Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня, когда включаю нативные эмоджи, в консоле висит ошибка ReferenceError: display_last_emoji is not defined, соответственно всё остальное, что выполняется в {AJAX} не работает: подгрузка изображений и highslide.

Это баг или у меня что-то?

 

У меня, по умолчанию, был отключен редактор для комментариев, когда включил ошибка пропала и highslide заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, odys сказал:

Всем привет. У меня, когда включаю нативные эмоджи, в консоле висит ошибка ReferenceError: display_last_emoji is not defined, соответственно всё остальное, что выполняется в {AJAX} не работает: подгрузка изображений и highslide.

Это баг или у меня что-то?

 

У меня, по умолчанию, был отключен редактор для комментариев, когда включил ошибка пропала и highslide заработал.

 

1 час назад, radrigo сказал:

Отключил редактор в комментариях, начало показывать такую же ошибку

Если у вас дизайны (т.е шаблон сайта) сделаны на bootstrap,вполне возможно что идет конфликт между скриптами bootstrap и dle.Могу и ошибаться,не спорю. Не знаю почему и с какой целью разработчик dle отрицает что в движке используется bootstrap,но между bootstrap.min.js и dle_js.js конфликты в работе есть...

Изменено пользователем Spyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, odys сказал:

У меня, по умолчанию, был отключен редактор для комментариев, когда включил ошибка пропала и highslide заработал.

Это баг. Спасибо, принято, будет исправлено.

 

1 час назад, Spyver сказал:

Если у вас дизайны (т.е шаблон сайта) сделаны на bootstrap,вполне возможно что идет конфликт между скриптами bootstrap и dle.Могу и ошибаться,не спорю. Не знаю почему и с какой целью разработчик dle отрицает что в движке используется bootstrap,но между bootstrap.min.js и dle_js.js конфликты в работе есть...

Нет никаких конфликтов и не может быть, они в принципе используют другие и функции и подходы. И как подтверждение https://dle-news.ru который стоит на bootstrap 4 сейчас, а до этого несколько лет был bootstrap 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, celsoft сказал:

Это баг. Спасибо, принято, будет исправлено.

 

Нет никаких конфликтов и не может быть, они в принципе используют другие и функции и подходы. И как подтверждение https://dle-news.ru который стоит на bootstrap 4 сейчас, а до этого несколько лет был bootstrap 3

Пардон,я ошибся,не успел ответ новый напечатать.

21 минуту назад, celsoft сказал:

И как подтверждение https://dle-news.ru который стоит на bootstrap 4 сейчас, а до этого несколько лет был bootstrap 3

Вот теперь объясните,пожалуйста, разницу в вашем утверждении с ЭТИМ вашим же утверждением из этой теме:

В 17.09.2019 в 15:55, celsoft сказал:

нет никакого bootstrap в DLE для вывода на сайте и не было никогда. Ни первого ни третьего, никакого....

Изменено пользователем Spyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Spyver сказал:

Вот теперь объясните,пожалуйста, разницу в вашем утверждении с ЭТИМ вашим же утверждением из этой теме:

Шаблон сайта https://dle-news.ru/ сделан на bootstrap'e, но сама CMS bootstrap не использует, ни в engine.css, ни в dle_js.js. И никак не мешает использованию bootstrap'a в Ваших шаблонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Spyver сказал:

Пардон,я ошибся,не успел ответ новый напечатать.

Вот теперь объясните,пожалуйста, разницу в вашем утверждении с ЭТИМ вашим же утверждением из этой теме:

У них дизайн сайта на bootstrap 4 а не DLE использует его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyver сказал:

Вот теперь объясните,пожалуйста, разницу в вашем утверждении с ЭТИМ вашим же утверждением из этой теме:

Большая и принципиальная разница. Там написано что DLE не использует внутри себя bootstrap, никак его не использует и никак с ним не конфликтует. И вы можете использовать bootstrap или вообще любой фреймворк при создании шаблона без ограничений. А можете вообще не использовать, это дизайнер шаблона решает и DLE не ставит никаких условий и ограничений в этом вопросе. И подтверждение тому https://dle-news.ru/ где в шаблоне и только в шаблоне используется bootstrap 4 и работа шаблона и сайта и не имеет никаких конфликтов с данным фреймворком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spyver сказал:

Вот теперь объясните,пожалуйста, разницу в вашем утверждении с ЭТИМ вашим же утверждением из этой теме:

Из написанного ранее:

В 15.09.2019 в 13:59, Spyver сказал:

При разработке дизайна на bootstrap столкнулся с несколькими проблемами.Некоторые вещи ,например те же кнопки,"вшиты" в файлах движка,это очень неудобно да и не практично,потому что если изменить внешний тех же кнопок под свои нужды,то после обновления движка придется заного все переделывать.Таблицу поиска "вытащить" из файла модуля поиска в файлы шаблона,чтобы можно было без проблем изменить (пришлось ее менять в самом файле модуля,т.е после обновления движка придется заново изменять).

Внешний вид popup-окон изменить вообще кошмарный кошмар.

Если уж используете в движке bootstrap,то сделайте чтобы все это не пряталось в системных файлах,а все редактировалось без проблем в самих шаблонах.

напрашивается только одно, что проблемы у вас не только с css, но и с написанием плагинов и прочим. Обновление не затрагивает шаблоны, поэтому, если правильно делать, то "заново изменять" не придётся! Вы бы уж тогда сразу и писали, что "вшитые" кнопки, как их называете, должны содержать дефолтные классы стилей из бутстраппа, а то из-за такой мелочи приходится вам громко возмущаться, т.к. с дизайном проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...