Перейти к публикации

DLE 7.5 вывод категорий с подкатегориями


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа! Возникла следующая проблема. Имеется сайт на DLE 7.5. Необходимо вывести категории (некоторые) в меню. Если у категории есть подкатегории, то они должны выводиться по наведению курсора мыши на родителя. Как правильно реализовать это? Я пробовал использовать  {catmenu} , но видимо, в этой версии такая штука не поддерживается, и после добавления в main.tpl {catmenu} выводится, как текст. Помогите, люди добрые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, degorych сказал:

Здравствуйте, господа! Возникла следующая проблема. Имеется сайт на DLE 7.5. Необходимо вывести категории (некоторые) в меню. Если у категории есть подкатегории, то они должны выводиться по наведению курсора мыши на родителя. Как правильно реализовать это? Я пробовал использовать  {catmenu} , но видимо, в этой версии такая штука не поддерживается, и после добавления в main.tpl {catmenu} выводится, как текст. Помогите, люди добрые)

для этой версии вам придется искать модуль тех годов или же найти подходящее решение ЗДЕСЬ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spyver сказал:

для этой версии вам придется искать модуль тех годов или же найти подходящее решение ЗДЕСЬ .

А как вообще можно получить доступ к категориям? Я могу сделать свой темплейт, например my_category_template.tpl и там выводить эти самые категории, как мне нравится? А этот темплейт подключить в main.tpl? Я пробовал сделать кастомный темплейт, но при подключении его в маин у меня текст выводится, а не содержимое темплейта, возможно где-то нужно его регистрировать, я не знаю, как это правильно происходит в DLE, а тем более в старых версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, degorych сказал:

А как вообще можно получить доступ к категориям? Я могу сделать свой темплейт, например my_category_template.tpl и там выводить эти самые категории, как мне нравится? А этот темплейт подключить в main.tpl? Я пробовал сделать кастомный темплейт, но при подключении его в маин у меня текст выводится, а не содержимое темплейта, возможно где-то нужно его регистрировать, я не знаю, как это правильно происходит в DLE, а тем более в старых версиях.

В старых версиях такое еще не было сделано.Если не ошибаюсь ,конечно.

Специально скачал вашу версию движка чтоб посмотреть и ,к сожалению, вам придется в main.tpl прописывать вручную.

Изменено пользователем Spyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spyver сказал:

В старых версиях такое еще не было сделано.Если не ошибаюсь ,конечно.

Специально скачал вашу версию движка чтоб посмотреть и ,к сожалению, вам придется в main.tpl прописывать вручную.

Простите, а что нужно прописывать вручную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, degorych сказал:

Простите, а что нужно прописывать вручную? 

Категории и ссылки на них. Названия,url и т.д доступны в админке,в разделе Категории.

Если у вас есть хотя бы знания HTML,CSS на среднем уровне,то не составит большого труда сделать.

Изменено пользователем Spyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE загружает перед стартом все категории из бд в $cat_info, если в index.php после echo($tpl->result['main']); сделать var_dump($cat_info); то можно увидеть все данные категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...