Перейти к публикации

Фон для дополнительного поля


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть шаблон DLE, по образу и подобию шаблона кулинарного сайта, поставил на хостинг, все работает. но должно быть одно НО: при добавлении новости (сообщения), с левой стороны есть такое поле "ингредиенты", на фоне белой картинки.эта картинка есть в самом шаблоне. вот как мне настроить дизайн, чтобы это дополнительное поле "ингредиенты" с указанием комментариев к новости (в данном случае ингредиентов) было на вот том фигурном фоне (картинке). я создал дополнительное поле. но оно не привязалось к этому белому фигурному фону. что делать и где копать, затрудняюсь ответить. помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как выглядит новость на моем сайте-клоне кулинарного сайта

а вот как выглядит новость на оригинальном сайте. Именно так и должны выглядеть новости.

как это все реализовать?

Спасибо за ответ и совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Или у сапорта дле спросить проще ведь

Многие пользователи, не прочитав ни слова из документации DLE совершают такие элементарные ошибки.
Да даже если вы прочтёте эту документацию, я уверен что для большинства пользователей это грань, для них всё заканчивается, как там написано значит так это и работает. Нет! это далеко не предел. Сейчас речь идёт о так называемой функции "Дополнительное поле"

Что такое вообще это дополнительное поле?

Дополнительные поля, позволяют облегчать добавление информации на сайт, по умолчанию имеются только два поля, это краткое и полное описание новости. Однако вы можете создать и другие поля для ввода информации, например ссылку на источник или на программу, и настроив вывод поля всего один раз в шаблонах, отпадает необходимость постоянного форматирования часто повторяющегося ввода информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется доп.поле в нем при добавлении новости прописывается ссылка на картинку , выводится в fullstory.tpl (тегом как обычно) , на сколько я знаю по стандарту все дополнительные поля в dle можно вывести исключительно в fullstory.tpl и shortstory.tpl . Вопрос в следующем можно как либо вывести это дополнительное поле в ином tpl файле ? Или как сделать иначе что бы в конечном результате бралось значение из дополнительного поля и выводилось на html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Goras сказал:

имеется доп.поле в нем при добавлении новости прописывается ссылка на картинку , выводится в fullstory.tpl (тегом как обычно) , на сколько я знаю по стандарту все дополнительные поля в dle можно вывести исключительно в fullstory.tpl и shortstory.tpl . Вопрос в следующем можно как либо вывести это дополнительное поле в ином tpl файле ? Или как сделать иначе что бы в конечном результате бралось значение из дополнительного поля и выводилось на html ?

можно custom попробовать.

{custom всякие_параметры template="shablon"}

А в shablon.tpl уже пишете: [xfvalue_doppole].

https://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вставляли? доп поле разрешили постить в той категории для который был tpl? заполнили доп поле? Создали его в обще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fantasto сказал:

 хм , вчера экспериментировал , создал чистый tpl (к примеру images_full.tpl) , поставил туда только тег доп.поля , в итоге высвечивался только тег на странице :(

Я в main.tpl вывожу картинку из доп поля вот так:

{custom template="shablon" xfields="img|" limit="1" order="rand" cache="yes"}

В shablon.tpl:

<div id="img" style="background:url(&quot;[xfvalue_image_url_img]&quot;) 50% 50% no-repeat;"></div>

xfields="img|" - говорит о том, что выводить брать нужно только те новости, в которых заполнено доп поле img. Обратите внимание на |. Возможно без | тоже самое будет выводиться, не пробовал.

 

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 14.10.2019 в 16:10, Goras сказал:

Однако вы можете создать и другие поля для ввода информации, например ссылку на источник или на программу, и настроив вывод поля всего один раз в шаблонах, отпадает необходимость постоянного форматирования часто повторяющегося ввода информации.

каким образом ето сделать? я не совсем разобрался с такими полями. вообще я такой шаблон видел переделанный под юкоз, там все внешне выглядит также, но не работают дополнительные поля. на дле просто хочу разобраться, как поля запускать, а потом уже смотреть остальной функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...