Перейти к публикации

Не обновляется sitemap.xml


Рекомендованные сообщения

Обнаружил, что давно не обновляется файл sitemap.xml.

Предполагаю, что обновляться перестал после перехода на https.

В настройках "Всегда использовать HTTPS протокол" установлено "ВКЛ"

Файл https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/sitemap.xml

Сайт лада.онлайн

в настройках нажимаю "Создать/обновить карту сайта"

но содержимое не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NlCKRUS сказал:

Предполагаю, что обновляться перестал после перехода на https.

Вообще неверное предположение.

 

Проверяйте наличие прав на запись на файл uploads/sitemap.xml 

на него должен стоять CHMOD 666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, celsoft сказал:

Вообще неверное предположение.

 

Проверяйте наличие прав на запись на файл uploads/sitemap.xml 

на него должен стоять CHMOD 666

это я проверял, 666 стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеш браузера очищали? есть ли у вас серверное кеширование статики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, celsoft сказал:

Кеш браузера очищали? есть ли у вас серверное кеширование статики?

теперь все ок. видимо кэш был

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Можете рассказать поподробней про то как решить эту проблему? С недавнего времени у меня тоже случилась такая беда - крон перестал обновлять автоматически карту сайта. Техподдержка хостинга говорит что задание выполняется, а права на файлы сайта установлены согласно инструкции дли. Что за "Кеш браузера очищали?" и "Серверное кеширование статики?".

Помогите пожалуйсста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, geroin47 сказал:

Можете рассказать поподробней про то как решить эту проблему? С недавнего времени у меня тоже случилась такая беда - крон перестал обновлять автоматически карту сайта. Техподдержка хостинга говорит что задание выполняется, а права на файлы сайта установлены согласно инструкции дли. Что за "Кеш браузера очищали?" и "Серверное кеширование статики?".

Помогите пожалуйсста.

кеш почистил и все ок стало

откройте карту сайта в режиме инкогнитов в браузере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, NlCKRUS сказал:

кеш почистил и все ок стало

откройте карту сайта в режиме инкогнитов в браузере

Видимо не в этом дело у меня. Я уже и не знаю в какую сторону думать
Кеш обновлял, карту сайта заново создавал, права выставлял, тех поддержка говорит о успешных логах в выполнении крона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите карта в последней версии сама должна обновляться после добавления материала или нужно жать обновление постоянно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZzzBep сказал:

Подскажите карта в последней версии сама должна обновляться после добавления материала или нужно жать обновление постоянно? 

Само если вы ничего не делаете не обновится. Для автоматизации процесс нужно использовать cron https://dle-news.ru/extras/online/index.html?autobackup.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

Само если вы ничего не делаете не обновится. Для автоматизации процесс нужно использовать cron https://dle-news.ru/extras/online/index.html?autobackup.html

Я может чего не понимаю, но все таки логично было бы если при создании страницы, новости или категории sitemap обновлялся сам, а не по крону. Я вот сейчас стою перед выбором смены движка на dle (там функционала стало не хватать да и направление у движка не новостное), читаю смотрю подводные камни и т.д. На той системе что сейчас 30000+ страниц и любая созданная страница на сайте автоматом улетает в карту. Это удобно, к тому же там есть некоторые моменты которые хотелось бы видеть на dle. Крон конечно поставить можно, но для далёких от этого дела это целая проблема. 

Пока писал возник вопрос, 30000+ страниц это будет один sitemap или он делится, если да то где и по сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZzzBep сказал:

Я может чего не понимаю, но все таки логично было бы если при создании страницы, новости или категории sitemap обновлялся сам, а не по крону.

У вас 100 новостей?  А у кого то сотни тысяч. Создание карты невероятно ресурсоемкий процесс.

1 час назад, ZzzBep сказал:

Пока писал возник вопрос, 30000+ страниц это будет один sitemap или он делится, если да то где и по сколько?

при превышении 40000 будет создаваться несколько карт. DLE использует в этом вопросе ограничения поисковиков, на количество ссылок в одной карте.

1 час назад, ZzzBep сказал:

Крон конечно поставить можно, но для далёких от этого дела это целая проблема. 

Это не проблема, и занимает менее одной минуты, изучить тоже не сложно, а вот положить сервер, запросто при подобном подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...