Перейти к публикации

Плагины и версии двига


Рекомендованные сообщения

Поле с указанием версии двига в Плагинах позволяет вводить любой текст.

Если указать версию двига, например, "ТОЛЬКО" "333" и сохранить, то плагин будет установлен на любой версии двига, что не правильно.

1. Необходимо поле с вводом версий заменить на список существующих версий.

2. Добавить проверку корректного указания версий при установке плагинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSK сказал:

Поле с указанием версии двига в Плагинах позволяет вводить любой текст.

Если указать версию двига, например, "ТОЛЬКО" "333" и сохранить, то плагин будет установлен на любой версии двига, что не правильно.

1. Необходимо поле с вводом версий заменить на список существующих версий.

2. Добавить проверку корректного указания версий при установке плагинов.

Нельзя только список существующих версий. Так как в будущем этот плагин невозможно будет установить.

Я уже писал, что нужно сделать input type="number" и min="13.0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSK сказал:

Если указать версию двига, например, "ТОЛЬКО" "333" и сохранить, то плагин будет установлен на любой версии двига, что не правильно.

Неверное утверждение. Если указать что "Только" но наоборот поставить нельзя будет.

 

2 часа назад, MSK сказал:

1. Необходимо поле с вводом версий заменить на список существующих версий.

2. Добавить проверку корректного указания версий при установке плагинов.

Недопустимо. Т.к. написание плагинов на будущее возможно и используется активно, чтобы не переписывать и не обновлять плагины тогда когда это невозможно.

 

7 минут назад, webair сказал:

Я уже писал, что нужно сделать input type="number" и min="13.0"

Недопустимо. Далеко не в каждой стране числа разделяет точка, в зависмости от форматов страны это может быть запятая, что нарушит работу. Да и версия это не совсем число это иное. Версия может быть 14.2.1 Alpha 1  и 14.2.1 Alpha 3 и все корректно будет сравниваться в DLE и работать.

 

Никаких багов в данном вопросе нет, и изменений вносится не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, celsoft сказал:

Недопустимо. Далеко не в каждой стране числа разделяет точка, в зависмости от форматов страны это может быть запятая, что нарушит работу. Да и версия это не совсем число это иное. Версия может быть 14.2.1 Alpha 1  и 14.2.1 Alpha 3 и все корректно будет сравниваться в DLE и работать.

 

Никаких багов в данном вопросе нет, и изменений вносится не будет.

<input type="number" step="0.1" min="13.0">

Не видел я что то версий х.y.z alpha/beta в DLE ни разу. Или вы планируете поменять систему версионирования?

И у браузеров не видел, чтобы разделяло дробную часть запятая. В каком географическом регионе такое есть? А если и есть, то в php сделайте замену запятой на точку.

 

Да мне то всё равно, хотел чтобы другим пользователям было интуитивно понятно.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше парит, что зависимость выполнения кода плагинов от времени их дополнения в систему (п.8) добавили, а возможность сортировки нет. Теперь надо скачивать плагины, удалять из системы, а потом добавлять в нужном порядке.Та еще возня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:
3 часа назад, MSK сказал:

1. Необходимо поле с вводом версий заменить на список существующих версий.

2. Добавить проверку корректного указания версий при установке плагинов.

Недопустимо. Т.к. написание плагинов на будущее возможно и используется активно, чтобы не переписывать и не обновлять плагины тогда когда это невозможно.

почему???

У нас есть 3 варианта "ТОЛЬКО", "И НИЖЕ",  "И ВЫШЕ" -  этого достаточно для задания условий установки на БУДУЩИЕ ВЕРСИИ

1 час назад, celsoft сказал:
3 часа назад, MSK сказал:

Если указать версию двига, например, "ТОЛЬКО" "333" и сохранить, то плагин будет установлен на любой версии двига, что не правильно.

Неверное утверждение. Если указать что "Только" но наоборот поставить нельзя будет.

А вы проверьте.....

Создайте плагин, потом установите версия "344334" и "ТОЛЬКО" и сохраните еще раз.

Итог будет: плагин сохранен и имеет статус "Установлен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, webair сказал:

Не видел я что то версий х.y.z alpha/beta в DLE ни разу. Или вы планируете поменять систему версионирования?

В паблике нет, внутри есть. Может быть когда то и паблике появится, кто знает.

 

42 минуты назад, webair сказал:

И у браузеров не видел, чтобы разделяло дробную часть запятая. В каком географическом регионе такое есть?

