Jump to content
Sign in to follow this  
RussianFishing

Восстановление баз данных с нескольких сайтов

Recommended Posts

Всем доброго времени!

Друзья, в общем возник вопрос по восстановлению баз данных с нескольких сайтов. На данный момент у меня есть действующий сайт на тему рыбалки, которому ещё нет и года. До этого, с 2011го года у меня было два сайта на ту же тему, которые были закрыты. Не давно я принял решение восстановить на действующем сайте всё содержимое закрытых сайтов. Так как вовремя всё подготовлено не было, то теперь сделать это я не знаю как, ведь на каждом сайте идёт отчёт id новостей, пользователей и т.д. с нуля. Может кто подскажет как лучше объединить все три базы? Или всё-таки нужно каждый "элемент" обрабатывать вручную?

Для информации, все три сайта на разных версиях dle.

18 часов назад, RussianFishing сказал:

ведь на каждом сайте идёт отчёт id новостей, пользователей и т.д. с нуля

Должно идти с 1.

18 часов назад, RussianFishing сказал:

я принял решение восстановить на действующем сайте всё содержимое закрытых сайтов.

На локалке установить три движка dle. Один от действующего сайта и два тех версий, к которым относятся базы закрытых сайтов. Залить на каждый по соответствующей базе, и обновить два движка до версии действующего сайта. Ну, и написать скрипт (плагин), чтобы пробегая по записям базы, дёргал нужные данные и увеличивал значения, например id постов и т.п., для 1-ого - на количество постов действующего сайта, для 2-ого - на кол-во постов действующего + предыдущего, и либо сразу вносить в базу действующего, либо выгружать в файл, и потом его (их) импортировать в базу.

2 часа назад, proba сказал:

Должно идти с 1.

На локалке установить три движка dle. Один от действующего сайта и два тех версий, к которым относятся базы закрытых сайтов. Залить на каждый по соответствующей базе, и обновить два движка до версии действующего сайта. Ну, и написать скрипт (плагин), чтобы пробегая по записям базы, дёргал нужные данные и увеличивал значения, например id постов и т.п., для 1-ого - на количество постов действующего сайта, для 2-ого - на кол-во постов действующего + предыдущего, и либо сразу вносить в базу действующего, либо выгружать в файл, и потом его (их) импортировать в базу.

С нуля я подразумевал - с самого начала) Буду пробовать)

Если нужно восстановить только новости (и если представить что все новости от одного админа):

экспортировать все 3 таблицы dle_posts в CSV формате, открыть их в Excel и объединить в одну. Главное не менять поле id у новостей с рабочего сайта. Ну и да все на локалке делать, тестировать пока не заработает)