Перейти к публикации

Как исключить из турбо-страниц все новости?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, после обновления скрипта на 14 версию все новости автоматически заключились в Яндекс.Дзен и Турбо-Страницы. С учетом того, что страниц на сайте большое кол-во, возможно как-то одним запросом выключить турбо-страницы на каждой новости, которые заключились автоматически в турбо-страницы? (В категориях и подкатегориях отключил уже, но это не помогло. Странички, которые опубликованы в этих категориях все равно заключены в турбо-страницу и выводятся в rss.tpl). 

 

Изменено пользователем twileck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, twileck сказал:

(В категориях и подкатегориях отключил уже, но это не помогло. Странички, которые опубликованы в этих категориях все равно заключены в турбо-страницу и выводятся в rss.tpl).

Перестроение публикаций делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, twileck сказал:

Нет, а какой в этом смысл? 

Из информацию по перестроению публикаций 

Цитата

Данная утилита производит перестроение всех новостей на сайте. Данное действие необходимо выполнять если вы внесли изменения в настройки скрипта, которые для вступления в силу требуют пересохранения новости, чтобы они также были видны и в старых новостях. Либо при собственных изменениях в парсере скрипта, например изменения в ББ тегах. Либо для вступления в силу новых возможностей скрипта, добавленных в новых версиях скрипта.

Не уверен но возможно поможет вам так как вы произвели изменения, а именно отключили возможность показа в турбо страницах в категориях и для того чтобы в новости применить эти настройки нужно пересохранить новость. Или попробуйте отредактировать новость которая находится в той категории в которой вы отключили турбо страницы и посмотрите выводится информация или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twileck сказал:

Здравствуйте, после обновления скрипта на 14 версию все новости автоматически заключились в Яндекс.Дзен и Турбо-Страницы.

Каким образом? Если это делается в шаблонах, в частности в шаблоне rss.tpl.

 

1 час назад, twileck сказал:

С учетом того, что страниц на сайте большое кол-во, возможно как-то одним запросом выключить турбо-страницы на каждой новости, которые заключились автоматически в турбо-страницы?

Старые версии скрипта вообще не содержали настроек выводить или не выводить в турбо и выводились по умолчанию если это было в шаблонах. А никакие обновления никогда не затрагивают шаблонов. Поэтому обновление не могло изменить поведение скрипта относительно старых версий.

 

Отключить массово можно в разделе редактирования новостей в массовых действиях над новостями, там есть такой пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, celsoft сказал:

Каким образом? Если это делается в шаблонах, в частности в шаблоне rss.tpl.

 

Старые версии скрипта вообще не содержали настроек выводить или не выводить в турбо и выводились по умолчанию если это было в шаблонах. А никакие обновления никогда не затрагивают шаблонов. Поэтому обновление не могло изменить поведение скрипта относительно старых версий.

 

Отключить массово можно в разделе редактирования новостей в массовых действиях над новостями, там есть такой пункт.

Я думал вы знаете каким образом. Я всего-то просто сделал апдейт. При обновлении на новый двиг, все новости автоматом заключились в Яндекс.Дзен и Турбо. 

Не столь большая проблема, ваш ответ о массовом редактировании помог разрешить ситуацию. Спасибо. 

Изменено пользователем twileck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, twileck сказал:

Я думал вы знаете каким образом. Я всего-то просто сделал апдейт. При обновлении на новый двиг, все новости автоматом заключились в Яндекс.Дзен и Турбо. 

Да они там в любой версии были всегда!!! Причем здесь обновление? Они что как то например как то в старых версиях там не были? Были. Выбора раньше не было и убрать их персонально было нельзя, а теперь можно. Поэтому о какой проблеме идет речь, совершенно непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 19:55, celsoft сказал:

Да они там в любой версии были всегда!!! Причем здесь обновление? Они что как то например как то в старых версиях там не были? Были. Выбора раньше не было и убрать их персонально было нельзя, а теперь можно. Поэтому о какой проблеме идет речь, совершенно непонятно.

Вам нужно принять валерьянку и успокоится. Я сидел на версии 13.1, и да, там не было турбо страниц в редактировании новостей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, twileck сказал:

Вам нужно принять валерьянку и успокоится. Я сидел на версии 13.1, и да, там не было турбо страниц в редактировании новостей....

Вообще то я всегда был спокоен, с чего вы взяли? Это вы написали, что вы обновились, и у вас появилась проблема. Я же вам ответил, что с обновлением эта проблема произойти не могла, и обновление к этому не имеет никакого отношения. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
27.02.2020 в 15:54, twileck сказал:

Вам нужно принять валерьянку и успокоится. Я сидел на версии 13.1, и да, там не было турбо страниц в редактировании новостей....

Подскажите пожалуйста, у вас получилось отключить турбо страницы на движке 13.1 ?

Я все перерыл но все равно треть турбо страниц осталось как показывает яндекс вэбмастер. Везде заменил значение "true" на "false" но не помогло. 

21.02.2020 в 17:27, Diman777 сказал:

Из информацию по перестроению публикаций 

Не уверен но возможно поможет вам так как вы произвели изменения, а именно отключили возможность показа в турбо страницах в категориях и для того чтобы в новости применить эти настройки нужно пересохранить новость. Или попробуйте отредактировать новость которая находится в той категории в которой вы отключили турбо страницы и посмотрите выводится информация или нет.

10 раз делали перестроение - ничего не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bale сказал:

10 раз делали перестроение - ничего не помогает

 Причем здесь перестроение. То что яндекс уже получил из потока как турбо контент, так в яндексе и останется. Проиндексированное уже в яндексе хранится. https://zen.yandex.ru/media/papaitehnika/kak-udalit-nenujnye-stranicy-iz-iandeks-turbo-5da80cc41e8e3f00b34e1cc0

 

Причем в RSS нужно отправить все новости, а не например 10 последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
21.02.2020 в 17:39, celsoft сказал:

Отключить массово можно в разделе редактирования новостей в массовых действиях над новостями, там есть такой пункт.

А не подскажете как это сделать для большого количества новостей например 40000 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...