Перейти к публикации

Не работает вывод новостей перекрестной ссылки


Рекомендованные сообщения

Еще раз добрый день! 

Настраиваю перекрестные ссылки в новостях. Но вот беда: 

 

http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид/

 

Не выводит новости по перекрестной ссылке. 

Как-то можно использовать [aviable] или что-то другое? 

В принципе, если я просто в main вставляю в любое место {content}, то все равно не выводятся новости. 

Не могу понять. 

 

Есть и второй вопрос: у меня 10 категорий, в этих категориях есть дополнительно поле «Метка» (вопрос ни коим образом не связан в тегами и облаком тегов, просто дополнительное поле с перекрестными ссылками). Можно ли сделать в категориях вывод новостей по конкретному значению дополнительного поля но только в конкретной категории, к которой присвоена новость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, saigontov сказал:

Не выводит новости по перекрестной ссылке. 

Как-то можно использовать [aviable] или что-то другое? 

В принципе, если я просто в main вставляю в любое место {content}, то все равно не выводятся новости. 

Не могу понять.

Да мы тоже. Сюда обратись extrasens-bitva.ru, может там помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, alex32 сказал:

Да мы тоже. Сюда обратись extrasens-bitva.ru, может там помогут

Да, ответ резонный. Переобозначу проблему. 

Еще раз: http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид/

 

Поставил {content} в начало <body> – вывело. 

Если я убираю {content} с главной посредством к примеру [not-aviable=main], и вывожу его только в CAT, то здесь результаты вывода перекрестной ссылки у меня не выводятся. 

Отсюда следует мой вопрос, есть ли специальный параметр у [aviable=...] для вывода данной ленты новостей в блоке, в котором мне надо?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, saigontov сказал:

Отсюда следует мой вопрос, есть ли специальный параметр у [aviable=...] для вывода данной ленты новостей в блоке, в котором мне надо?

есть: xfsearch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, celsoft сказал:

есть: xfsearch

Отлично! Спасибо, с этим вопросом все гуд, а то я в документации этого не было, либо я не смог найти. 

 

А вот по второму вопросу: 

Цитата

Есть и второй вопрос: у меня 10 категорий, в этих категориях есть дополнительно поле «Метка» (вопрос ни коим образом не связан в тегами и облаком тегов, просто дополнительное поле с перекрестными ссылками). Можно ли сделать в категориях вывод новостей по конкретному значению дополнительного поля но только в конкретной категории, к которой присвоена новость?

 

Тоесть, если у меня есть Перекресное поле со значением «Лонгрид», то путь и вывод новостей будет выглядеть вот так: www.alcoexpert.ru › Лонгрид

Тоесть все новости на сайте, с присвоенной перекрестной ссылкой под меткой «Лонгрид». А мне надо сделать, чтобы выводились новости с той же меткой «Лонгрид» но из определенной категории: 

 

www.alcoexpert.ru › Вино › Лонгрид     или     www.alcoexpert.ru › Маркетинг › Лонгрид

 

Это как-то можно реализовать стандартными методами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, saigontov сказал:

Можно ли сделать в категориях вывод новостей по конкретному значению дополнительного поля но только в конкретной категории, к которой присвоена новость?

И по категории фильтровать и по значению поля одновременно? Можно но только вывод новостей нужно будет в шаблоне делать не через {content} а через {custom ...} с нужными парамертрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, celsoft сказал:

И по категории фильтровать и по значению поля одновременно? Можно но только вывод новостей нужно будет в шаблоне делать не через {content} а через {custom ...} с нужными парамертрами.

Тоесть, у меня есть: 

 

Категория «Вино» = ID 7

Допполе «metka» со значением «Лонгрид»

Которая при клике на метку выводит ленту новостей: http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид/

 

В документации есть такая конструкция: 

Цитата

xfields выводятся все публикации, содержащие указанное в параметре значение дополнительных полей новостей. Допускается также перечисление значений в параметре через запятую. Например, при использовании {custom xfields="значение 1,значение 2"} будут выведены новости, в которых есть дополнительные поля содержащие "значение 1" или "значение 2".

 

Тогда как должна выглядет конструкция для custom?
{custom metka="Лонгрид" category=7 aviable="xfsearch" .... } ? 


Просто у меня во первых не получилось разобраться с xfields="значение 1,значение 2" ,

а во вторых не могу понять, как сделать, чтобы в разных категориях кликабельная метка «Лонгрид» вела собирала под каким-то конкретным URL новости с этой меткой и конкретной категорией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

{custom xfields="metka|Лонгрид" category="{category-id}" aviable="cat"} 

Вот так выведет в просматриваемой категории новости у которых  допполе metka равно Лонгрид и у которых категория равно той категории, которую сейчас проматривают. Но это выведет  только в категории, а не в  http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex32 сказал:

 


{custom xfields="metka|Лонгрид" category="{category-id}" aviable="cat"} 

Вот так выведет в просматриваемой категории новости у которых  допполе metka равно Лонгрид и у которых категория равно той категории, которую сейчас проматривают. Но это выведет  только в категории, а не в  http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/ 

Да! Это уже круто и часть вопроса решена. Однако есть еще другая часть. 

