Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток хочу выложить плагин  Smarty шаблонизатор он предназначен удобного формирования шаблона своего модуля в Smarty. 

 

Пример использования данного плагина

require ENGINE_DIR . '/inc/smarty/libs/Smarty.class.php';

$smarty = new Smarty;
$smarty->debugging = false;
$smarty->caching = true;
$smarty->cache_lifetime = 120;
$smarty->template_dir = ROOT_DIR . "/templates/".$config['skin'];

$arr = array('rfw','wfs','dsa'); // тестовый масив
$smarty->assign("menu", $arr); // передаем масив в смарти переменую {$menu}

$tpl->set ('{menu}', $smarty->fetch('menu/menu.tpl')); // передаем smarty шаблон в тегу {menu}

теперь создаем в шаблоне своем папку "menu" и файл "menu.tpl"

теперь мы можем в нашем шаблоне в любом месте вставить {menu} я вставлял в main.tpl

вот содержимое файла "menu/menu.tpl"

<ul>
{for $i = 0; $i < count($menu); $i++}
    <li>{$menu[$i]}</li>
{/for}
</ul>

вот результат

http://prntscr.com/nif919

 

Скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, midav сказал:

Smarty шаблонизато

+ вам в карму поставил за старания. Кому то, пригодится.

По моему личному мнению, дополнительные шаблонизаторы помимо php и tpl(dle теги) это уже через чур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, webair сказал:

+ вам в карму поставил за старания. Кому то, пригодится.

По моему личному мнению, дополнительные шаблонизаторы помимо php и tpl(dle теги) это уже через чур.

Fenom. Быстрый, удобный, легкий. Давно пора заменить стандартный шаблонизатор dle на более продвинутый. Но. Но разработчики не видят в этом нужды. А жаль.

Изменено пользователем Gameer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Gameer сказал:

Fenom. Быстрый, удобный, легкий. Давно пора заменить стандартный шаблонизатор dle на более продвинутый. Но. Но разработчики не видят в этом нужды. А жаль.

да я думаю они б его запросто переписали весь движок под Smarty. Как для разработчика там не чего сложного нету что бы убрать старый шаблонизатор и внедрить современный продвинутый.

 

Мне очень сильно нравиться DLE но мне не нравиться ограничение шаблонизатора DLE. А именно нет возможности использовать цикли и условия чтобы все делать в одном шаблон файле а не подключать куча файлов, а зашивать в верстку в код это по моему не очень правильно. Потому что все должно быть отделено Бекенд отдельно Фронтенд отдельно.

Изменено пользователем midav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...