Перейти к публикации

Google авторизация в новом окне


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как реализовать Google авторизацию через новое popup окно, а не на той же странице сайта или в новой вкладке браузера.

Через window.open не работает, пишет что такой линк на редирект не указан в настройках моего Google приложения (на текущей странице авторизация работает). Использовал этот код:

<body>
    <a href="javascript:poptastic('https://accounts.google.com/o/oauth2/auth?scope=https://www.google.com/m8/feeds&client_id=21302922996.apps.googleusercontent.com&redirect_uri=https://www.example.com/back&response_type=token');">Try
    out that example URL now</a>
<script>
    function poptastic(url) {
      var newWindow = window.open(url, 'name', 'height=600,width=450');
      if (window.focus) {
        newWindow.focus();
      }
    }

</script>
</body>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slomchinskiy сказал:

пишет что такой линк на редирект не указан в настройках моего Google приложения (на текущей странице авторизация работает).

Потому как для ссылок нужно использовать теги DLE, а не прописывать свои некорректные https://dle-news.ru/extras/online/logintpl.html в частности тег {google_url}.

 

Для примера рекомендую изучить стандартный шаблон, там как раз всплывающие окна используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое сообщение ото google может быть только тогда, когда URL не совпадает с тем что на сайте и как указано в настройках приложения у google. Никакие способы открытия не влияют на это. Что просто ссылка, что вкладка, что всплывающее окно, никакой разницы. Поэтому ищите несоответствие именно в ссылках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартных шаблонах форма авторизации Google открывается в новой вкладке браузера:

[google]<a href="{google_url}" target="_blank" class="soc_gp"><svg class="icon icon-gp"><use xlink:href="#icon-gp"/></svg></a>[/google]

Задача состоит в том, чтобы открывать в новом окне браузера, с помощью window.open. Если делать через новое окно, то авторизация не работает. Вот текст ошибки. В новой вкладке авторизация работает.

 

1.1559910504.png

2.1559910538.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slomchinskiy сказал:

В стандартных шаблонах форма авторизации Google открывается в новой вкладке браузера

Если бы вы поставили бы шаблон, а не просто копировали из него куски кода, то увидели бы что это не так. В стандартном шаблоне есть JS который перехватывает ссылки и открывает в всплывающем окне.

 

Также на вашем скриншоте видно, что вы передаете не полную ссылку в приложение google. Затереть домен вы затерли, а при этом не увидели что там ссылка короче чем та что указана в приложении. Вот и смотрите почему ваш JS код не передает ссылку полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, что ссылка в ошибке отличается от той, которую я указал в разрешенных редиректах. Но почему она отличается, не понимаю, ибо ссылку прописываю не я, а тег {google_url}. Скрипт, который я использую, кидал в первом сообщении. Я в js не силен, но вроде, в нем нигде не обрезается эта ссылка. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.

 

Понял, буду копаться в стандартном шаблоне. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, celsoft спасибо.

Может поможет кому-то:

	$('.soc_links a').on('click',function(){
	   var href = $(this).attr('href');
       var width  = 820;
       var height = 420;
       var left   = (screen.width  - width)/2;
       var top   = (screen.height - height)/2-100;   

       auth_window = window.open(href, 'auth_window', "width="+width+",height="+height+",top="+top+",left="+left+"menubar=no,resizable=no,scrollbars=no,status=no,toolbar=no");
       return false;
	});
[group=5]<span class="soc_links"><a href="{google_url}"><div class="button-outline">АВТОРИЗАЦИЯ</div></a></span>[/group]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...