Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет администрация и все форумчане, не могу решить проблему, создал на сервере зеркало сайта на новом ip и домене, все получилось, только вот урлы картинок все ведут на старый (основной сайт) стандартная чистка кеша в админке не помогает, похоже что то с memcached связано, как вылечить? Перебороздил весь интернет, буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через "поиск и замена" в админке  домен менял старый на новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не менял, это зеркало, там та же база данных что и на основном, если задействовать "поиск и замена"  не знаю что выйдет из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а с чего такая уверенность, что в БД не прописаны абсолютные пути к картинкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял "поиск и замена"  меняет записи в БД  она одна на два сайта, если задействовать эту опцию под зеркало сайта, то на основном все отвалится, или я не прав, никогда не пользовался "поиском и заменой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sergey14 сказал:

Я так понял "поиск и замена"  меняет записи в БД  она одна на два сайта, если задействовать эту опцию под зеркало сайта, то на основном все отвалится, или я не прав, никогда не пользовался "поиском и заменой"

Может отвалится, может нет. Вопрос не в этом, а в том, как в БД прописаны пути к картинкам, а не в кэше. Опять же вопрос, как зеркало желалось, если БД одна, то переносились ли картинки на новый домен, или они лежат на стором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки переносились на новый домен, пути к картинкам стандартные, их никто не менял, где посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergey14 сказал:

где посмотреть

В базе данных

1 час назад, sergey14 сказал:

пути к картинкам стандартные, их никто не менял,

В этом то и суть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дал реальный совет - зайти в БД и посмотреть пути к картинкам. Это в первую очередь надо было сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, натолкнули меня на правильный путь)) задействую поиск и замену и перекрою все под новый домен, еще раз спасибо alex32, что не прошел мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...