пароль из базы в зашифрованном виде.

1 час назад, andry093 сказал:

Так,ещё раз,какое именно шифрование стоит в dle 13.0,и в каком dle стоит шифрование md5 ?

ну я по привычке так как еще в 12 версии был md5, а в 13 я не вникал (не было надобности)

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alukardua сказал:

с лаунчером не должно быть проблем, так как он по идее безопасности должен получать пароль из базы в зашифрованном виде.

ну я по привычке так как еще в 12 версии был md5, а в 13 я не вникал (не было надобности)

Поставил 12.0 ,но всё равно не хочет связываться с сайтом.

 

В 12.0 стоит md5 обычный или двойной ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alukardua сказал:

ну я по привычке так как еще в 12 версии был md5

32 минуты назад, andry093 сказал:

В 12.0 стоит md5 обычный или двойной ?

Никакой.

md5()  еще в 11 линейке был убран. В 11.2 кажется его убрали. 

 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, alex32 сказал:

Никакой.

md5()  еще в 11 линейке был убран. В 11.2 кажется его убрали. 

 

 Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...