Перейти к публикации

Неправильно отображается количество комментариев


Рекомендованные сообщения

Заметил, что счетчик {comments-num} выдает неправильные результаты. Почти во всех статьях, где есть комментарии, счетчик показывает на 2-3 комментария больше чем на самом деле было добавлено (даже с учетом удаленных и не прошедших модерацию).

Если комментариев не было вовсе, то счетчик правильно показывает ноль.

Версия DLE 13.0

 

Плагинов, которые меняли бы счетчик комментариев - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие разделы  -> мастер оптимизации

Там есть шаг 3:

Цитата

3. Пересчет статистики

Иногда в следствии частого удаления, или экспорта пользователей, количество новостей и комментариев, закрепленных за посетителями, может не соответствовать действительности, поэтому вы можете произвести пересчет статистики сайта. Это достаточно ресурсоемкая операция, поэтому может занять довольно продолжительное время. 

запусти и проверь. И еще перестроение публикаций, там есть перестроение комментариев, но это кажется не то что надо

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex32 сказал:

Другие разделы  -> мастер оптимизации

Там есть шаг 3:

запусти и проверь. И еще перестроение публикаций, там есть перестроение комментариев, но это кажется не то что надо

Вечером попробую, но вряд ли в этом проблема. Эти новости свежие, вышли сегодня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разбегается статистика то в первую очередь надо делать перестроение публикаций, комментариев и оптимизацию. 

3 минуты назад, YuriBtr сказал:

но вряд ли в этом проблема.

Проблема не в этом, это решение проблемы, одно из возможных. Перестроение публикаций тоже стоит сделать, что бы оптимизировать таблицы, относящиеся к новостям. ТАм хранится и кол-во комментариев в том числе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YuriBtr сказал:

Заметил, что счетчик {comments-num} выдает неправильные результаты. Почти во всех статьях, где есть комментарии, счетчик показывает на 2-3 комментария больше чем на самом деле было добавлено (даже с учетом удаленных и не прошедших модерацию).

Если комментариев не было вовсе, то счетчик правильно показывает ноль.

Версия DLE 13.0

 

Плагинов, которые меняли бы счетчик комментариев - нет.

Такое может быть если некорректно вмешивались в БД в части удаления комментариев, или их добавления. Т.е. делали это либо напрямую не через DLE, либо сторонние модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex32 сказал:

Если разбегается статистика то в первую очередь надо делать перестроение публикаций, комментариев и оптимизацию. 

Проблема не в этом, это решение проблемы, одно из возможных. Перестроение публикаций тоже стоит сделать, что бы оптимизировать таблицы, относящиеся к новостям. ТАм хранится и кол-во комментариев в том числе

Ничего не помогло: пересчет статистики, оптимизация и ремонт БД, сброс кэша. Стабильно показывает комментариев больше чем есть на самом деле. Но не везде. В некоторых статьях количество комментариев совпадает.

 

4 часа назад, celsoft сказал:

Такое может быть если некорректно вмешивались в БД в части удаления комментариев, или их добавления. Т.е. делали это либо напрямую не через DLE, либо сторонние модификации.

Согласен, может быть. Но в моем случае ничего похожего нет, я все проверил еще раз (((

Все плагины/хаки сделаны мной лично. Сторонних нет.

 

Мне важно было понять, есть ли у кого-либо такая проблема. Если нет ни у кого, буду искать проблему у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ntrtv сказал:

То есть, плагины, сделанные Вами, Вы не считаете сторонними модификации? :lol:

Не смешно. По русски написано же - сторонних плагинов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YuriBtr сказал:

сторонних плагинов нет

Вы подразумеваете сторонних по отношению какого-то другого разработчика, но:

17 часов назад, celsoft сказал:

либо сторонние модификации

имелось ввиду по отношению к дистрибутиву dle вообще, не только чьих-то, но и "сделанных вами лично".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, proba сказал:

Вы подразумеваете сторонних по отношению какого-то другого разработчика, но:

имелось ввиду по отношению к дистрибутиву dle вообще, не только чьих-то, но и "сделанных вами лично".

Читайте внимательно то, что я написал.
 

Цитата

Но в моем случае ничего похожего нет, я все проверил еще раз (((

Все плагины/хаки сделаны мной лично. Сторонних нет.

 

В моих плагинах нет ничего, что меняло бы количество комментариев, также нет чужих (сторонних) плагинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, YuriBtr сказал:

В моих плагинах нет ничего, что меняло бы количество комментариев, также нет чужих (сторонних) плагинов.

А оригинальный DLE не ошибается в счетчике, если не происходит ситуация описанная мной здесь https://forum.dle-news.ru/topic/73639-неправильно-отображается-количество-комментариев/?do=findComment&comment=370163 и это точно. Вы же ни один кто пользуется DLE, не может один и тот же код, только для вас работать иначе. Я могу вам честно и точно сказать, что с такой проблемой обращений в тех поддержку не было от других пользователей скрипта DLE.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 07.03.2019 в 12:33, celsoft сказал:

А оригинальный DLE не ошибается в счетчике, если не происходит ситуация описанная мной здесь https://forum.dle-news.ru/topic/73639-неправильно-отображается-количество-комментариев/?do=findComment&comment=370163 и это точно. Вы же ни один кто пользуется DLE, не может один и тот же код, только для вас работать иначе. Я могу вам честно и точно сказать, что с такой проблемой обращений в тех поддержку не было от других пользователей скрипта DLE.

 

Может кому-то будет полезно так как сам ответ долго искал... Баг в подсчете получался из-за:

 

Браузер Chrome. Включена предмодерация комментариев для гостей. Включена капча. Отключено объединение комментариев. Заходим через инкогнито и оставляем два комментария.

 

Заходим в админку в раздел "проверка ожидающих модерации комментариев". Один комментарий отправляем через кнопку "Опубликовать". 
Дальше помечаем галку над "Выбрать все" выбираем действие "Удалить" и жмем "Выполнить". После чего удаляется и комментарий, который ранее отправили на сайт.

Теряем комментарий, ломаем базу подсчета.

 

Оставлю это тут, так как через поиск проблемы нарвался на эту тему и она меня только заставила искать проблему у себя. Пока не нашел закономерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...