Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Сразу говорю, я новичек (относительно), и как у большинство новичков, у меня такая проблема. Не могу найти нужный php файл для редактирования, в инете читал, пишут что нужно знать. А я к сожалению не могу найти, сайт был создан не мной.

На примере сайта https://noyamolod.ru/, там сверху есть вкладка "Детский отдых" (https://noyamolod.ru/detskiy-otdykh/). Мне было задание поменять краткое описание там в разделе детский отдых, где написано "16 марта в 12:00 откроется подача заявок в общем порядке!". Нужно изменить размер и цвет этой строчки. Где это делается я нашел в style.css 156 строчка. Но когда я изменил, то эта штука поменялась на ВСЁМ сайте, а мне нужно это поменять конкретно в разделе "Детский отдых".  Вот пытался найти файл php, где планировал поменять конкретно в этом разделе эту строчку, но увы не нашел.

Может ли кто ни-будь, подсказать по этому поводу?)

Изменено пользователем Danteky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут php? Это скорей всего или в допполе вставлено или в прямо в шаблон shortstory.tpl или какой там категории назначен

ЗЫ а может это вообще тупо краткое содержание новости

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex32 сказал:

А при чем тут php? Это скорей всего или в допполе вставлено или в прямо в шаблон shortstory.tpl или какой там категории назначен

ЗЫ а может это вообще тупо краткое содержание новости

Всё верно, это краткое описание новости. Но когда я там (в админпанели, в редактировании публикаций) меняю стиль этого текста, он не меняется на сайте. Остается таким как вы его видите сейчас. А когда в style.css 156 строчке поменял, то он поменялся. Но проблема в том, что он поменялся в "кратком описании" на всём сайте. А мне нужно в конкретном разделе сайта это сделать) ПО этому и вопрос, могу ли я изменить стиль текста конкретно в данном разделе?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Danteky сказал:

А мне нужно в конкретном разделе сайта это сделать

Во всем разделе? версия ДЛЕ какая?

Вообще в документации об этом все написано.

Цитата

[catlist=1,2....] текст [/catlist]   Выводит текст в теге, если новость принадлежит указанным категориям

Добавить с помощью тегов свой класс в  <div class="short5-desc"> и оформить css

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex32 сказал:

Во всем разделе? версия ДЛЕ какая?

Вообще в документации об этом все написано.

Добавить с помощью тегов свой класс в  <div class="short5-desc"> и оформить css

Версия DataLife Engine:

12.1

 

Да во всем разделе "Детский отдых" нужно поменять шрифт этих кратких описаний новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? Я же написал, как сделать. В шаблоне краткой новости вместо  

<div class="short5-desc"> 

вставить  

<div class="short5-desc [catlist=1] child-desc [/catlist] "> 

Вместо 1 вставить ID категории  Детский отдых.

 

В css  под стилями для класса short5-desc добавить стили 

.short5-desc.child-desc{
font-size:24px;
}

Что сложного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex32 сказал:

В чем проблема? Я же написал, как сделать. В шаблоне краткой новости вместо  


<div class="short5-desc"> 

вставить  


<div class="short5-desc [catlist=1] child-desc [/catlist] "> 

Вместо 1 вставить ID категории  Детский отдых.

 

В css  под стилями для класса short5-desc добавить стили 


.short5-desc.child-desc{
font-size:24px;
}

Что сложного?

Спасибо. Принцип работы данного тега понял, буду пробовать)) я же новичек) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

Что сложного?

Сначала я тупил не мог понять где находится шаблон краткой новости, а потом всё окей) Спасибо. С каждым днем мы становимся чуточку умнее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свойство line-height для нового стиля тоже стоbт увеличить, потому что межстрочный интервал в 18px для шрифта в 22px это мало. если сузить экран, что бы получилось две строчки, то становится видно о чем речь. Имеет смысл добавить в 157 строку классу  .short5-desc.child-desc свойство line-height: 26px;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, proba сказал:

Да уж, тяжело Вам будет, при подобных заданиях. B)

Ну как видишь пришлось присваивать catlist к определенному разделу, а я этой функции не знал, по этому менялось на всём сайте.

13 минут назад, alex32 сказал:

свойство line-height для нового стиля тоже стоbт увеличить, потому что межстрочный интервал в 18px для шрифта в 22px это мало. если сузить экран, что бы получилось две строчки, то становится видно о чем речь. Имеет смысл добавить в 157 строку классу  .short5-desc.child-desc свойство line-height: 26px;

да точно, спасибо. Хотя и был умысел разместить строго на одну строчку, но может и пригодиться в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kamensk сказал:

"Продвинутого" себе организация программиста нашла))

А чё завидно? Ты я смотрю из тех, кто постоянно в комментариях не по делу воздух портит?) Учись у alex32  чем нужно на форуме заниматься))

Изменено пользователем Danteky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...