Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, mr. Freeman сказал:

Всё зависит от функционала, структуры, и типа контента.
Сайт с текстом и сайт с тяжёлыми файлами и трафиком две большие разницы.

Если несколько сотен тысяч страниц с текстовыми новостями и жрущими трафик гуляющими  поисковыми ботами - сколько нужно опер.памяти и процесора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kamensk сказал:

Если несколько сотен тысяч страниц с текстовыми новостями и жрущими трафик гуляющими  поисковыми ботами - сколько нужно опер.памяти и процесора?

Если использовать PHP7-FPM, то поменьше чем при Apache.
Если использовать кеширование в memcached, то ещё и меньше CPU.
А если точно иметь на руках ТЗ, то можно и подправить код, что бы ещё уменьшить потребление.

А точных цифр не будет хотя бы потому что:
1. Нужно иметь чёткое ТЗ и реальный проект, а не сферического коня в вакууме.
2. CPU разные бывают.
3. Зависит от ПО сервера.
4. Зависит от структуры сайта.

В среднем бюджетный сервер такое пережуёт, ну или средне-нормальный VDS без дикого оверселлинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mr. Freeman сказал:

ну или средне-нормальный VDS без дикого оверселлинга.

Бегет видимо из этой серии?

Сегодня вот жаловались

11 часов назад, kolyma сказал:

Поставил на VPS 13.3 и полная ... пошла) загрузка проца под 400%!!! на бегете, план проц 4 ядра, мозгов 4 гб, место 60 гб SSD? 83 000 новостей в базе.

откатил на 12.1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kamensk сказал:

Бегет видимо из этой серии?

Сегодня вот жаловались

 

Это дешманский хостинг, что с него взять?
Я давно уже не пользуюсь хостингом, потому что там всегда оверселлинг, но вы о нём узнаете только когда что то упадёт.
Хотя потребители сами этого добились, выбирая хостинги за 50-100р/мес, логично что рынок подстроился под них, но себестоимость железа и размещения никуда не делась, отсюда имеем то что имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mr. Freeman сказал:

Ага, посмотрим как вы здорово будете жанглировать 512 метрами, с 100-300 активных юзеров онлайн на сайте.
Мускуль очень уж любит для быстроты покушать памяти.

Фридман перестань позориться, это смешно. 

PS кажется, к нам вернулся скайнет. Давненько тебя не было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mr. Freeman сказал:

Это дешманский хостинг,

Бегет - далеко не дешевый хостинг. Один из дорогих хостингов. Да и речь шла не про хостинг услуги бегета - а про ВДС, предоставляемым Бегетом, который к слову тоже не дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex32 сказал:

Фридман перестань позориться, это смешно. 

PS кажется, к нам вернулся скайнет. Давненько тебя не было 

Для начала неплохо бы подучить английский вам.
Пока что позоритесь вы, советуя измерять потребление ресурсов функцией GzipOut, профессионализм на лицо.
Как обычно всегда съезжаете в темы, когда кто то ловит вас на глупости. Сейчас кого то мне приписываете. Вообще уже бан должен были выдать, за неоднократные оскорбления участников форума, тупости, и обильные оплевывания жёлчью, когда кто то оказывается умнее вас.

7 часов назад, kamensk сказал:

Бегет - далеко не дешевый хостинг. Один из дорогих хостингов. Да и речь шла не про хостинг услуги бегета - а про ВДС, предоставляемым Бегетом, который к слову тоже не дешевый.

Если 165р это не дешево, а 330р за VPS с KVM это дорого, то что тут сказать...
Если хостер оверселлит хостинг, то с высочайшей долей вероятности он оверселлит и всё остальное, просто такой подход он в крови, и обман не может быть только в одном месте.
Вы можете просто найти информацию об используемых нодах, потом посчитать сколько выйдет по тарифам полностью забитая нода, приплюсовать работу системных администраторов, работу саппорта, биллинг и какое то своё ПО, рекламу услуг, всякие партнёрские программы и прочие расходы, и потом это всё вычесть из стоимости ноды (самое железо + размещение в ДЦ + ZIP), и поймёте что без оверселлинга таких цен быть не может, а уж тем более в РФ. Если и кто сможет опустить цены до такого уровня, то это крупный зарубежный ДЦ посредственного уровня надёжности, типо hetznerа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mr. Freeman сказал:

Для начала неплохо бы подучить английский вам.
Пока что позоритесь вы, советуя измерять потребление ресурсов функцией GzipOut, профессионализм на лицо.
Как обычно всегда съезжаете в темы, когда кто то ловит вас на глупости. Сейчас кого то мне приписываете. Вообще уже бан должен были выдать, за неоднократные оскорбления участников форума, тупости, и обильные оплевывания жёлчью, когда кто то оказывается умнее вас.

