Перейти к публикации

Как разрешить пользователям группы удалять свои новости, закрыв возможность прямой публикации на сайт?


Рекомендованные сообщения

Конкретной группе пользователей разрешено публиковать новости только через модерацию. Если возможность разрешить этим пользователям (этой группы) удалять свои новости, закрыв возможность прямой публикации на сайт?
Сейчас же на сайте при нажатии на "полное редактирование" происходит переход в админ панель и  внизу есть кнопка "удалить" при нажатии на нее появляется сообщение "у вас нет прав для редактирования данной статьи". И только при включении, в настройках группы "Публиковать новости без проверки" они могут удалять, но тогда открывается прямая публикация на сайт без модерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ravin.x сказал:

А можно сходу и второй вопрос, чтобы не создаватьновую тему?

Конечно. Ваша же тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня важная задача. Удалить с сайта 8 000 новостей из разных категорий.. А потом и сами категории. Дабы порядка ради и освободить место. .

По сколько штук  разом я могу удалять ?

Если к примеру по 500шт. То нужно ли ждать, пока скрипт или сервер удалит перекрепленные файлы?

  И кто вообще удаляет  перекрепленные файлы скрипт или сервер? Как это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ravin.x сказал:

У меня важная задача. Удалить с сайта 8 000 новостей из разных категорий.. А потом и сами категории. Дабы порядка ради и освободить место. .

По сколько штук  разом я могу удалять ?

Если к примеру по 500шт. То нужно ли ждать, пока скрипт или сервер удалит перекрепленные файлы?

  И кто вообще удаляет  перекрепленные файлы скрипт или сервер? Как это происходит?

прикрепленные файлы удаляются автоматом через определенное время которое ты выставляеш в настройках

Автоматическое удаление изображений
Введите количество дней, через которое будут удалены картинки, которые были загружены на сервер для публикаций, но сама публикация при этом не была добавлена на сайт.

по крайней мере так для картинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ravin.x сказал:

У меня важная задача. Удалить с сайта 8 000 новостей из разных категорий.. А потом и сами категории. Дабы порядка ради и освободить место. .

По сколько штук  разом я могу удалять ?

Если к примеру по 500шт. То нужно ли ждать, пока скрипт или сервер удалит перекрепленные файлы?

  И кто вообще удаляет  перекрепленные файлы скрипт или сервер? Как это происходит?

Да, удаляет.

В engine/inc/include/functions.inc.php есть функция deletenewsbyid там все видно, что и как происходит. Картинки и файлы к новости удаляются вместе с ней, и комментарии так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alukardua сказал:

По сколько штук  разом я могу удалять ?

по 500шт. или по 1000шт. ?

7 минут назад, alukardua сказал:

И кто вообще удаляет  перекрепленные файлы скрипт или сервер? Как это происходит?

То есть я могу на удалять за вечер все 7 000 новостей по 500 шт. Сервер  или скрипт справиться? не затрет информацию о тех файлах новостей  которые были отправлены на удаление в первую очередь?

Я просто сразу после удаления смотрю на главную страницу админ  панели где показывается объём занятого места. И  он после удаления медленно уменьшается.  В течение 30 минут, с 322.960ГБ освободилось 1.270 ГБ. Стало 321,690ГБ.           Но через 40 минут стало 323ГБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ravin.x сказал:

У меня важная задача. Удалить с сайта 8 000 новостей из разных категорий.. А потом и сами категории.

Просто удаляете категорию, и DLE спросит что делать с новостями из категории и их можно сразу все удалить.

 

20 часов назад, ravin.x сказал:

Сервер  или скрипт справиться?

DLE все равно сколько удалять за раз. Все зависит только от сервера и лимитов установленных на PHP интерпретатор.

 

20 часов назад, ravin.x сказал:

Я просто сразу после удаления смотрю на главную страницу админ  панели где показывается объём занятого места.

