CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
webair

Default + bootstrap4

Recommended Posts

Не спрашивайте зачем, но потребовалось сделать модальное окно с помощью bootstrap4 на шаблоне Default.

Я не ожидал чуда и мои ожидания оправдались - при открытии модального окна оно не показывается. Методом тыка выяснилось, что виноват в этом css класс с именем fade, имеющее в style.css свойство opacity:0

Пожалуйста, пишите независимый код, не используя распространенные имена классов и переменных.

Также bootstrap 4 не будет работать в полной мере из-за того, что там нужна поддержка jquery 3.3.x. Например некорректно работает карусель. В DLE версия jquery вроде как 1.9.2.

Да и класс fade в шаблоне Default вроде как из-за того, что там тоже используется Bootstrap, только версия 3.3.5. Загляните в файл lib.js.

Edited by radrigo

2 часа назад, webair сказал:

Я не ожидал чуда и мои ожидания оправдались - при открытии модального окна оно не показывается. Методом тыка выяснилось, что виноват в этом css класс с именем fade, имеющее в style.css свойство opacity:0

Пожалуйста, пишите независимый код, не используя распространенные имена классов и переменных.

То что привели вы к кодам DLE никакого отношения не имеет. style.css это не файл принадлежащий DLE. Это файл шаблона и ваши шаблоны могут быть какими угодно, с каким угодно содержанием в данном вопросе и непосредственно DLE на это никак не влияет и не обязывает. Так что если вам и нужно писать подобное, то не нам, а разработчикам bootstrap это зависимость его кода, а не кода DLE. Непосредственно сам DLE к этому не обязывает. А демо шаблон, всего лишь демо, для первичной демострации возможностей DLE, а не для использования на сайтах.

25 минут назад, celsoft сказал:

А демо шаблон, всего лишь демо, для первичной демострации возможностей DLE, а не для использования на сайтах.

Не все клиенты DLE это поймут )

Я ожидал такого ответа. Но раз демо, то зачем 3 шаблона демонстрирующих один и тот же функционал в разной обертке? Сделали бы разные шаблоны, показывающие многогранность cms.

2 часа назад, radrigo сказал:

Например некорректно работает карусель.

В DLE версия 2.2.4, всё корректно.

Edited by webair