Перейти к публикации

Система плагинов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Являюсь разработчиком плагинов, и заметил баг. В разделе Действия в MySQL проблема/баг когда я вставляю код к примеру

INSERT INTO {prefix}_admin_sections (name, title, descr, icon, allow_groups) VALUES ('gmtl', 'GMTL v.1.0', 'GMTL - описание модуля', 'engine/inc/gmtl/public/images/logo-70.png', '1');

И система плагинов мне подсвечивает эту строку как ошибка при установке. Типа что запись gmtl уже есть в БД. А на самом деле нет при установке. Эту проблему я замичал не раз.

Изменено пользователем dimitron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimitron сказал:

Здравствуйте. Являюсь разработчиком плагинов, и заметил баг. В разделе Действия в MySQL проблема/баг когда я вставляю код к примеру


INSERT INTO {prefix}_admin_sections (name, title, descr, icon, allow_groups) VALUES ('gmtl', 'GMTL v.1.0', 'GMTL - описание модуля', 'engine/inc/gmtl/public/images/logo-70.png', '1');

И система плагинов мне подсвечивает эту строку как ошибка при установке. Типа что запись gmtl уже есть в БД. А на самом деле нет при установке. Эту проблему я замичал не раз.

Это не только admin_sections, а с любой таблицей. То ли при включении и выключении или при отключении что то не выполняется, как должно. Показывает, что запись уже есть в бд.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimitron сказал:

И система плагинов мне подсвечивает эту строку как ошибка при установке. Типа что запись gmtl уже есть в БД. А на самом деле нет при установке. Эту проблему я замичал не раз.

Приведите полный текст ошибки. Если DLE пишет что такая запись есть, значит она действительно уже есть. Потому как ошибки выдает непосредстенно сам MySQL сервер а DLE лишь транслирует их. Специально проверил запрос, на чистом дистрибутиве. Один раз он выполнился корректно и без ошибок, и лишь повторные выполнения отображали ошибку, что собственно верно потому как запись уже была в БД.

1 час назад, webair сказал:

То ли при включении и выключении или при отключении что то не выполняется, как должно.

Не зафиксировано таких проблем. Вы должны прописать корректно в действия удаление записей при отключении и при удалении плагина

 

Ну и конечно же не стоит забывать читать документацию, в которой написано что при установке плагина выполняется два действия, а именно и установка и включение, и если запрос и там и там то будет дублирование запроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2019 в 14:09, celsoft сказал:

Ну и конечно же не стоит забывать читать документацию, в которой написано что при установке плагина выполняется два действия, а именно и установка и включение, и если запрос и там и там то будет дублирование запроса.

тогда запрос на добавление плагина в БД нам нужно только указывать при включении, при установки как я понял этот запрос не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 15:18, dimitron сказал:

тогда запрос на добавление плагина в БД нам нужно только указывать при включении, при установки как я понял этот запрос не нужен?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...