 

Вот посмотрите ссылку: http://alcoexpert.beget.tech/vino/

Под заголовком новостей вы можете увидеть синюю метку «Лонгрид». Кликая по ней Вас перебросит на: http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид/

 

{custom xfields="metka|Лонгрид" category="{category-id}" aviable="cat"} 

Ваша конструкция мне позволила вывести справа от основной ленты колонку новостей имеющих только метку «Лонгрид» – это отлично. 

Но как же мне задать условия чтобы вывелись все новости с меткой «Лонгрид» из категории «Вино» на какой-то другой отдельной странице? (как http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид/) ? 

 

Попробовать создать дополнительные субкатегории с Вашей конструкцией и в шаблонах на метку повесить ссылку на эту категорию? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте статическую страницу, задайте ей свой шаблон (tpl файл) и в нем пропишите нужный вам {custom}

20 минут назад, saigontov сказал:

Но как же мне задать условия чтобы вывелись все новости с меткой «Лонгрид» из категории «Вино» на какой-то другой отдельной странице?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, saigontov сказал:

Но как же мне задать условия чтобы вывелись все новости с меткой «Лонгрид» из категории «Вино» на какой-то другой отдельной странице?

Стандартно никак. В урл же нет параметра, что это категория вино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex32 сказал:

Стандартно никак. В урл же нет параметра, что это категория вино.

Эм, а что мешает задать ID категории в параметр category?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gameer сказал:

Эм, а что мешает задать ID категории в параметр category?

 

5 часов назад, saigontov сказал:

Но как же мне задать условия чтобы вывелись все новости с меткой «Лонгрид» из категории «Вино» на какой-то другой отдельной странице? (как http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид/) ? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, alex32 сказал:

 

 

Ну так он спрашивает как ему вывести новости на отдельной странице с доп полем у которого значение Лонгрид из категории Вино, или я не правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gameer сказал:

Ну так он спрашивает как ему вывести новости на отдельной странице с доп полем у которого значение Лонгрид из категории Вино, или я не правильно понимаю?

Ну так это же далеко не одно поле и далеко не одна категория. делать статику на каждую  категорию и каждое допполе это утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Gameer сказал:

Ну так он спрашивает как ему вывести новости на отдельной странице с доп полем у которого значение Лонгрид из категории Вино, или я не правильно понимаю?

Не, мне кажется не правильно понял меня. 

 

В общем я тут прикинул вот эту схемку: 

6 часов назад, saigontov сказал:

Попробовать создать дополнительные субкатегории с Вашей конструкцией и в шаблонах на метку повесить ссылку на эту категорию?

 

Но получается дикое нагромождение. 

 

Поскольку, у меня к примеру: 10 категорий и в них будут новости, которым я буду определять одну из 10 меток. 

То мне придется каждой из 10 категорий, создать 10 субкатегорий, чтобы применить такую конструкцию: 

 

Чтобы сортировать новости в категории Вино (ID7) нужно создать столько субкатегорий, сколько есть меток в категории Вино (ID7)
p.s. фактически у меня один набор меток в допполе типа «Список»

  [category=53] {custom xfields="metka|Лонгрид" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]
  [category=54] {custom xfields="metka|Новость" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]
  [category=55] {custom xfields="metka|Мнение" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]
  ...
  [category=60] {custom xfields="metka|Фотогалерея" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]


Дальше то же самое для категории Алко 40 (ID8)

  [category=61] {custom xfields="metka|Лонгрид" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]
  [category=62] {custom xfields="metka|Новость" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]
  [category=63] {custom xfields="metka|Мнение" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]
  ...
  [category=68] {custom xfields="metka|Фотогалерея" category="{category-id}" aviable="cat"} [/category]

и так далее

Итого, если у меня 10 категорий и для них 10 меток, то у меня в разделе «Добавить новость» будет вместо выпадающего списка с реальными категориями только длинющая простыня из субкатегорий для меток =( 

 

 

6 часов назад, Gameer сказал:

Создайте статическую страницу, задайте ей свой шаблон (tpl файл) и в нем пропишите нужный вам {custom}

6 часов назад, saigontov сказал:

По ходу аналогичная ситуация – придется создать сотню статических страниц – это жесть. 

Как же мне нормальную сортировку сделать? 

