Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги.

Прошу оценку моему сайту. Мобильная версия ещё не готова, вернее не полностью, есть немного косяков, не успел ещё поправить.

У меня уже глаз замылился и мог не заметить косяки — нужен взгляд со стороны. Пожалуйста, заметите, напишите.

 

https://kanaspo.com/

 

Спасибо всем, кто примет участие ;)

В портфолио не все работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится. Лёгкий и современный дизайн. Чтобы я изменил, так это синий ромб слева вверху и кнопка вызова меню когда опускаешь вниз, иногда сливаются с фоном или перекрывают текст, что смотрится не очень. Я бы например сделал чтобы при прокрутке вниз они через какое-то время появлялись сильнее прижатые кверху и на белом фоне например.

 

Ещё может список новостей в блоге попробовал бы разбить горизонтальными линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, odys сказал:

У меня уже глаз замылился и мог не заметить косяки — нужен взгляд со стороны.

Про косяки не скажу.

Со стороны на Мониторе (по мне)...

На главной:

Нет смысла в правом раскрывающемся сайдбаре-меню, место позволяет.

Лого и лого-текст...

Или в картинку "logo-m.png" добавить "домик" что ли, а то непонятно.

Или "лого-текст" сделать ссылкой, что логично.

В блоге:

Блок "лого-текст" не убирать, а заменить на кнопку "назад".

Блок ".main-text h1" сделать больше.

Тайтл в "shortstory" при наведении менять цвет или блок целиком подсвечивать.

Изменено пользователем master27
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заголовок на странице Обратная связь обрезается, при том, что ползунок в самом начале страницы. DoH1M.png

 

2. Терпеть не могу окошки, в которых нужно соглашаться с использованием cookies. Это лично мое субъективное мнение.

 

3. Вконтакте съехал от логотипа вниз.

DoH9C.png

 

4. Раньше у вас было удобное горизонтальное меню, в котором была ссылка на разработки. Я пользовался сервисом по получения обложки с видео YouTube. Теперь же, эту страницу надо искать вручную.

 

5. Меню, которое выезжает справа, закрывается, только если нажать на X. Удобнее было бы, если бы оно также закрывалось при нажатии на любое место в затемнённой области сайта.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radrigo сказал:

Я бы например сделал чтобы при прокрутке вниз они через какое-то время появлялись сильнее прижатые кверху и на белом фоне например.

Спасибо, я подумаю как это обыграть.

1 час назад, radrigo сказал:

Ещё может список новостей в блоге попробовал бы разбить горизонтальными линиями.

Это мне уже говорили. Придётся прислушаться

39 минут назад, master27 сказал:

Нет смысла в правом раскрывающемся сайдбаре-меню, место позволяет.

нет, тут согласиться не могу. Изначально идея заключалась именно в минималистском представлении сайта. Чтобы было только по делу. Меню в принципе вообще не планировалось, но без него ни куда.

41 минуту назад, master27 сказал:

Лого и лого-текст...

Или в картинку "logo-m.png" добавить "домик" что ли, а то непонятно.

Или "лого-текст" сделать ссылкой, что логично.

согласен, спасибо. Но не про домик, ромб, это вид логотипа и он не предусматривает ни каких домиков.

44 минуты назад, master27 сказал:

Блок "лого-текст" не убирать, а заменить на кнопку "назад".

Хорошая идея, спасибо

44 минуты назад, master27 сказал:

Блок ".main-text h1" сделать больше.

Возможно, попробую, посмотрю, что получится

45 минут назад, master27 сказал:

Тайтл в "shortstory" при наведении менять цвет или блок целиком подсвечивать.

он меняет и на домашнем мониторе это хорошо заметно. Сейчас на работе попробовал, да, действительно, не заметно.

41 минуту назад, Spyhog сказал:

1. Заголовок на странице Обратная связь обрезается, при том, что ползунок в самом начале страницы. 

Странно, ни в одном браузере этого нет. Что за браузер у тебя?

41 минуту назад, Spyhog сказал:

2. Терпеть не могу окошки, в которых нужно соглашаться с использованием cookies. Это лично мое субъективное мнение.

Я тоже, но сайт на 90% расчитан на пользователей ЕС, а закон о защите персональных данных обязывает.

42 минуты назад, Spyhog сказал:

Вконтакте съехал от логотипа вниз.

Принято, спасибо. У меня на рабочем ещё и одноклассники съехали :(

43 минуты назад, Spyhog сказал:

4. Раньше у вас было удобное горизонтальное меню, в котором была ссылка на разработки. Я пользовался сервисом по получения обложки с видео YouTube. Теперь же, эту страницу надо искать вручную.

Раньше был просто блог, сейчас, когда набралась команда — это будет уже портфолио.

Но я согласен, сам этими инструментами пользуюсь и я ссылки на них верну, чтобы быстро сразу перейти со страницы блога.

45 минут назад, Spyhog сказал:

5. Меню, которое выезжает справа, закрывается, только если нажать на X. Удобнее было бы, если бы оно также закрывалось при нажатии на любое место в затемнённой области сайта.

Принято, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом норм, но иногда косяки вылазят, типа шаблон не найден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skapunker сказал:

в целом норм, но иногда косяки вылазят, типа шаблон не найден.

да, косяк, сменил папку шаблона, а статическую страницу отредактировать забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке справа и слева фиксированные элементы. Меню и логотип. Для логотипа слева оставлено место и он скользит по чистому экрану, меню же нет и скользит поверх текста. Из-за этого же и сайт не по центру. Не исключаю, что это такая фишка, но мне кажется это не очень логичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...