Поверьте есть. И я это видел. Была идея сделать так, но столкнувшись с этим, пришлось отказаться.

 

15 минут назад, MSK сказал:

А вы проверьте.....

Создайте плагин, потом установите версия "344334" и "ТОЛЬКО" и сохраните еще раз.

Специально проверил. Нет такой проблемы в оригинальном дистрибутиве актуальной версии. Плагин ставится, но остается в неактивном состоянии, и при попытке включить его ошибка:

Цитата

Данный плагин не совместим с установленной версией DLE. Для работы данного плагина требуется версия DLE 344334 только. Ваша версия DataLife Engine 13.2

 

20 минут назад, alex32 сказал:

Меня больше парит, что зависимость выполнения кода плагинов от времени их дополнения в систему (п.8) добавили, а возможность сортировки нет. Теперь надо скачивать плагины, удалять из системы, а потом добавлять в нужном порядке.Та еще возня

Т.е. то что раньше вообще не было никакой сортировки и выполнение было рандомно, вас никак не "парило"?  и не нужно ничего было выставлять? Как то странно. И логика странная. Был рандом, было нормально, стал порядок, стало плохо. Странно. Если нужна сортировка, то в соответствующей теме пожеланий об этом пишется. Все пожелания нужно оформлять корректно, если хотите чтобы был шанс их реализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

Нет такой проблемы в оригинальном дистрибутиве актуальной версии.

Выполняйте по шагам:

вариант 1

1. открываем создание нового плагина

2. пишем любое название

3. пишем версия "46544566" и "Только"

4. сохраняем 

результат - все сохранено установлено 

 

Вариант 2.

1. открываем создание нового плагина

2. пишем любое название

3. сохраняем 

4. открываем редактирование плагина

5. пишем версия "46544566" и "Только"

6. сохраняем 

результат - все сохранено установлено 

 

вариант 3

1. открываем создание нового плагина

2. пишем любое название

3. пишем версия "" (пустое поле) и "Только"

4. сохраняем 

результат - все сохранено установлено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSK сказал:

Выполняйте по шагам:

Вы считаете, что я не в состоянии понять как проверить? Я вам написал. Проверено. Нет такой проблемы на чистом дистрибутиве актуальной версии. Плагин ставится, но остается в выключенном состоянии. Если у вас плагин во включенном состоянии, значит либо модифицированы файлы DLE, либо старая версия DLE, либо файлы от старых версий. Проблемы в данном вопросе в DLE нет.

6 минут назад, MSK сказал:

3. пишем версия "" (пустое поле) и "Только"

Когда поле пустое, значит зависимость от версии не установлена вообще, и подразумевают любую версию, никаких проверок в данном случае нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, celsoft сказал:

Вы считаете, что я не в состоянии понять как проверить?

Да, считаю.

Не поленился - скачал 13.2

Поставил на локалку, смотрите https://yadi.sk/d/I9QdhsBAAfIU-w

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MSK сказал:

Да, считаю.

Не поленился - скачал 13.2

Поставил на локалку, смотрите https://yadi.sk/d/I9QdhsBAAfIU-w

А теперь внимательно перечитайте сообщение https://forum.dle-news.ru/topic/73628-плагины-и-версии-двига/?do=findComment&comment=370092

 

Написано же:

Цитата

Когда поле пустое, значит зависимость от версии не установлена вообще, и подразумевают любую версию, никаких проверок в данном случае нет.

 

И на вашем видео вы оставляете пустое !!!! значение с версией. а не пишите там номер версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MSK сказал:

Смотрим это

https://yadi.sk/d/U1bTqNTRxIj9rQ

Прекрасно. А теперь смотрим вашу инструкцию:

Цитата

вариант 1

1. открываем создание нового плагина

2. пишем любое название

3. пишем версия "46544566" и "Только"

4. сохраняем 

результат - все сохранено установлено 

И смотрим ваше видео. Какие отличия между вашим видео и вашей инструкцией? Как только вы увидите отличие и прочитаете описание https://dle-news.ru/release/1767-datalife-engine-v132-final-release.html пункт номер 7, вы поймете что никаких багов здесь нет и быть не может. А работает скрипт именно так, чтобы писать и тестировать плагин корректно в админпанели.

 

Не увидели отличий и не поняли? Поясняю. Читайте свой пункт номер 1: создание нового плагина, читайте описание релиза, речь идет о установке плагина, т.е. о его добавлении на сайт.

