Перейти к публикации

Сделать RSS ленту для Google.News (Producer)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,
сайт https://wrc-info.ru/ версия 13.1.

Хотел добавить сайт в Google.News через их сервис Google.Producer (https://www.google.com/producer), но почему-то в ленту попадает только заголовок, описание короткой новости и картинки. Тело новости почему-то не попадает. Собственно поэтому сайт и отклонили. Пробовал вставлять ленту формата "Яндекс.Новости, Полный, Простой", но безуспешно.

Кто может сделать вторую ленту конкретно под требования  Google.Producer и для определенной категории новостей сайта ? Чтобы он соответствовал их требованиям https://support.google.com/news/producer/answer/4304250.   Я так понял, сейчас вполне возможно делать 2 ленты под конкретную категорию новостей (

). 

Кто и за сколько сможет реализовать? или может уже есть готовое решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. частично разобрался.  гугл не распознает "<yandex:full-text>{full-story}</yandex:full-text>
<turbo:content><![CDATA[{full-story}]]></turbo:content>"

но если вставить дополнительный тег
<content:encoded><![CDATA[{full-story}]]></content:encoded>

 

то работает. Вот только я не понял от чего он заработал. От того что я в rss.php вставил или rss.tpl?  Вставил и туда и сюда. Потом удалил из rss.php, но все работает. Удалил файл rss.tpl все равно работает. Чищу кэш и все равно работает. 

Теперь не могу вставить имя автора. Нужно вставлять текст <author>{rssauthor}</author> или  <dc:creator>{rssauthor}</dc:creator> ? и собственно  в какой файл. 

извиняюсь за тупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, D_Moon сказал:

Вот только я не понял от чего он заработал. От того что я в rss.php вставил или rss.tpl?

Все оформление делается только в шаблонах. Редактировать нужно  rss.tpl, править PHP файлы не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, celsoft сказал:

Все оформление делается только в шаблонах. Редактировать нужно  rss.tpl, править PHP файлы не нужно

у меня почему-то на изменения в /www/wrc-info.ru/templates/rss.tpl вообще никак не реагирует. Даже если удалить этот файл все тоже самое. 

в rss.php прописал в разделе яндекс.новости

<dc:creator>{rssauthor}</dc:creator>
<turbo:content><![CDATA[{full-story}]]></turbo:content>

вроде заработало.
А где подключается шаблон rss.tpl? возможно у меня был когда-то давно отключен. Раньше часто адаптировали под разные требования (Рамблера, Яндекса и т.д.). Возможно много лет назад что-то удалили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D_Moon сказал:

у меня почему-то на изменения в /www/wrc-info.ru/templates/rss.tpl вообще никак не реагирует.

Про кеш не забываем. Его нужно очишать если вносите изменения.

 

2 часа назад, D_Moon сказал:

в rss.php прописал в разделе яндекс.новости

Потому что вы удалили файл шаблона, поэтому и заработало. Это на случай если файла шаблона нет.

 

2 часа назад, D_Moon сказал:

А где подключается шаблон rss.tpl?

Его не нужно нигде подключать, верните оригинальные файлы PHP на место, чтобы все соответствовали оригинальным из архива дистрибутива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ntrtv сказал:

А Гугл Ньюс с каких пор стал использовать RSS-ленту? 

С тех пор как появился Гугл Ньюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...