Перейти к публикации

DLE 13.3 и PHP 7.3 что не так?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

@celsoft Прошу помочь с советом. Собственно 13.3 DLE + 5.5.5-10.2.30-MariaDB  + PHP 5.6.38 (связка nginx+php-fpm). Хочу обновить php до 7.3, удалил старую версию php 5.6 (yum remove php*) далее:

 

yum install php php-xml php-soap php-xmlrpc php-mbstring php-json php-gd php-mcrypt php-common php-fpm php-pdo php-mysqlnd php-imap php-embedded php-ldap php-zip php-fileinfo php-process php-opcache php-cli php-bcmath php-gmp php-intl php-ioncube-loader php-tidy php-twig php-recode php-pspell php-memcache php-memcached php-igbinary php-msgpack

 

Запускаю php-fpm, всё работает - версия обновляется НО вот какая проблема появляется: добавляю новость нажимаю "опубликовать" в итоге половина текста обрезается + ломается код картинок собственно они тоже не отображаются. Сейчас редактор ББ менял и на остальные, такая же картина. Пробовал и версии 7, 7.1, 7.2. В чем проблема может быть??? Дружит ли DLE c php 7 ??? Явно что то с процессом записи в БД, но что ??? Сайт: ник + ru.

 

Изменено пользователем cartale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия PHP не имеет к этому никакого отношения. DLE актуальной версии поддерживает все версии PHP 7.x в полном обьеме. Проблема в ваших сборках PHP, точнее их настроек. После установки PHP нужно проводить его настройку в php.ini тем более что вы не обновляете PHP а удаляете и ставите повторно. А что именно некорректно в ваших настройках по вашему сообщению уже не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, celsoft сказал:

Версия PHP не имеет к этому никакого отношения. DLE актуальной версии поддерживает все версии PHP 7.x в полном обьеме. Проблема в ваших сборках PHP, точнее их настроек. После установки PHP нужно проводить его настройку в php.ini тем более что вы не обновляете PHP а удаляете и ставите повторно. А что именно некорректно в ваших настройках по вашему сообщению уже не сказать.

php.ini я по сути беру из 5.6 😯  ну а если обновить так yum -y upgrade php* ???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, cartale сказал:

php.ini я по сути беру из 5.6 😯

По вашему в таких случаях для настройки используется копипаст? Нет.

 

59 минут назад, cartale сказал:

ну а если обновить так yum -y upgrade php* ???

Вам нужен системный администратор, который все настроит корректно.


Я вам могу сказать только относительно DLE. Он полностью поддерживает все линейки вплоть до 7.3.13. Ставить лучше линейку 7.3.xx как актуальную. Линейка 7.4 только недавно выше, ее поддержка полностью будет в следующей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...