Изменено пользователем saigontov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, saigontov сказал:

Как же мне нормальную сортировку сделать? 

Ну как вариант редактировать все новости и делать метки например так 

{custom xfields="metka|Вино-Лонгрид"...

{custom xfields="metka|Алко-Лонгрид"...

{custom xfields="metka|Новости-Лонгрид"...

И так далее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, alex32 сказал:

Ну как вариант редактировать все новости и делать метки например так 


{custom xfields="metka|Вино-Лонгрид"...

{custom xfields="metka|Алко-Лонгрид"...

{custom xfields="metka|Новости-Лонгрид"...

И так далее

 

@alex32 А вы МОЗГ! Действительно, проще создать 10 допполей под каждую категорию. 

Тогда стандартные перекрестные ссылки выведут ленту по стандартной конструкции: http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Вино-Лонгрид/

Это похоже на решение, останется просто сами метки в новостях замаскировать.

Спасибо, пойду пересплю с этой мыслью и утром попробую. Отпишусь что получилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, saigontov сказал:

Действительно, проще создать 10 допполей под каждую категорию.

Нет, не 10 допполей. Допполе одно - metka. А значения у нее разные Вино-Лонгрид, Алко-Лонгрид, Новости-Лонгрид С привязкой к категории. Тогда перекрестные ссылки будут выводить по адресу Добавить медиа

http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Вино-Лонгрид/ соответствующие статьи про Лонгрид из категории Вино

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex32 сказал:

Нет, не 10 допполей. Допполе одно - metka. А значения у нее разные Вино-Лонгрид, Алко-Лонгрид, Новости-Лонгрид С привязкой к категории. Тогда перекрестные ссылки будут выводить по адресу Добавить медиа

http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Вино-Лонгрид/ соответствующие статьи про Лонгрид из категории Вино

Сорри, я может туплю. Но как мне под одним значением допполя «metka» сделать несколько списков под разные категории? 

 

metka 1

Новость/Вино
Лонгрид/Вино
Мнения/Вино
Биржа/Вино
Фото/Вино
Видео/Вино
Блоги/Вино
Напитки/Вино

 

metka 2

Новость/Алко40
Лонгрид/Алко40
Мнения/Алко40
Биржа/Алко40
Фото/Алко40
Видео/Алко40
Блоги/Алко40
Напитки/Алко40

 

и так далее... 

 

В моем понимании, мне надо создать столько допполей «metka-N» сколько у меня категорий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, через слэш перекрестные ссылки работать не будет.

Во-вторых, задача какая - вывести все новости на отдельной странице, у которых допполе метка-Лонгрид и которые находится в категории например новости. Значит при добавлении новости (или редактировании) в допполе метка пишешь названиекатегории-Лонгрид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, saigontov сказал:

Сорри, я может туплю. Но как мне под одним значением допполя «metka» сделать несколько списков под разные категории? 

 

metka 1

Новость/Вино
Лонгрид/Вино
Мнения/Вино
Биржа/Вино
Фото/Вино
Видео/Вино
Блоги/Вино
Напитки/Вино

 

metka 2

Новость/Алко40
Лонгрид/Алко40
Мнения/Алко40
Биржа/Алко40
Фото/Алко40
Видео/Алко40
Блоги/Алко40
Напитки/Алко40

 

и так далее... 

 

В моем понимании, мне надо создать столько допполей «metka-N» сколько у меня категорий

Одно Текстовое доп поле с перекрестными ссылками.

В него при создании / редактировании новости пишите Новость-Алко40 или Новость-Вино в зависимости от того какую вы категорию выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gameer сказал:

Одно Текстовое доп поле с перекрестными ссылками.

В него при создании / редактировании новости пишите Новость-Алко40 или Новость-Вино в зависимости от того какую вы категорию выбрали.

Понял. Не, мне надо с выпадающим списком допполе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит в настроках допполя  так и добавить

Цитата

Новость/Вино
Лонгрид/Вино
Мнения/Вино
Биржа/Вино
Фото/Вино
Видео/Вино
Блоги/Вино
Напитки/Вино

Новость/Алко40
Лонгрид/Алко40
Мнения/Алко40
Биржа/Алко40
Фото/Алко40
Видео/Алко40
Блоги/Алко40
Напитки/Алко40

Но это что ж за список будет такой километровый. Проще уже заказать модуль-плагин и жить спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 19:50, celsoft сказал:

есть: xfsearch

 Все таки, нет ли возможности оформления конкретной страницы xfsearch c конкретной меткой? 

http://alcoexpert.beget.tech/xfsearch/metka/Лонгрид-Вино/ 

 

Чтото типа: 

 [xfsearch="metka|Лонгрид-Вино"] текст [/xfsearch]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...