Перейти к публикации

Вопрос по системе плагинов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Интересует данная строчка из документации:

Цитата

... В-третьих, нет никаких проблем непосредственно с обновлением скрипта, скрипт может обновляться, на новые версии, а ваши плагины автоматически применяться к новым версиям. При этом различные плагины могут модифицировать один и тот же файл не вызывая конфликтов, при условии конечно если разные плагины не производят прямо противоположных друг другу действий.

 

Правильно ли я понимаю, что если 2 разных плагина заменяют одну и ту же строку, то это является прямо противоположным друг другу действием?

 

Когда первый плагин заменяет строку, то второй плагин может найти строку, на которую заменил первый плагин и произвести замену? Это получается уже зависимость

Во всех случаях получается в итоге зависимость, то же добавление вниз, ничем не помогает.

 

Например, изменение одного SQL-запроса в двух плагинах, в одном плагине добавляется своя колонка и во втором плагине добавляется своя колонка, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, draxxx сказал:

Когда первый плагин заменяет строку, то второй плагин может найти строку, на которую заменил первый плагин и произвести замену?

Нет, не может. И это не зависимость,  а нужда хоть немного включать мозги.  Хотя да. Это зависимость от мозгов. Ибо они нужны по-умолчанию, что бы жить.

23 минуты назад, draxxx сказал:

Например, изменение одного SQL-запроса в двух плагинах, в одном плагине добавляется своя колонка и во втором плагине добавляется своя колонка, как быть?

Не писать такие тупые плагины.  жесть вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alex32 сказал:

Нет, не может. И это не зависимость,  а нужда хоть немного включать мозги.  Хотя да. Это зависимость от мозгов. Ибо они нужны по-умолчанию, что бы жить.

Не писать такие тупые плагины.  жесть вообще

Я имел ввиду другое, что может быть множество плагинов, которые изменяют одну и ту же строку. И это становится конфликтом.

27 минут назад, alex32 сказал:

Не писать такие тупые плагины.  жесть вообще

То есть изменять/дополнять код движка это нормально, а дополнять/изменять таблицы (или просто изменить запрос в коде) не нормально?

И речь не идет конкретно обо мне и моих плагинах. Я пытаюсь разобраться в теории.

 

Изменено пользователем draxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, draxxx сказал:

Я имел ввиду другое, что может быть множество плагинов, которые изменяют одну и ту же строку. И это становится конфликтом.

То есть изменять/дополнять код движка это нормально, а дополнять/изменять таблицы (или просто изменить запрос в коде) не нормально?

И речь не идет конкретно обо мне и моих плагинах. Я пытаюсь разобраться в теории.

 

Вам придется изменять другие плагины уже под ту строку на которую заменил предыдущий плагин или сделать так что бы не было конфликта, третьего не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gameer сказал:

Вам придется изменять другие плагины уже под ту строку на которую заменил предыдущий плагин или сделать так что бы не было конфликта, третьего не дано.

Жаль. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, draxxx сказал:

Правильно ли я понимаю, что если 2 разных плагина заменяют одну и ту же строку, то это является прямо противоположным друг другу действием?

Если заменяют то да. Но строку можно и не заменять, а добавлять ниже например, отменяя своим кодом ту или иную функцию. Тем самым не будет конфликта в поиске.

 

6 часов назад, draxxx сказал:

Когда первый плагин заменяет строку, то второй плагин может найти строку, на которую заменил первый плагин и произвести замену? Это получается уже зависимость

Да может. И система плагин может например иметь в своих требованиях, наличие другого плагина, это есть в опциях самого плагина.

 

6 часов назад, draxxx сказал:

то это является прямо противоположным друг другу действием?

Прямо противоположным действием являет то, когда в DLE например стоит что а=2, один плагин говорит что а=3, а другой говорит что а=4. И как следствие a не может быть одновременно иметь значения и 3 и 4. Это неустранимое противоречие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...