Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться. Перешел с версии 10,6 на 13,3. Ранее Турбо страницы на сайте не использовались. После обновления добавил в Яндекс Вебмастер источник - и турбо страницы стали появляться в поиске. Только они появляются на новые новости на сайте. На старые новости, которые были опубликованы, к примеру, 2 года назад, не появляются. Можете подсказать как добавить все старые страницы сайта в Турбо страницы в Яндекс Вебмастере? Техподдержка Яндекса отвечает, что RSS лента передает только по 10 последних новостей с сайта. А я не могу понять, как же все же передать яндексу и старые страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество новостей в передающихся в RSS поток устанавливается в настройках скрипта. Ставьте там больше, но лимит у яндекса насколько я знаю 1000 новостей на поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А что если у меня на сайте 2000 страниц, а я выставлю 1000. Что делать с другими, оставшимися страницами.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vadim3553 сказал:

А что если у меня на сайте 2000 страниц, а я выставлю 1000. Что делать с другими, оставшимися страницами.?

У каждой категории есть свой rss-поток. В турбо можно добавить до 10 потоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Значит в Яндекс Вебмастер добавлю несколько RSS источников.

Изменено пользователем vadim3553
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще самое главное. Не нужно там всегда держать 1000 новостей, после того как яндекс добавит их в поток, опять уменьшите количество. Это накопительная система, а не одномоментная. Яндексу достаточно один раз их прочитать, потом он будет о них знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 16:35, celsoft сказал:

И еще самое главное. Не нужно там всегда держать 1000 новостей, после того как яндекс добавит их в поток, опять уменьшите количество. Это накопительная система, а не одномоментная. Яндексу достаточно один раз их прочитать, потом он будет о них знать.

Где взять rss ссылку на категории ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...