Фридман, успокойся. Я пока не увидел ни одного человека на форуме, которому бы ты помог, в отличии от меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex32 сказал:

Фридман, успокойся. Я пока не увидел ни одного человека на форуме, которому бы ты помог, в отличии от меня. 

Это ваше мнение, можете оставить его при себе.
Зато я видел много раз как вы оскорбляли многих участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mr. Freeman сказал:

Это ваше мнение, можете оставить его при себе.
Зато я видел много раз как вы оскорбляли многих участников форума.

Фридман, не пуржи. За оскорблениями тут есть кому следить, и это точно не ты. А вот флуда и отсутствие помощи от тебя тут уже вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr. Freeman сказал:

Если 165р это не дешево, а 330р за VPS с KVM это дорого, то что тут сказать...

Исходя из среднестатистических данных (прейскурантов) - Бегет один из дорогих хостингпровайдеров.  Кроме бесплатного тарифа - другие услуги бегета, я не пробовал - выводы делать не могу. Хороший или плохой. Но факт - дорогой. Есть  варианты дешевле и по качеству думаю, не хуже.

 

1 час назад, mr. Freeman сказал:

и поймёте что без оверселлинга таких цен быть не может, а уж тем более в РФ.

То есть вы делаете выводы и раставляете приоритеты только лишь чисто из теоритических предпосылок...   Для российского рынка - еще раз отмечу, цена в 300р. - не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2019 в 18:06, Colonizator сказал:

Банально в панели хостера (выдает расход 15гб из 16 занято). Вон график рисуют вот такой:

2019-10-14_180522.jpg

В моем случае - Расход оперативы 13,48Мб - я так понимаю одномоментное посещение. Также работает постоянно 3 парсера. В общем, может быть и можно оптимизировать его, а может я криворукий не так что-то смотрю. Трафик всего-то 20-25к в сутки, ни о каких миллионах речи нет. Но это все немного не по теме топика, тем не менее после ваших слов - думаю стоит обратится к сисадмину какому за анализом ситуации в целом, мало ли сервак взломан и майнит крипту или спам рассылает.

Мне кажется у вас где-то утечка памяти в коде, и наверное это в каком-то из парсеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kamensk сказал:

Исходя из среднестатистических данных (прейскурантов) - Бегет один из дорогих хостингпровайдеров.  Кроме бесплатного тарифа - другие услуги бегета, я не пробовал - выводы делать не могу. Хороший или плохой. Но факт - дорогой. Есть  варианты дешевле и по качеству думаю, не хуже.

В РФ оно стоит дороже чем в той же европе, так что варианты подешевле явно не тут.
Ну и я уже давно в сортах так сказать г...на не разбираюсь, т.к. давно уже на своём железе сижу.

2 часа назад, kamensk сказал:

То есть вы делаете выводы и раставляете приоритеты только лишь чисто из теоритических предпосылок...   Для российского рынка - еще раз отмечу, цена в 300р. - не дешево.

Дорого, но не из-за того что там ресурсы гарантированны, а просто потому что это РФ.

1 час назад, Gameer сказал:

Мне кажется у вас где-то утечка памяти в коде, и наверное это в каком-то из парсеров.

Там парсеры на PHP, и явно запускаются по крону, а не в виде демона, иначе они бы падали у него.
Больше похоже на "Linux съел всю мою память".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 16:26, Colonizator сказал:

Можете скинуть ссылку на ваш сайт

Могу https://theprayerbook.info/ 

 

В 10.10.2019 в 16:26, Colonizator сказал:

хотелось бы посмотреть на реализацию

А вот это увы не получиться, от ВПС и субдомена отказался...

В 10.10.2019 в 16:26, Colonizator сказал:

сможете сделать такую операцию?

