Перейти к публикации

Смена рейтинга "Оценка" на "Нравится и Не нравится"


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

С самого начала на сайте стоит рейтинг "Оценка" и хотелось бы перейти на "Нравится и Не нравится", но обнулять не хочется.

 

Подскажите, может возможно при помощи SQL запроса пересчитать рейтинг для лайков и дизлайков? Например если поставили 1 и 2 звезды, то дизлайк, а если 3, 4, 5 то лайк.

 

Заранее признателен за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 00:08, radrigo сказал:

Подскажите, может возможно при помощи SQL запроса пересчитать рейтинг для лайков и дизлайков?

Нет не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 12:44, celsoft сказал:

Нет не получится. 

Один добрый человек сказал, что получится и показал как это сделать.

 

Нужно создать файл со следующим содержимым и запустить его.

<?php

##### By SKYNET74 ######

@error_reporting(E_ALL ^ E_WARNING ^ E_DEPRECATED ^ E_NOTICE);
@ini_set('error_reporting', E_ALL ^ E_WARNING ^ E_DEPRECATED ^ E_NOTICE);
@ini_set('display_errors', true);
@ini_set('html_errors', false);

define('DATALIFEENGINE', true);
define('ROOT_DIR', dirname (__FILE__));
define('ENGINE_DIR', ROOT_DIR.'/engine');

require_once (ENGINE_DIR.'/classes/plugins.class.php');

$db->query("UPDATE ".PREFIX."_logs SET rating='-1' WHERE rating='1' OR rating='2';");
$db->query("UPDATE ".PREFIX."_logs SET rating='1' WHERE rating='3' OR rating='4' OR rating='5';");
$db->query("UPDATE ".PREFIX."_post_extras SET rating='0';");
$db->query("UPDATE ".PREFIX."_post_extras SET vote_num='0';");
$db->query("UPDATE ".PREFIX."_logs, ".PREFIX."_post_extras SET ".PREFIX."_post_extras.rating = (SELECT SUM(rating) as rating FROM ".PREFIX."_logs WHERE ".PREFIX."_logs.news_id = ".PREFIX."_post_extras.news_id), ".PREFIX."_post_extras.vote_num = (SELECT COUNT(*) as count FROM ".PREFIX."_logs WHERE ".PREFIX."_logs.news_id = ".PREFIX."_post_extras.news_id) WHERE ".PREFIX."_post_extras.news_id = ".PREFIX."_logs.news_id");

?>

 

В данном случае пересчитается рейтинг только новостей.

 

Разве так нельзя? Проблем не будет?

Изменено пользователем radrigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, radrigo сказал:

Разве так нельзя? Проблем не будет?

Такие вещи тестируются а не угадываются. Я этот код не тестировал поэтому я не могу сказать будут проблемы или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, celsoft сказал:

Такие вещи тестируются а не угадываются. Я этот код не тестировал поэтому я не могу сказать будут проблемы или нет. 

Я не прошу тестировать, а просто глянуть. Возможно правильно пересчитать таким методом рейтинг? Вам как человеку, который делает этот движок, наверняка не составит труда это понять.

 

На локальном компьютере тестировал, вроде бы пересчитывает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, radrigo сказал:

Я не прошу тестировать, а просто глянуть. Возможно правильно пересчитать таким методом рейтинг? Вам как человеку, который делает этот движок, наверняка не составит труда это понять.

Просто "глянуть" зачастую бывает недостаточно чтобы сказать, правильно ли все будет работать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...