Перейти к публикации

Изменение адреса странички


Рекомендованные сообщения

Вот созрел новый вопрос... Если у меня есть страничка типа https://cheapshot.ru/questions-and-answers/103-voprosy-i-otvety.html могу ли я как то или через БД или еще как то, сделать чтоб она просто была вида https://cheapshot.ru/questions-and-answers/voprosy-i-otvety.html убрав ID ну или просто написав какой то свой адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нельзя. Тип ЧПУ выбирается в настройках скрипта, и без ID это только тип 3. Выбрать только можно из имеющихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vladorld сказал:

Когда уже сделаете нормальные ЧПУ? Уже ведь столько лет все просят)

Я вот уже столько лет это читаю, просьбы, но так и не могу понять — зачем?

/1-news.html и /news.html - какая разница?

Зайди на, почти, любой новостной сайт, где не wp, везде используется id в адресе и ни чего, вполне прекрасно работают... Хоть харб, vc, ria новости, mail.ru,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 в 23:25, odys сказал:

Я вот уже столько лет это читаю, просьбы, но так и не могу понять — зачем?

/1-news.html и /news.html - какая разница?

Зайди на, почти, любой новостной сайт, где не wp, везде используется id в адресе и ни чего, вполне прекрасно работают... Хоть харб, vc, ria новости, mail.ru,

Это наверное старческое) Хочется чтоб главная страничка была не 101030301-чего то там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...