Перейти к публикации

Не удалось получить данные пользователя из социальной сети


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, недавно произошли изменения в API ВКонтакте, сейчас такая ошибка на сайте "Не удалось получить данные пользователя из социальной сети". Ключ и прочие данные - верны, авторизация начинается корректно, переход на обработчик (URL), при авторизации в ВК выдаёт данную ошибку. 

DLE 12.1, на 13 ещё не переходил.
Сайт: 24templates.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно перейти на актуальные версии DLE, там реализована поддержка актуальных версий API

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поковырялся, что-то не вышло у меня, к сожалению, запихнуть туда новые методы. На 13 версию я переходить не хочу, меня устраивает 12-ая, к тому же, некоторые элементы я отредактировал под себя, есть наработки, а от функционала 13-й версии для себя я особого какого-то новшества не наблюдая, по крайне мере для данного моего сайта. 

Есть решение ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iHarD сказал:

Есть решение ?

Решение есть всегда. Можно найти того, кто сделает за денеЖку, за спасибо, за ещё чего-либо, ну а коль есть "свои наработки", то не спрашивать решение, а разобраться самому и реализовать скромно и бесплатно. B) Надеюсь, вам это помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то могу сделать, но мне нужно смотреть и разбираться в API  ВК, при этом имея лицензию за ДС которые заплачены, могли бы выпустить фикс обычный) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iHarD сказал:

но мне нужно смотреть и разбираться в API  ВК

А мы здесь причем? Не мы же меняли API и не мы его создавали. Его менял VK и создавал VK.

 

1 час назад, iHarD сказал:

при этом имея лицензию за ДС которые заплачены, могли бы выпустить фикс обычный) 

Мы и выпустили в актуальных версиях в момент когда вконтакте поменял свой API. Не DLE менял API и это не его прихоть. Это не ошибка и не баг DLE. API изменила социальная сеть и по своей собственной инициативе, поэтому к ней все и претензии. 

 

Актуальную версию мы адаптировали, а адаптировать десятки старых и не актуальных версий никто не будет. Да и таких обязанностей никто не брал на себя. На каждый чих соц. сетей не на адаптируешся все версии. У вас версия 12.1, а у кого то 12.0 и еще другие. В общей сложности уже под сотню версий DLE вышло. Поэтому такие вещи исправляются с выходом актуальных версий. А все старое уже правится вами самостоятельно. И это касается кстати не только DLE, а вообще любого ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
15.08.2019 в 01:52, celsoft сказал:

А мы здесь причем? Не мы же меняли API и не мы его создавали. Его менял VK и создавал VK.

 

Мы и выпустили в актуальных версиях в момент когда вконтакте поменял свой API. Не DLE менял API и это не его прихоть. Это не ошибка и не баг DLE. API изменила социальная сеть и по своей собственной инициативе, поэтому к ней все и претензии. 

 

Актуальную версию мы адаптировали, а адаптировать десятки старых и не актуальных версий никто не будет. Да и таких обязанностей никто не брал на себя. На каждый чих соц. сетей не на адаптируешся все версии. У вас версия 12.1, а у кого то 12.0 и еще другие. В общей сложности уже под сотню версий DLE вышло. Поэтому такие вещи исправляются с выходом актуальных версий. А все старое уже правится вами самостоятельно. И это касается кстати не только DLE, а вообще любого ПО.

 

Да, понимаю. Ну, пришлось обновиться, теперь на 13.2 :)
Правда марок было не мало, начиная от неработы половины моих модулей, которые пришлось переделывать, заканчивая хлебными крошками и изменениями в шаблоне. 
Посмотрим, что он из себя представляет, этот 13-ый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iHarD сказал:

 

Да, понимаю. Ну, пришлось обновиться, теперь на 13.2 :)
Правда марок было не мало, начиная от неработы половины моих модулей, которые пришлось переделывать, заканчивая хлебными крошками и изменениями в шаблоне. 
Посмотрим, что он из себя представляет, этот 13-ый :)

А могли бы лишь обойтись сравнением кода 13 и 12 версий файлов, касающихся авторизации через соц сети. С помощью программы WinMerge.

 

Обязательно оформите ваши наработки в виде плагина, а не вносите правки в ядро cms, тогда не будет в будущем так больно обновляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...