Перейти к публикации

Запрет индексации страниц


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня возник вопрос: как исключить определенные страницы из поиска? Достаточно будет в редактировании новости поставить галочку "запрет индексации" или же лучше в файле robots.txt как то прописать эти страницы?

 

Сделал сайт, у которого довольно сложная структура, и получается, что некоторые страницы (текст) используются на одной страничке, а как отдельные странички они мне не нужны, но для меня это пока единственный вариант, как осуществить мою задумку. От этого и данный вопрос...

 

Например, я сделал ОДНУ страничку типа FAQ https://cheapshot.ru/questions-and-answers/103-voprosy-i-otvety.html и она прописана в шаблоне использую теги {custom}, но при этом существуют отдельные странички типа https://cheapshot.ru/questions-and-answers/answers/38-ja-priglasil-druga-v-igru-po-ssylke-no-mne-ne-prishel-bonus-za-igroka.html но я не хочу, чтоб такого рода странички были в поиске, дабы не было дублей и не было переходов на эти странички...

 

Как правильней поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, inokentik сказал:

Достаточно будет в редактировании новости поставить галочку "запрет индексации"

Достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Достаточно.

а если надо категорию запретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал.. Каждую новость не нужную в ноуиндексе... Еще сделал редиректы с пустых страниц на нужные... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...