Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Хоббит сказал:

Берете страницу "версия для печати" и делаете AMP. Закрываете страницу от Яндекса, и вуаля! Главное желание. 

Может быть, выложите мануал :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ntrtv сказал:

Может быть, выложите мануал :) 

https://forum.dle-news.ru/topic/87509-amp-страницы-из-версии-для-печати/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alarmmotors

Я SEO крупного сайта, не на DLE (сайт занимает 1290 позицию в мире по трафику), точно понимаю и осознаю, что такое AMP и зачем это нужно. Для кого-то это зло, а для кого-то нет, но гугл - это от 40 до 50% трафика из поисковых систем, но да - зачем вам трафик, когда можно вложиться в Я.Директ... или закупить тонну г. трафика с киношных варезных сайтов сделанных на DLE. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, newsofts сказал:

alarmmotors

Я SEO крупного сайта, не на DLE (сайт занимает 1290 позицию в мире по трафику), точно понимаю и осознаю, что такое AMP и зачем это нужно. Для кого-то это зло, а для кого-то нет, но гугл - это от 40 до 50% трафика из поисковых систем, но да - зачем вам трафик, когда можно вложиться в Я.Директ... или закупить тонну г. трафика с киношных варезных сайтов сделанных на DLE. 

Глядя наверх, встречая презренный высокомерный взгляд, я еще раз убеждаюсь что чем больше масштаб тем меньше понимая деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Хоббит сказал:

Глядя наверх, встречая презренный высокомерный взгляд, я еще раз убеждаюсь что чем больше масштаб тем меньше понимая деталей.

222.jpg

26.02.2021 в 08:54, Хоббит сказал:

Берете страницу "версия для печати" и делаете AMP. Закрываете страницу от Яндекса, и вуаля! Главное желание. 

адреса тоже получаются как для версии для печати? Не, что то некрасивый вариант выходит. Почитал ваш холивар, решил свой делать. Еще не готов, но принцип примерно такой https://poplanete.ru/amp/ При этом нет никаких проблем с шаблоном, просто создается, так же как и для смартфонов, свой шаблон amp, в котором те же самые файлы с теми же самыми тегами DLE, как в документации. Просто верстка другая. И нет комментов. А в amp выдается только главная, категории, полная новость и статические страницы. Можно в принципе сделать вообще полностью amp сайт, с регистрацией и блэкджеком, но я считаю, это лишнее. Этих для выдачи в гугле хватит, а для остальных есть ссылка на основной сайт. Делать начал сегодня, так что пока только главная и категории готовы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что в htaccess все меняется. Не совсем правильно менять один функционал на другой, функционал надо увеличивать, а не менять шило на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, все варианты реализации AMP для DLE сталкиваются с рядом задач:

1. Добавление тега <html

2. Автоматическая замена тегов img на amp-img 

3. Связывание страниц тегом <link>  для 

<link rel="amphtml"

и 

 

<link rel="canonical"

 

Все остальные "хотелки" зависят от конкретных сайтов.

например замена ссылок на видео - аналогами в amp формате.

 

27.02.2021 в 14:58, alex32 сказал:

Почитал ваш холивар, решил свой делать. Еще не готов, но принцип примерно такой https://poplanete.ru/amp/ При этом нет никаких проблем с шаблоном, просто создается, так же как и для смартфонов, свой шаблон amp, в котором те же самые файлы с теми же самыми тегами DLE, как в документации. Просто верстка другая. 

 

Так Ваш вариант - отдельный DLE шаблон с AMP тегами?

И каким образом Вы преобразуете img в amp-img? 

 

Мне идея аналога станицы для печати в AMP формате наоборот показалась удачной, так как соответствует сути AMP (как отдельной структуры для основного материала).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, alarmmotors сказал:

И каким образом Вы преобразуете img в amp-img? 

У меня плагин ресайза и преобразования картинок в webp и jpg (для неподдерживаех OS и браузеров) на основе класса AceMediaImage, он же на выходе возвращает требуемый тег в зависимости от запрошенной страницы  (обычная или amp)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...