Перейти к публикации

Ссылки вида /index.php?do=download&id=10695


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, обновил движок до последней версии сайт https://prog-top.net/, после этого (может дело не в обновлении) в поиске Яндекса появилось много страниц вида /index.php?do=download&id=10695, причем если вставить нормальный адрес страницы в поиск например https://prog-top.net/office/14901-sravnenie-vseh-tipov-fajlov-beyond-compare-pro-43424657-repack-amp-portable-by-elchupacabra.html, то все нормально выводится

7qhkcdqkbilmz73y5ptdowi5n.png

однако если кликнуть в поиске, яндекс открывает не страницу с новостью, а отдает файл который был загружен к этой новости.

Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить, и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал, что у вас не  закрыты ссылки "do=download" в файле "robots.txt" но у вас всё закрыто и по идее таких ссылок как вы привели не должно быть в поиске но они есть 😁. Попробуйте написать в поддержку Яндекса и привести пример им, это с их стороны ошибка я считаю, то что закрыто в "robots.txt" не должно поиск попадать.

А правило в "robots.txt" у вас давно прописано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/8/2020 at 4:22 AM, Diman777 said:

Я сначала подумал, что у вас не  закрыты ссылки "do=download" в файле "robots.txt" но у вас всё закрыто и по идее таких ссылок как вы привели не должно быть в поиске но они есть 😁. Попробуйте написать в поддержку Яндекса и привести пример им, это с их стороны ошибка я считаю, то что закрыто в "robots.txt" не должно поиск попадать.

А правило в "robots.txt" у вас давно прописано?

Здравствуйте, действительно проблема была в robots.txt, при обновлении движка роботс почему то не обновился, ни когда обновлял вручную до версии 13.1 (по моему), ни когда обновлял автоматом до 14-ой версии, что весьма странно. После нескольких бессоных ночей причину нашел, сейчас вроде дело идет на лад. Но все равно, большое спасибо, что откликнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, grin06 сказал:

Здравствуйте, действительно проблема была в robots.txt, при обновлении движка роботс почему то не обновился, ни когда обновлял вручную до версии 13.1 (по моему), ни когда обновлял автоматом до 14-ой версии, что весьма странно. После нескольких бессоных ночей причину нашел, сейчас вроде дело идет на лад. Но все равно, большое спасибо, что откликнулись.

Ну вот и хорошо, что причина найдена. Можете ещё воспользоваться в вебмастере яндекса "Удаление страниц из поиска" скрин https://prnt.sc/rfhf8a тех страниц которые ещё в поиске есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, grin06 сказал:

Здравствуйте, действительно проблема была в robots.txt, при обновлении движка роботс почему то не обновился

Он и не должен обновляться. Он делается персонально под каждый сайт, как и шаблоны например. А не универсальных для всех. А в дистрибутиве идет лишь базовый пример, как например те же стандартные шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...