Перейти к публикации

Как установить 2й движок рядом с dle


Рекомендованные сообщения

В корне установлен dle. Хочу попробовать установить движок в отдельной папке, но dle все ссылки как бы перехватывает. Можно ли как-то dle запретить видеть эту папку вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, firefly322 сказал:

В корне установлен dle. Хочу попробовать установить движок в отдельной папке, но dle все ссылки как бы перехватывает. Можно ли как-то dle запретить видеть эту папку вообще.

на хостинге в папке dle создаёшь папку с названием поддомена, в настройках хостинга делаешь поддомен и вседальнейшее обращение идет по адресу subdomen.domen.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alukardua, ну тебе же русским языком написали

В 28.05.2019 в 01:31, firefly322 сказал:

установить движок в отдельной папке

при чем тут твой поддомен? Или ты разницы  не видишь? вот ты, конечно, флудер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в адресах несуществующей категории сайта и папки со вторым движком скорее всего отличается наличием слеша в конце адреса, например сайт.ру/папка и сайт.ру/папка/. В этом случае надо просто организовать перенаправление с адреса несуществующей категории на папку, или, возможно, на сайт.ру/папка/индекс.хтмл

Изменено пользователем Primary Sphinx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, alex32 сказал:

alukardua, ну тебе же русским языком написали

при чем тут твой поддомен? Или ты разницы  не видишь? вот ты, конечно, флудер

если он хочет вызывать второй движок syte.syte.ru то нужен поддомен

а если syte1.ru/syte2 в htaccess прописать

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^sub\.site\.ru$
RewriteCond %{REQUEST_URI} !/sub/
RewriteRule ^(.*)$ /sub/$1 [L]

где sub заменить на свое название папки

иначе дле все считает своим и дает ошибку

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alukardua сказал:

если он хочет вызывать второй движок syte.syte.ru

А если он хочет это сделать, то он бы так и написал. Но он написал

В 28.05.2019 в 01:31, firefly322 сказал:

установить движок в отдельной папке,

Учись читать, в конце концов

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex32 сказал:

А если он хочет это сделать, то он бы так и написал.

я ему написал как один из самых простых методов которыми сам пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alukardua сказал:

я ему написал как один из самых простых методов которыми сам пользуюсь

Твои методы никого не интересуют. Учись читать ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex32 сказал:

Твои методы никого не интересуют. Учись читать ТЗ.

а ты покажи где он описал как будет вызывать 2ю папку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alukardua сказал:

а ты покажи где он описал как будет вызывать 2ю папку

Он задал вопрос,ЧЕТКИЙ,  внятный и понятный 

 

В 28.05.2019 в 01:31, firefly322 сказал:

установить движок в отдельной папке

Ты ему начал навязывать свой тупой флуд на тему,

В 28.05.2019 в 14:28, alukardua сказал:

в настройках хостинга делаешь поддомен и вседальнейшее обращение идет по адресу subdomen.domen.com

 Ты ИДИОТ? Где он спрашивает про поддомен? Или ты, флудер, не видишь разницы? Папка и субдомен, для тебя одно и тоже?

Твои знания поражают. Ты даже не видишь разницы между папкой и поддоменом, ты куда лезешь, мальчик?

На хрена ты советы то даешь, если сам в этом не разбираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex32 сказал:

Он задал вопрос,ЧЕТКИЙ,  внятный и понятный 

 

Ты ему начал навязывать свой тупой флуд на тему,

 Ты ИДИОТ? Где он спрашивает про поддомен? Или ты, флудер, не видишь разницы? Папка и субдомен, для тебя одно и тоже?

Твои знания поражают. Ты даже не видишь разницы между папкой и поддоменом, ты куда лезешь, мальчик?

На хрена ты советы то даешь, если сам в этом не разбираешься?

я тебя не оскорблял, если ты гуру то отвечай, а не оскорбляй других, так как сейчас я вижу что ты тут только флудиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alukardua сказал:

я тебя не оскорблял, если ты гуру то отвечай, а не оскорбляй других, так как сейчас я вижу что ты тут только флудиш

Ты меня оскорбляешь уже своими советами. Люди могут подумать, что все кодеры такие  бездарные. А насчет помощи... Ты по-русски писать научись, задолбал, бездарь. Человек, который не может писать на родном языке правильно, кодить правильно не может, ибо он тупой. И да, советы твои тупы и дегенеративны. Если тебе знакомо такое слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex32 сказал:

Ты меня оскорбляешь уже своими советами. Люди могут подумать, что все кодеры такие  бездарные. А насчет помощи... Ты по-русски писать научись, задолбал, бездарь. Человек, который не может писать на родном языке правильно, кодить правильно не может, ибо он тупой. И да, советы твои тупы и дегенеративны. Если тебе знакомо такое слово.

