Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не могу понять логику работы метатега "canonical". Он присутствует не на всех страницах. Причем если присутствует несколько страниц пагинации он указывает на ту страницу которая открыта а не на первую. Версия ДЛЕ - 13.3

 

Кстати, второй вопрос по локальной версии. У меня выдает две ошибки:

Цитата

Ваш сервер не отвечает минимальным требованиям скрипта, на сервере не установлена библиотека: CURL

Цитата

Версия PHP, установленная на сервере, устарела. Часть функций скрипта с этой версией PHP будет недоступна, поэтому мы рекомендуем связаться с администрацией хостинга для обновления версии PHP! Рекомендуемая версия PHP для работы скрипта не ниже 5.5. Скачать последнюю версию можно на официальном сайте.

Как сильно это влияет на сайт? Что именно будет работать не так как надо? PHP у меня 5.4

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alleclf сказал:

Причем если присутствует несколько страниц пагинации он указывает на ту страницу которая открыта а не на первую.

Есстественно. Нужно знать логику и вообще предназначение метатега "canonical". Он для чего предназначен знаете? Для того чтобы указывать страницу которую нужно индексировать если имеется несколько разных страниц с полностью одинаковым контентом. Причем здесь первая и открытая? Это что одинаковые страницы? Нет.

 

3 минуты назад, alleclf сказал:

Как сильно это влияет на сайт? Что именно будет работать не так как надо? PHP у меня 5.4

Очень сильно. Тем более когда речь идет в первом о вообще минимальном требовании. Первый пункт устранять обязательно, второй крайне желательно.

5 минут назад, alleclf сказал:

Не могу понять логику работы метатега "canonical". Он присутствует не на всех страницах.

Он присутствует там где нужен. На служебных например страницах ему делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "canonical" я понял, просто сильно изменил структуру страниц и мне он необходим практически везде.

Ошибки CURL и PHP я имел ввиду локальный вариант - пока тестирую и смотрю что изменилось в движке за последнее время. На реальном сервере всё будет как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alleclf сказал:

Ошибки CURL и PHP я имел ввиду локальный вариант

Без разницы. Минимальные требования на то и минимальные, это подразумевает их обязательность, без которых либо не будет работать, либо будет работать правильно. Пора уже вообще забывать о PHP 5.xx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...