Перейти к публикации

Не могу войти в админ панель сайта


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я при смене базы данных от незнания, то что у меня на киносайте пропали все постеры на фильмы ну не стали отображаться на главной странице, я взял и начал делать перестроение, а может я до этого стал делать и у меня главные постеры пропали на всех фильмах, ну после перестроения новостей у меня все также и осталось, а базу данных я не сохранил в копии. Позже решил заново закачать из архива старую базу данных, чтобы этим восстановить изначально все фильмы. Базу данных заменил, а зайти на сайт не могу, хоть и пароли сменил  и логин в самом сервере MySQL, но войти также на сайт не получилось...  Потом при запросе 

UPDATE `dle_users` SET `user_pass` = MD5( 'password' ) WHERE `dle_users`.`user_login` = "admin "

был такой ответ:

Ответ MySQL: Документация

#1054 - Unknown column 'dle_users.user_login' in 'where clause' Чтобы это значило? Как исправить мне ошибку и зайти на сайт...

Изменено пользователем Роман25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман25 сказал:

Здравствуйте! Я при смене базы данных от незнания, то что у меня на киносайте пропали все постеры на фильмы ну не стали отображаться на главной странице, я взял и начал делать перестроение, а может я до этого стал делать и у меня главные постеры пропали на всех фильмах, ну после перестроения новостей у меня все также и осталось, а базу данных я не сохранил в копии. Позже решил заново закачать из архива старую базу данных, чтобы этим восстановить изначально все фильмы. Базу данных заменил, а зайти на сайт не могу, хоть и пароли сменил  и логин в самом сервере MySQL, но войти также на сайт не получилось...  Потом при запросе 


UPDATE `dle_users` SET `user_pass` = MD5( 'password' ) WHERE `dle_users`.`user_login` = "admin "

был такой ответ:

Ответ MySQL: Документация

#1054 - Unknown column 'dle_users.user_login' in 'where clause' Чтобы это значило? Как исправить мне ошибку и зайти на сайт...

Цитата

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

какая версия DLE, от какой версии делал бекап? откуда user_login? поумолчанию даже в 10 версии это поле name

правильный запрос на смену пароля в 10 версии где id это id твоего аккаунта

UPDATE `dle_users` SET `password` = MD5( md5('password' )) WHERE `user_id` = id

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и приношу извинения за невнимательность, и нарушение правил общения... Мой сайт https://cinema-hall.ru/ 

Версия DLE -13, насчет id` у меня цифра 8 стоит, хотя я не понимаю для чего этот показатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман25 сказал:

Спасибо за ответ и приношу извинения за невнимательность, и нарушение правил общения... Мой сайт https://cinema-hall.ru/ 

Версия DLE -13, насчет id` у меня цифра 8 стоит, хотя я не понимаю для чего этот показатель?

id нужен для идентификации в базе

в 13 версии запрос будет выглядеть

UPDATE `dle_users` SET `password` = password_hash('password' ) WHERE `user_id` = id

а так просто перезалей все файлы на сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как сделать более правильно пароль и хеш в строке "password", то есть как формируется пароль и hash в таблице dle_users? И что должно вписываться при авторизации: логин или электронная почта для входа на сайт и как вносится пароль, с хешем вместе или без? А если перезалить  файлы на сервер, это по новому базу данных закачать?

Изменено пользователем Роман25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман25 сказал:

Скажите, а как сделать более правильно пароль и хеш в строке "password", то есть как формируется пароль и hash в таблице dle_users? И что должно вписываться при авторизации: логин или электронная почта для входа на сайт и как вносится пароль, с хешем вместе или без? А если перезалить  файлы на сервер, это по новому базу данных закачать?

пароль хешируется, через password_hash и записывается в строку password, почта в строку email, а логин в name. При авторизации пишется что стоит в настройках авторизация через логин или почту. базу не обязательно перезаливать если она от той версии скрипта которую перезаливаешь, и проверь структуру базы

$tableSchema[] = "CREATE TABLE " . PREFIX . "_users (
  `email` varchar(50) NOT NULL default '',
  `password` varchar(255) NOT NULL default '',
  `name` varchar(40) NOT NULL default '',
  `user_id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  `news_num` mediumint(8) NOT NULL default '0',
  `comm_num` mediumint(8) NOT NULL default '0',
  `user_group` smallint(5) NOT NULL default '4',
  `lastdate` varchar(20) NOT NULL default '',
  `reg_date` varchar(20) NOT NULL default '',
  `banned` varchar(5) NOT NULL default '',
  `allow_mail` tinyint(1) NOT NULL default '1',
  `info` text NOT NULL,
  `signature` text NOT NULL,
  `foto` varchar(255) NOT NULL default '',
  `fullname` varchar(100) NOT NULL default '',
  `land` varchar(100) NOT NULL default '',
  `favorites` text NOT NULL,
  `pm_all` smallint(5) NOT NULL default '0',
  `pm_unread` smallint(5) NOT NULL default '0',
  `time_limit` varchar(20) NOT NULL default '',
  `xfields` text NOT NULL,
  `allowed_ip` varchar(255) NOT NULL default '',
  `hash` varchar(32) NOT NULL default '',
  `logged_ip` varchar(46) NOT NULL default '',
  `restricted` tinyint(1) NOT NULL default '0',
  `restricted_days` smallint(4) NOT NULL default '0',
  `restricted_date` varchar(15) NOT NULL default '',
  `timezone` varchar(100) NOT NULL default '',
  `news_subscribe` tinyint(1) NOT NULL default '0',
  `comments_reply_subscribe` tinyint(1) NOT NULL default '0',
  `twofactor_auth` tinyint(1) NOT NULL default '0',
  `cat_add` varchar(500) NOT NULL DEFAULT '',
  `cat_allow_addnews` varchar(500) NOT NULL DEFAULT '',
  PRIMARY KEY  (`user_id`),
  UNIQUE KEY `name` (`name`),
  UNIQUE KEY `email` (`email`)
) ENGINE=" . $storage_engine . " DEFAULT CHARACTER SET " . COLLATE . " COLLATE " . COLLATE . "_general_ci";

проверь наличие всех полей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я попробую проверить наличие всех полей... Я решил перезалить полностью на хостинге сам движок, ну а потом все поэтапно проверю... Нужно было бекап делать перед правкой, а я не сохранил резервное копирование даже базы данных. Потом отпишусь по результату своих действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...