ну я не гуру кодинга и не когда не претендовал на это, а насчет писать по-русски я умею, просто никогда со знаками препинания не дружил, и да второй движок можно ставить в папку с дле и вызывать через поддомены, а можно и через слеш, тут дело каждого, я привел 1 вариант, ты вместо тупо всех обсирать свой пример и все были бы довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alukardua сказал:

да второй движок можно ставить в папку с дле и вызывать через поддомены, а можно и через слеш, тут дело каждого

тебе русским языком написали, что нужно человеку, учись читать тз. Там русским по белому написано, что твой поддомен ему на ХЕР не нужен, а нужно установить в папку. Ну а что человек туповат настолько, что не может на родном языке писать правильно, это о многом говорит. И ты даже не понял, что знаки препинания тут не причем, ты не знаком даже с грамматикой, ты  просто туповат, малыш. А это значит,  что  и кодить ты тоже будешь так же тупо и безграмотно, ибо у тебя не хватает элементарных знаний и мозгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex32 сказал:

тебе русским языком написали, что нужно человеку, учись читать тз. Там русским по белому написано, что твой поддомен ему на ХЕР не нужен, а нужно установить в папку. Ну а что человек туповат настолько, что не может на родном языке писать правильно, это о многом говорит. И ты даже не понял, что знаки препинания тут не причем, ты не знаком даже с грамматикой, ты  просто туповат, малыш. А это значит,  что  и кодить ты тоже будешь так же тупо и безграмотно, ибо у тебя не хватает элементарных знаний и мозгов.

в тз написано что бы дле не видела папку, так поддомены или правка htaccess это решают, а грамматика у меня нормальная, так как есть такая замечательная вещь проверка орфографии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alukardua сказал:

а грамматика у меня нормальная, так как есть такая замечательная вещь проверка орфографии

ты поэтому мягкий знак после шипящих игнорируешь? Или просто еще не вырос? Не прошел еще этот школьный курс? Ничего страшного, еще выучишЬ

 

9 минут назад, alukardua сказал:

в тз написано что бы дле не видела папку

Что??? В ТЗ четко написано:

 

В 28.05.2019 в 01:31, firefly322 сказал:

Хочу попробовать установить движок в отдельной папке

Не выдумывай, фантазер. Ничего о поддомене там не было. Оставь свои пуберантные фантазии при себе. И хватит флудить.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex32 сказал:

Не выдумывай, фантазер. Ничего о поддомене там не было. Оставь свои пуберантные фантазии при себе. И хватит флудить.

сам не флуди

В 27.05.2019 в 18:31, firefly322 сказал:

В корне установлен dle. Хочу попробовать установить движок в отдельной папке, но dle все ссылки как бы перехватывает. Можно ли как-то dle запретить видеть эту папку вообще.

напиши мне что он точно хотел, так как по тз приходит на ум одно, что он в движке дле создал папку и туда хочет поставить еще один движок

Цитата

В корне установлен dle

читай получше, отсюдова и отталкиваюсь

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alukardua сказал:

по тз приходит на ум одно, что он в движке дле создал папку и туда хочет поставить еще один движок

И что непонятного? Где ты, флудер, прочитал, что он хочет установить движок на поддомен? ты же сам написал 

 

2 минуты назад, alukardua сказал:

в движке дле создал папку и туда хочет поставить еще один движок

Дошло наконец или будешь дальше тупить, флудерок?

Ты разницу между поддоменом и папкой видишь, ламер?

ты вообще видишь разницу между доменом первого уровня, второго, третьего  и папкой, ламерок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex32 сказал:

И что непонятного? Где ты, флудер, прочитал, что он хочет установить движок на поддомен? ты же сам написал 

 

Дошло наконец или будешь дальше тупить, флудерок?

Ты разницу между поддоменом и папкой видишь, ламер?

ну так его тз можно 2 вариантами и сделать, их я и привел, так как поддомен это тажа папка или что то изменилось? а как делать это его выбор

Изменено пользователем alukardua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alukardua сказал:

так как поддомен это тажа папка или что то изменилось?

конченный

иди учи матчасть, школота

Иди читай что такое домены первого, второго и третьего уровня и что такое директория. А уже потом лезь сюда советы давать. Это азы, и ты их не знаешь. Хотя, по знанию написанию шипящих ты и так не очень то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex32 сказал:

конченный

иди учи матчасть, школота

Иди читай что такое домены первого, второго и третьего уровня и что такое директория. А уже потом лезь сюда советы давать. Это азы, и ты их не знаешь. Хотя, по знанию написанию шипящих ты и так не очень то....

сам учи матчасть

Цитата

1. Что такое поддомен сайта

Поддомен (англ. "subdomain") — это сайт с доменом третьего и более уровня (уровень домена определяется количеством точек в его названии)

Например, сайт с адресом poddomen.site.ru — это полностью самостоятельный сайт, хотя и является поддоменом основого "site.ru". Тем не менее в глазах поисковых систем это совершенно другой сайт.

Чаще всего поддомены используют для создания форума и блога на своем сайте. Например:



 
forum.sape.ru
forum.alpari.ru
blog.sape.ru

Обратите внимание, что и форум, и блог можно было легко вынести в отдельный каталог на сайте, но вебмастера выносят его на более высокий уровень домена. Также зачастую обоснованное использование поддоменов является для крупных сайтов компаний, которые делают сайты на разных языках. Получается что-то вроде:



 
ru.namecomp.com
ua.namecomp.com

С чем связана такая тенденция? Вообще говоря использование поддоменов очень оправдано со многих точек зрения. Как минимум, мы разделяем основной сайт с его "подсайтом" в плане технического обслуживания и SEO. Для опытных пользователей интернета это также удобно, т.к. четко понимаешь где ты находишься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 18:31, firefly322 сказал:

В корне установлен dle. Хочу попробовать установить движок в отдельной папке, но dle все ссылки как бы перехватывает. Можно ли как-то dle запретить видеть эту папку вообще.

Добавь .htaccess в нужную папку с содержимым:

RewriteEngine Off

Строка отключит установленные ранее правила для modrewrite.

https://dle-news.ru/tips/137-malenkijj_sovet_i_malenkoe_ispravlenie.html

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...