 

А что вы делаете на видео? Правильно, не добавляете новый плагин, не устанавливаете новый плагин. А редактируете !!!! уже добавленный и уже включенный плагин, который добавили без ограничений на версию. Ограничения действуют и работают, при добавлении плагина, включении и отключении. Они не проверяются при просто редактировании, при редактировании только действия плагина вступают в новую силу. Почему не выбивает при редактировании? Да потому чтобы писать и тестировать в админпанели можно было, и плагин чтобы не выбивало. Редактирование для разработчиков и программистов сделано!!!, а проверки для обычных пользователей, которые только ставят и пользуются готовым.

 

И кто из нас не внимателен? Вы пишите одно, делаете и присылаете видео совершенно с другими действиями. И почему то меня решили обвинить что я не умею проверять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описпл 3 варианта.

На втором видео вариант 2 из поста.

39 минут назад, celsoft сказал:

Они не проверяются при просто редактировании, при редактировании только действия плагина вступают в новую силу.

Отлично!

Какого черта тогда они доступны к редактированию, если в таком раскладе фактически не явлются редактируемыми???

Запрещайте редактирование, если плагин во включенном состоянии.

Иначе, внеся правки и сохранив в файл активированный ДО такого исправления плагин не запустится на другом сайте.

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MSK сказал:

Отлично!

Какого черта тогда они доступны к редактированию, если в таком раскладе фактически не явлются редактируемыми???

Запрещайте редактирование, если плагин во включенном состоянии.

Иначе, внеся правки и сохранив в файл активированный ДО такого исправления плагин не запустится на другом сайте.

Ваши сообщения сейчас полностью лишены хоть какой либо логики. Видимо признавать свои ошибки, это совершенно не ваше. И вы уже начинаете выдумывать из пальца проблемы. Если есть проблемы и ошибки, то я всегда пишу что спасибо и принято. Смотрите соседние темы этого раздела. Чего и вам рекомендую, а именно умение признавать свои ошибки и свою невнимательность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду логичного и ожидаемого поведения скрипта во всех действиях и интерфейсах.

Если вы видите редактируемое поле и кнопку сохранить, каковы ожидания от изменения и сохранения введенной информации?

В опубликованной новости редактируются и сохраняются все поля, в том числе и те, которые могут затронуть корректное отображение в других местах (url, время публикации, пароли, группы и т.п). Это же относится ко всем редактируемым элементам в интерфейсе.

Если есть элементы, которые обрабатываются только при редактировании отключенного или только при создании плагина, значит необходимо запретить их изменение в других состояниях.

Откуда я могу знать, что вы, как разработчик, заложили такой алгоритм работы, при котором эти изменения сохраняются, но не применяются?

Поэтому я и сообщаю о том, что введенные изменения не работают.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

И вы уже начинаете выдумывать из пальца проблемы.

Я пишу о том, в чем вижу не корректную работу системы.

 

2 часа назад, celsoft сказал:

Если есть проблемы и ошибки, то я всегда пишу что спасибо и принято.

Напомню тогда о моем сообщении об ошибках при установке нескольких связанных плагинов, когда вадна последовательность установки.

Ответ был, что все в норме, а в соседней ветке я вчера читаю о том, что раньше плагины ставились в случайном порядке и теперь это исправлено...

 

Было бы мне по барабану, я бы просто читал релизы, возможно, обновлялся и спал спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSK сказал:

Напомню тогда о моем сообщении об ошибках при установке нескольких связанных плагинов, когда вадна последовательность установки.

Ответ был, что все в норме, а в соседней ветке я вчера читаю о том, что раньше плагины ставились в случайном порядке и теперь это исправлено...

Зайдите и прочитайте еще раз. Что написали вы, и что написал я. Все совершенно не так, как вы здесь написали. И мой ответ совершенно другой и с другим смыслом. Я там вообще задал вопрос.

 

2 часа назад, MSK сказал:

Было бы мне по барабану, я бы просто читал релизы, возможно, обновлялся и спал спокойно...

Я с этим не спорю. Но вы пишите иногда такие вещи, что волосы дыбом встают. Проблемы и якобы баги просто "высосаны" из пальца. Есть полезные и нужные замечания, а есть ну просто ... И вам совершенно не нравится когда вам об этом говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, celsoft сказал:

И вам совершенно не нравится когда вам об этом говорят.

Я в любом случае принимаю ваши ответы.

А комфортность работы с сдвигом складывается в том числе и из мелочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...