Перейти к публикации

Обновление скрипта до версии: 13.1 ошибка выполнения операции


Рекомендованные сообщения

Обновление скрипта до версии: 13.1 ошибка выполнения операции

 

При обновлении с 12.1 до 13.3 последовательно выскакивает такое сообщение, Обновление скрипта до версии: 13.0 ошибка выполнения операции и т.д.

кнопка "продолжить" становится не активной

через какое-то время кнопка активируется, выскочило какоето сообщение, не успел прчитать и стала конвертироваться БД в UTF8.

потом выскочила надпись: Конвертация таблицы: dle_post ошибка выполнения операции

 

 

Что делать, заново запустить обновление, игнорировать? и как?

И в чем причина может быть? 

И еще, слетели все доп.поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Внимание !!!

На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли.

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

2. На данном форуме строго запрещено предлагать или навязывать свои платные услуги. За любое сообщение типа "Помогу дешево, ICQ ..." участник блокируется на форуме без предупреждения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alukardua

, а зачем вы процитировали правила?

Уточните!

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МВИА сказал:

, а зачем вы процитировали правила?

Уточните!

Затем что они обязательны для выполнения, а вы их не выполнили.

 

В 19.10.2019 в 21:37, МВИА сказал:

Что делать, заново запустить обновление, игнорировать? и как?

Ошибки нельзя игнорировать

 

В 19.10.2019 в 21:37, МВИА сказал:

И в чем причина может быть? 

Причин может быть много от некорректной структуры БД, до сработавших лимитов сервера. Такие вещи не гадаются.

 

В 19.10.2019 в 21:37, МВИА сказал:

И еще, слетели все доп.поля?

Явное нарушение инструкции по обновлению. Потому как обновление не удаляет файлы и не могло само удалить файл с настройками доп. полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить, что я нарушил, впервые за много лет, интересно.

Нет от ответа,

Бд оригинальная, не изменененная, но большая

А главное, что делать?

Запустить заново,

Пытался на домашнем пк это сделать, но потом, изза ограничений не могу ее сохранить бекап и, вследствии перенести на сайт.

На будущее, может в след. Релизах сделаете авт.бэкап при конвертации бд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МВИА сказал:

Прошу уточнить, что я нарушил, впервые за много лет, интересно.

Непосредственно на форуме, нарушили правила форума. А что могли нарушить при обновлении, я сказать не могу, т.к. не стоял за вашей спиной и ваши действия не видел. 

 

Могу сказать лишь одно, обновление ничего никогда не удаляет, поэтому пропасть ничего не может, если следовать инструкции по обновлению.

 

3 минуты назад, МВИА сказал:

На будущее, может в след. Релизах сделаете авт.бэкап при конвертации бд?

Конвертирование ничего не удаляет из БД и повредить БД также не может. Бекап делатся перед обновлением. И если у вас ограничения на сервере, то DLE их не может обойти. Здесь нужно только увеличивать лимиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду правила форума, какие я нарушил? Обычно объясняют. Так правильнее. А спрашиваю, потому что мне непонятно, где и что я нарушил.

Если вы имели ввиду лок.сеть, то я писал не о ней , а о сайте в сети интернет.

Мне кажется я полне корректно написал просьбу о помощи!

 

Изменено пользователем МВИА
уточнение вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МВИА сказал:

Я имел ввиду правила форума, какие я нарушил? Обычно объясняют.

Вам их написали самым первым ответом https://forum.dle-news.ru/topic/76084-обновление-скрипта-до-версии 131 ошибка-выполнения-операции/?do=findComment&comment=375897 приведение ссылки на сайт при создании вопроса на форуме это обязанность, при невозможности указания там же в правилах написано что делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых сайт есть в профиле, если этого недостаточно то зачем его там указывать?

Во вторых, в 2006 г., при регистрации я заполнял профиль, в котором была строчка "подпись", в которой было указан сайт. Подпись автоматически прикреплялась в вопросу.

После этого не возникало вопросов при подачи более 100 вопросов на форуме.

В третьих, сейчас посмотрел и увидел, что подпись исчезла, это было мне неведомо, восстановите ее и всем станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МВИА сказал:

Во первых сайт есть в профиле, если этого недостаточно то зачем его там указывать?

Затем что правила нужно выполнять. Просто выполнять, а не спрашивать зачем. Вы единственный на форуме пользователь? Или предлагается по каждому сообщению каждого пользователя ходить и проверять его профили на форуме? Вопрос риторический, ответа не требует. Правила мы не обсуждаем. Это наши правила, и на нашем сайте, мы не приходим на ваш сайт и не навязываем свои правила на вашем сайте. На своем сайте вы уже сами вольны делать какие угодно правила.

 

2 часа назад, МВИА сказал:

В третьих, сейчас посмотрел и увидел, что подпись исчезла, это было мне неведомо, восстановите ее и всем станет легче.

Мы не рекламная площадка вашего сайта. Указывать его нужно не всегда и не везде, а только если задается вопрос, в котором просите решить проблему. Что собственно и написано в правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на вопрос, зачем тогда указывать в профиле и на вопрос, было поле для подписи и его убрали по вашей прихоте, не уведомив никого. Вы , на протяжении более 10 л. постоянно что-то "улучшаете", я это часто наблюдаю. Это как в одном романе, бодался теленок с дубом....

Вы всегда считаете себя правым. Это плохо, что вы не слышите людей, нечто похожие , я помню получал в ответ и на первые сообщения.

Кстати, ваша подпись про кактус была не плоха!

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МВИА сказал:

Вы не ответили на вопрос, зачем тогда указывать в профиле и на вопрос, было поле для подписи и его убрали по вашей прихоте, не уведомив никого.

Они не обязаны уведомлять обо всех изменениях на сайте и форуме, Вы при изменении части шаблона и функционала сайта сообщаете всем?
И чем сложно просто поставить ссылку на сайт и не скандалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alukardua сказал:

И чем сложно просто поставить ссылку на сайт и не скандалить?

ответ:

7 часов назад, МВИА сказал:

Это как в одном романе, бодался теленок с дубом....

Видимо автор считает, если зареган 15лет назад - то заслуживает особые  привилегии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kamensk сказал:

Видимо автор считает, если зареган 15лет назад - то заслуживает особые  привилегии))

видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МВИА сказал:

Вы не ответили на вопрос, зачем тогда указывать в профиле

Какое это имеет отношение к правилам форума и вашему нарушению правил форума? Что наличие поля дает вам не читать и нарушать правила форума.

 

11 часов назад, МВИА сказал:

было поле для подписи и его убрали по вашей прихоте, не уведомив никого.

Во первых мы не обязаны никого уведомлять. Во вторых ваш лично уведомили об этом, потому как подпись отображается во всех сообщениях, и вы написав эту тему и увидев что нет подписи были уведомлены, что подписей нет. Чем вас не устраивает данное уведомление?

 

11 часов назад, МВИА сказал:

Вы всегда считаете себя правым. Это плохо, что вы не слышите людей, нечто похожие , я помню получал в ответ и на первые сообщения.

Не всегда, но когда вы нарушаете правила форума, то да, мы всегда правы, потому как выполнять правила это ваша обязанность. Независимо от того, нравятся они вам или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...