Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть ли возможность в {catnewscount id="X"} убрать подсчёт также новостей подкатегории? Выводить именно количество новостей в X. Ведь даже в настройках этой категории стоит "Выводить новости опубликованные в субкатегориях", а это значит, что считать все новости подкатегорий не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, alexpsp сказал:

Ведь даже в настройках этой категории стоит "Выводить новости опубликованные в субкатегориях", а это значит, что считать все новости подкатегорий не логично.

В том то и дело, что включив эту настройку вы и считаете количество и в родительсткой с учетом подкатегорий, потому как не может выводится например 5 а показываться при переходе на нее список уже из 100.  И именно отключение этой настройки отключит и подчет количества в родительской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, celsoft сказал:

В том то и дело, что включив эту настройку вы и считаете количество и в родительсткой с учетом подкатегорий, потому как не может выводится например 5 а показываться при переходе на нее список уже из 100.  И именно отключение этой настройки отключит и подчет количества в родительской.

Я не правильно написал, у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" стоит НЕТ. А в catnewscount показывается всё равно цифра с учётом подкатегорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexpsp сказал:

Я не правильно написал, у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" стоит НЕТ. А в catnewscount показывается всё равно цифра с учётом подкатегорий.

Специально сейчас проверил на чистом дистрибутиве. Нет такой проблемы. Данная настройка корректно учитывается. Возможно у вас какие то проблемы с кешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Специально сейчас проверил на чистом дистрибутиве. Нет такой проблемы. Данная настройка корректно учитывается. Возможно у вас какие то проблемы с кешем.

Я {catnewscount id="14"} вывожу отдельно в шаблоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2019 в 15:37, alexpsp сказал:

Я {catnewscount id="14"} вывожу отдельно в шаблоне.

Не понял сути вашего сообщения. Это шаблонный тег и он всегда отдельно в шаблоне пишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Не понял сути вашего сообщения. Это шаблонный тег и он всегда отдельно в шаблоне пишется.

Да, но он показывает общее количество не только в одной категории, но также учитывает и все подкатегории. Было бы неплохо добавить к нему что-то по типу subcat="yes".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexpsp сказал:

Да, но он показывает общее количество не только в одной категории, но также учитывает и все подкатегории. Было бы неплохо добавить к нему что-то по типу subcat="yes".

Я вам написал выше при каких условиях идет подсчет, при каких нет, и это зависит от настроек скрипта в админпанели. И данная настройка работает корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Я вам написал выше при каких условиях идет подсчет, при каких нет, и это зависит от настроек скрипта в админпанели. И данная настройка работает корректно.

Да, я вас понял и результаты корректные. Но есть ошибка.

 

Если в общих настройках добавить галочку у "Искать похожие публикации только в тех же категориях, что и сама новость" и при этом в редактировании категории у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" поставить НЕТ, то данные начинают показываться некорректные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alexpsp сказал:

Если в общих настройках добавить галочку у "Искать похожие публикации только в тех же категориях, что и сама новость"

Эта настройка вообще не имеет никакого отношения к счетчику

 

3 часа назад, alexpsp сказал:

и при этом в редактировании категории у "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" поставить НЕТ, то данные начинают показываться некорректные.

Вот это уже принято. На данный момент учитывается только общая настройка из общих настроек скрипта. В следующей версии добавим поддержку персональных настроек каждой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...