Перейти к публикации

RSS лента для Яндекс Дзена


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Яндекс Дзен не подключает RSS ленту, так как техподдержка пишет следующее:

К сожалению, сейчас в разметке вашей ленты содержатся ошибки, поскольку в ней присутствует HTML-код. Например, теги <h2>, <div>, <li> и другие, не описанные в наших рекомендациях, необходимо удалить из ленты, чтобы она работала корректно. Также в ней присутствуют элементы turbo, поэтому ее корректное функционирование не может гарантироваться.

 

Помогите , пожалуйста, исправить то что нужно. Я использую турбо страницы.

Изменено пользователем vadim3553
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оформление RSS потока делается в шаблоне RSS templates/rss.tpl для примера вы можете посмотреть шаблон, который идет в архиве дистрибутива. Там и делайте вывод в нужном вам формате. Используя вывод контента либо тегами без HTML форматирования, либо специально подготовленного контента только с нужным форматированием, например при помощи доп. полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для турбо страниц и для Дзена используется один и тот же RSS. И техподдержка Дзена отвечает, что им такой вариант с турбо страницами не подходит.

Как угодить и тем и другим? Я просто не совсем понимаю. Может быть кто-то сможет помочь? Покажет готовый RSS? мне нужно получается сделать 2 RSS: один для тубро страниц, другой для дзена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

RSS поток в DLE один, двух параллельных в нем к сожалению нет

А как же тогда найти выход из этой ситуации? Турбо страницы Яндекс хочет. RSS ленты в Дзен Яндекс тоже хочет, но Дзен и Турбо противоречат друг другу.

Получается на данный момент выхода из этой ситуации нет? Надо выбрать что-то одно?

 

У меня еще параллельно возник один вопрос. Если у меня картинки в статьях выводятся через дополнительные поля, то эти картинки в турбо страницах не выводятся. Стоит в настройках "Полный тип RSS". Если я сменю тип на "Яндекс Новости", то картинки в турбо страницах появятся? Я посмотрел в коде именно для типа "Яндекс Новости" есть тег images, в других вариантах этого тега нет. Поможет  ли этот тег вывести в турбо страницы картинки из дополнительных полей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vadim3553 сказал:

Получается на данный момент выхода из этой ситуации нет?

Выход есть всегда. Почитайте и переделайте под свои нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая версия DLE? В последних есть специальные теги, благодаря которым можно настроить одну ленту RSS как для Турбо, так и для Дзен. Все делается через файл шаблона RSS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...