Перейти к публикации

Вывод похожих новостей в категориях


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не подскажите как вывести в категориях ( типо салаты в самом низу после всех публикации) рубрику похожие новости, как при открытии полных новостей кодом  {related-news}

Как в каждой категории сделать что бы  {related-news} работал и куда вставлять код?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr. Freeman сказал:

custom и никак иначе.

а как в разных категориях прописать custom? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{custom category="{category-id}"} остальные теги по кастому смотри в документации https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex32 сказал:

{custom category="{category-id}"} остальные теги по кастому смотри в документации https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Не это понятно, куда это вставить в шаблоне что бы только в категории допустим рыбалка или удочки, чтоб я открыл категорию  удочки там допустим 2 новости всего и что бы сайт не казался пустым подгрузить новости с других категорий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chestr сказал:

Не это понятно, куда это вставить в шаблоне что бы только в категории допустим рыбалка или удочки, чтоб я открыл категорию  удочки там допустим 2 новости всего и что бы сайт не казался пустым подгрузить новости с других категорий

main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, chestr сказал:

чтоб я открыл категорию  удочки там допустим 2 новости всего и что бы сайт не казался пустым подгрузить новости с других категорий

Я же говорил 

 

29 минут назад, alex32 сказал:

теги по кастому смотри в документации https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

В твоем случае, что бы вывести новости из других категорий, кроме просматриваемой  {custom categoryexclude="{category-id}"} 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

В твоем случае, что бы вывести новости из других категорий, кроме просматриваемой  {custom categoryexclude="{category-id}"} 

Ему нужны [category=X], а не только исключение текущей категории.
Но впрочем документацию читать он так же не намерен.

Изменено пользователем mr. Freeman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mr. Freeman сказал:


Но впрочем документацию читать он так же не намерен.

читал) спасибо все получилось, единственно не разобрался как сделать чтоб в категории не выводились одинаковые новости
Вот допустим что у меня вышло
[category=1,2,3,4,5,9]{custom category="1,2,3,4,5,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
как сделать чтоб в категории 1 не выводились новости с этой же категории а в категории 2 не выводились 2 итд
как прописать правильно подскажите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chestr сказал:

читал) спасибо все получилось, единственно не разобрался как сделать чтоб в категории не выводились одинаковые новости
Вот допустим что у меня вышло
[category=1,2,3,4,5,9]{custom category="1,2,3,4,5,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
как сделать чтоб в категории 1 не выводились новости с этой же категории а в категории 2 не выводились 2 итд
как прописать правильно подскажите)

Правильно - это сначала изучить документацию, а потом уже спрашивать на форуме. Если первый раз не дал результата, то повторить до положительного эффекта.
В документации всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mr. Freeman сказал:

В документации всё есть.

Да я просто ищю мб есть какой то код, так то  я могу сделать и так
 

[category=1]{custom category="2,3,4,5,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
[category=2]{custom category="1,3,4,5,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
[category=3]{custom category="1,2,4,5,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
[category=4]{custom category="1,2,3,5,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
[category=5]{custom category="1,2,3,4,9" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]
[category=9]{custom category="1,2,3,4,5" template="shortstory" aviable="cat" from="0" limit="4" cache="no"}[/category]

но чёт не могу найти кода уже 3 раза перечитал все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, chestr сказал:

но чёт не могу найти кода уже 3 раза перечитал все)

Читай еще раз. Раз ты даже не видишь, что тебе на форуме пишут

2 часа назад, alex32 сказал:

В твоем случае, что бы вывести новости из других категорий, кроме просматриваемой  {custom categoryexclude="{category-id}"} 

[available=cat]{custom categoryexclude="{category-id}" limit="4" cache="no"}[/available]

Этого достаточно для твоих нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...