DLE показывает разные значения. БД, кеша, и т.д. Вы про какой конкретно обьем пишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

DLE показывает разные значения. БД, кеша, и т.д. Вы про какой конкретно обьем пишите?

http://prntscr.com/mdqfvz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общее свободное место на диске, а место занимает не только DLE. А вообще все серверное ПО без исключения, включая OS. Его может та же операционная система сервера "сьесть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, alukardua сказал:

Автоматическое удаление изображений

Читайте внимательно для каких изображений эта настройка....

Она не имеет ничего общего с картинками в опубликованных новостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! С этим мне всё понятно. Я удаляю по 800 новостей за раз. Освобождаемые место смотрю в личном кабинете хостинга. Да место освобождается сразу. Хотя немного. И так-же в настройках пометил удалять картинки через один день.

Ещё хотел спросить.

Я управляю сайтом административного органа. Сейчас на сайте нужно реализовать "Приём обращений граждан". Смотрел в интернете  на Joomla ставят модуль ticket. Вот статья об этом модуле для Joomla https://raboj.su/блог/web-разработка/56-прием-обращений-граждан-на-сайте.html

Вопрос: где можно найтитакой-же модуль, с таким-же возможностями,.. Но для DLE 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ravin.x сказал:

Вопрос: где можно найтитакой-же модуль, с таким-же возможностями,.. Но для DLE 

Для начала просто внятно опиши требования к модулю, а не копипасти  ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И краткий  список необходимого функционала модуля

  • Автоматическая отправка сообщения когда открыта новая заявка или получено сообщение. Настраиваемые почтовые шаблоны.
  • Форма для приема обращений граждан в электронной форме (на сайте) должна содержать поля: фамилия*, имя*, отчество, почтовый адрес*, адрес электронной почты*, темы обращения (предложение, обращение, жалоба)*, текст обращения*, добавить файл.
  • На электронную почту должны приходить данные и уведомления: о регистрационном номере обращения, об изменении статуса обращения и о принятом решении
  • Готовые ответы для часто задаваемых вопросов.
  • Настраиваемые темы обращения для веб заявок. (предложение, обращение, жалоба)
  • Гибкая система уведомлений
  • Гибкая система настройки доступов
  • Назначение заявок сотруднику или отделу.
  • Нет необходимости в регистрации пользователей (для входа используется ID/email).
  • Заявитель должен иметь возможно входить на сайт и отслеживать статус обращения

  • должна быть реализована возможность вести переписку с заявителем, для уточнения информации об обращении

  • Должны сохраняться все запросы и ответы.
  • Настраиваемые дополнительные поля
  • Система отчетов по обращениям и результатам решений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ravin.x сказал:

краткий  список необходимого функционала модуля

  • Автоматическая отправка сообщения когда открыта новая заявка или получено сообщение. Настраиваемые почтовые шаблоны.
  • Форма для приема обращений граждан в электронной форме (на сайте) должна содержать поля: фамилия*, имя*, отчество, почтовый адрес*, адрес электронной почты*, темы обращения (предложение, обращение, жалоба)*, текст обращения*, добавить файл.
  • На электронную почту должны приходить данные и уведомления: о регистрационном номере обращения, об изменении статуса обращения и о принятом решении
  • Готовые ответы для часто задаваемых вопросов.
  • Настраиваемые темы обращения для веб заявок. (предложение, обращение, жалоба)
  • Гибкая система уведомлений
  • Гибкая система настройки доступов
  • Назначение заявок сотруднику или отделу.
  • Нет необходимости в регистрации пользователей (для входа используется ID/email).
  • Заявитель должен иметь возможно входить на сайт и отслеживать статус обращения

  • должна быть реализована возможность вести переписку с заявителем, для уточнения информации об обращении

  • Должны сохраняться все запросы и ответы.
  • Настраиваемые дополнительные поля
  • Система отчетов по обращениям и результатам решений.

 

48 минут назад, ravin.x сказал:

где можно найтитакой-же модуль, с таким-же возможностями,.. Но для DLE 

На фрилансе за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...