Какую?

В 24.09.2019 в 20:19, kamensk сказал:

Представляю - секс тот еще...

Если не вешать грабер, а постить что-то уникальное, вполне реализуемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2019 в 19:29, webair сказал:

Для начала, выполните это, чтобы точно удостовериться, что панель хостинга не врет (информация в мегабайтах)


free -m

и для того, чтобы посмотреть, какой процесс жрет память


top

 

Попробуйте перезапустить процесс или вообще перезапустить сервер.

2019-10-30_181222.jpg

В продолжение темы, если вам будет интересно взглянуть.

В 15.10.2019 в 06:47, kamensk сказал:

А по теме пусть у своего хостера просит расширение диск.пространства либо переезжает на какой нить дешевый сервак - того же селектел.

За текущий VPS плачу 16$ в мес. Мне норм.

Изменено пользователем Colonizator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Colonizator сказал:

16$ в мес. Мне норм.

А зачем вы тогда интересуетесь облачным хранилищем, если вы не собираетесь платить -  облачное хранилище вам бесплатно никто не предоставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kamensk сказал:

А зачем вы тогда интересуетесь облачным хранилищем, если вы не собираетесь платить -  облачное хранилище вам бесплатно никто не предоставит.

Выше писал, место рано или поздно закончится, у моего хостера тариф vps и так уже максимальный. Поэтому его придется менять на свой сервер, вот и планирую заранее. А тут еще намекают на явный пережор ресурсов, что наводит на мысли - заказать детальный анализ у админа какого, найти что жрет так много ресурсов пофиксить и как раз после этого переносить картинки на облако а сам сайт на недорогой впс или оставить на текущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Colonizator сказал:

придется менять на свой сервер

Как вариант - селектел.

У них есть дешевая линейка серваков - от 1500тыс. рублей.

1 час назад, Colonizator сказал:

намекают на явный пережор ресурсов,

Временно потестировать сайт на каком нить другом серваке.

И найти разницу - сделать вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kamensk сказал:

Как вариант - селектел.

У них есть дешевая линейка серваков - от 1500тыс. рублей.

Прямо отличный выбор, за 1.5К взять хлам который ещё поди и хуже VPS.

3 часа назад, kamensk сказал:

Временно потестировать сайт на каком нить другом серваке.

И найти разницу - сделать вывод.

Идеальное решение для посещаемого сайта, делать тестирование на рабочем проекте и пользователях, одно решение гениальнее другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 20:15, Colonizator сказал:

2019-10-30_181222.jpg

В продолжение темы, если вам будет интересно взглянуть.

У вас ОС кеширует дисковые операции видимо из-за их обилия, так же mysql много памяти использует под свои нужды, но вся эта "занятая" память "выгружаемая", т.е. если системе потребуется память, то она удалит кэшированные данные и выдаст память тем кому она нужна здесь и сейчас, потом кэш опять по новой забиваться будет, если будет доступна свободная память.
Если не будет свободной памяти, то дисковые операции будут медленнее и mysql придётся умерить аппетиты, что скажется на скорости работы и нагрузке на CPU.
Как я и говорил, это было похоже на "Linux съел всю мою память".

PS: Парсинг больших объёмов на VPS/VDS плохая идея, до поры до времени это будет работать, но потом хостеру не понравится что слишком много процессорного времени ядра/ядер отъедает одна VPS/VDS, и когда это выльется уже не в прибыль, а в убыток, такой хостер "попросит" клиента.

Изменено пользователем mr. Freeman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mr. Freeman сказал:

Прямо отличный выбор, за 1.5К взять хлам который ещё поди и хуже VPS.

Я так понимаю - вы не одним из российских провайдеров не пользовались, но при этом "все про всех знаете"...))  Лично я не знаю про бюджетные серваки на селектеле, ничего плохого или хорошего сказать не могу - но по показателям позиционируются привлекательно...

Что касательно своего опыта - могу сказать, ВДС у селектела получше чем у многих других российских провайдеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kamensk сказал:

Я так понимаю - вы не одним из российских провайдеров не пользовались, но при этом "все про всех знаете"...))  Лично я не знаю про бюджетные серваки на селектеле, ничего плохого или хорошего сказать не могу - но по показателям позиционируются привлекательно...

Что касательно своего опыта - могу сказать, ВДС у селектела получше чем у многих других российских провайдеров...

В своё время я "нахостился" в РФ уже по горло, теперь есть и зарубежные локации, и свои сервера в колокейшне, и свой мини ЦОД.
Сейчас по сфере деятельности знаю как устроена кухня основных московских ЦОДов, и что не проходит и квартала, как где то какой то экскаватор не решит покопать их основной/один из основных канал/ов, а резерву плохеет, когда весь трафик переливается на него. В этом отличие заграницы, там нет такого рас....ства, как в уютной РФочке, и никто без разрешения в центре столицы копать ничего не будет, не выяснив что там под землёй.

Цитата

Либо воспользовать каким нить хостингом, предоставляющий неограниченное диск.пространство - как пример: ipipe.ru.

Но это всё не может быть убедительным, когда человек верит в безлимитные хостинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mr. Freeman сказал:

Но это всё не может быть убедительным, когда человек верит в безлимитные хостинги.

Я же ниже затем оставил примечание - что предварительно обо всех нюансах распросить провайдера....

Как минимум не менеее 100гигов, думаю дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 10:32, kamensk сказал:

ВДС у селектела получше чем у многих других российских провайдеров

Вы про дочку селектела - vscale?

Я тоже думал, что у них VDS, но по опыту оказалось, что VPS. В чем различие, спросите? В том, что VDS - выделенные под вас ресурсы, гарантированные. А на VPS - если сосед будет сильно грузить сервер, вы это почувствуете. То есть, на VPS многократно перепродают соседям неиспользуемые ресурсы (оверселлинг).

Скрипт, который выполняет каждый раз одни и те же запросы и математические вычисления выполняется ночью за 5 сек, а днем и под вечер до 50 сек! Разница в 10 сек! Причем, сайт новый, посетителей почти нет. О чем это говорит? О том, что ресурсы жрут соседи. Тех поддержка vscale (selectel) ответила, что используется KVM (то есть VDS), но по опыту работы, это VPS (Openvz).

 

К тому же, у Selectel (vscale) мне еще ни разу не выпадал чистый IP. Кажется, у них IP пачками во всех возможных блек листах. Чем это грозит? Как минимум тем, что все ваши письма пользователям будут уходить в спам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, webair сказал:

Вы про дочку селектела - vscale?

Я тоже думал, что у них VDS, но по опыту оказалось, что VPS. В чем различие, спросите? В том, что VDS - выделенные под вас ресурсы, гарантированные. А на VPS - если сосед будет сильно грузить сервер, вы это почувствуете. То есть, на VPS многократно перепродают соседям неиспользуемые ресурсы (оверселлинг).

Скрипт, который выполняет каждый раз одни и те же запросы и математические вычисления выполняется ночью за 5 сек, а днем и под вечер до 50 сек! Разница в 10 сек! Причем, сайт новый, посетителей почти нет. О чем это говорит? О том, что ресурсы жрут соседи. Тех поддержка vscale (selectel) ответила, что используется KVM (то есть VDS), но по опыту работы, это VPS (Openvz).

 

К тому же, у Selectel (vscale) мне еще ни разу не выпадал чистый IP. Кажется, у них IP пачками во всех возможных блек листах. Чем это грозит? Как минимум тем, что все ваши письма пользователям будут уходить в спам.

Вы что сразу OpenVZ от KVM отличить не могли?
VDS так же не панацея, и KVM давно оверселят, если очень надо.

Выделенное ядро стоит очень дорого, иногда в несколько раз дороже чем стоит сам VDS, у некоторых даже есть выбор, либо шаред ядра, либо выделенные, но цены как я и говорил, отличаются в разы.

18 часов назад, kamensk сказал:

Я же ниже затем оставил примечание - что предварительно обо всех нюансах распросить провайдера....

Как минимум не менеее 100гигов, думаю дают.

Вы такой наивный, что я аж не могу.
Вам так и рассказали о всех лимитах и о том что вас скорее заблокируют за дикую нагрузку.
Хватит уже верить в безлимитные школохостинги или забугорные шаражки, которые не отличаются чистоплотностью, и так же предлагают "безлимитный" хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...